Войти
Ольга
41 год Тверь, Россия
На сайте с 29.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
337
записей
72
друга
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
то ли лыжи не едут, то ли я ...

девоньки, вот объясните мне, как мне поставили ПДР на 22 декабря, если по узи у меня сейчас только 22 недели (24 это от месячных). я вот с первой ходила и родила ровно в 40 неделек и не помню по акушерскому сроку или по срокам узи (из головы все вылетело). если по срокам узи то 40 недель у меня приходится аж на начало января... вот сижу и думаю, что к чему))))))) может кто объяснит?))))))))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
что кушать и от чего отказаться?

чтоб прошли отеки? у меня очень большая прибавка в весе (1200 за неделю). отеков видимых нет, но врач сказала что скорей всего внутренние отеки, конечно с таким диагнозом ложатся в стационар, но мне не с кем оставлять свою доченьку поэтому решили ограничить себя в соленом, копченом, сладком. и вот возник вопрос: от соленого я откажусь (буду все солить по минимуму), копчености, газированные напитки, фаст-фуд тоже исключу, но вот что делать с чаем? я без него вообще не могу((((( ну могу конечно ограничить себя до одной чашечки в день, так с чем его пить? мармелад, зефир, пастила уже поперек горла стоят(((( хочу шоколаду, печеньки а этого нельзя вроде как. может есть какие то фрукты или овощи мочегонные. на что больше стоит обратить внимание (меня интересуют такие продукты которые съешь немножечко и уже наетая)?

6
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
разбила губу((((

сегодня доченька упала со ступенек и разбила себе губу верхнюю, вроде не разорвана, но опухла ужасно((( может кто подскажет чем помазать чтоб прошло все? а то кровить перестает, потом кушать начинает и опять 25((((

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
вопрос про воду

девочки, кто дает своим детям пить воду из родника или например из колодца? простую не кипяченую, просто чуть подогретую?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
помогите мне кто советом, а кто и ссылочкой

девочки, вот хочу приобрести себе машинку вязальную. пока только думаю, но очень хочу. так вот вязать на ней буду только шапочки для своей доченьки и в скором времени и сыночка, так же хочу свитера им вязать, поддевы например, но самое главное у меня сейчас мечта вязать шапочки и шарфики на зимнее время ну и конечно же рукавички. сама вяжу как крючком так и спицами, но пока беременная хожу не вяжу совсем ни чего (верю в примету)))), вот и решила машинку приобрести. подскажите мне пожалуйста на какую модель мне обратить внимание, и если можно я хотела бы прям видео посмотреть как шапочка например вяжется. заранее спасибо всем откликнувшимся

7
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
вопросы про материнский капитал

1. у нас квартира в ипотеке двушка 44 кв.м. живем пока втроем, а скоро будем жить вчетвером. вот хотелось бы узнать можно ли МК потратить на приобретение участка с домиком где то в черте города где мы живем или рядом с городом?

2. МК можно использовать только после исполнения ребенку 3-х лет или раньше?

3. МК можно погасить ипотеку? и сразу это можно сделать или когда ребенку будет 3 годика?

ну вот в общем то все

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
ФНП 1А степени

девочки, может у кого во время беременности было такое? расскажите чем лечились? как долго? и на сколько это все серьезно?

8
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
как мы сходили на узи

у нас МАЛЬЧИШКА!!!!!! все у ребеночка нормально, но поставили ФНП 1А степени (нарушение маточного-плацентарного кровотока)(((((((( расстроена очень((((((( что делать не знаю, куда себя деть тоже не знаю. может у кого было такое во время беременности? подскажите что и к чему с этой штукой. к врачу только в понедельник, думаю что с ума сойду до этого времени

5
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
не знаю достойна ли я прощения(((((

у нас на площадке сейчас произошла вот такая ситуация: пошли гулять на площадку, все нормально было, потом какая то девочка залезла на качель и стала сильно качаться. Саша давай туда к ней идти, я говорю саша не ходи туда, не ходи (раз 5 повторила). а ей плевать на все. подошла к качели и еще бы сантиметр и все!!! голову бы точно ей девочка качелью разбила. она и сама затормозить качель не может и моя несется и не слушает меня. а быстро то не побежать за ней (живот то у меня уже не маленький), я как смогла так и подбежала, еще бы чуть чуть и голову точно бы на 2 половины расхерачило бы ей. вот и получила она у меня по жопе и на улице еще пришла и дома получила. вот сейчас стоит в углу с красной жопой. а меня уже и совесть замучила всю(((((( чувствую себя ужасно и не понимаю почему по другому я не отреагировала, а может так и надо было. короче самобичевание началось((((

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
каких врачей?

каких врачей нужно проходить в 2 годика и может анализы какие то нужно сдавать?

6
Санечка
14 лет 9 месяцев
Константин
12 лет 6 месяцев