Войти
Ольга
41 год Тверь, Россия
На сайте с 29.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
337
записей
72
друга
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
брусничный лист

девочки, кто пьет от отеков брусничный лист? как вы его пьете? я пью обычно так: завариваю просто пакетик в кипятке как обычный чайный пакетик, а тут глянула там надо навар делать, и пить ложечками... как быть то? и вообще может кто то другими методами борется с отеками?

4
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
во что, и сколько?

вот такой вопросик у меня к вам девочки: сколько у вас игрушек в обычном обращении у ребенка? и что это за игрушки? у нас просто куча мала этих игрушек, уже вроде и убрала половину, но мне кажется что все равно ни чего не изменилось. ребенок вытаскивает все игрушки по очереди, раскидывает и опять куча мала дома. вот думаю сколько же оставлять игрушек? сколько оставлять книжек? как часто менять игрушки? короче буду рада любым советам как организовать игру ребенка, чтоб это не было просто вытаскивание и раскидывание по комнате бесполезных игрушек

9
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
сегодня в первый раз

дочка спала ночь без подгузника. немного ночью пискнула на кровать но потом сразу на горшок побежали, и до утра больше не писала. и у меня такой вопрос к девочкам у кого детки спят без подгузников ночью: чем вы кормите на ночь своих малышей? у нас всегда грамм 200-250 кефира на ночь, может она по этому писается ночью, может что то другое давать на ночь кушать?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
девоньки а кому, когда в декрет поставили идти?

у меня первый день последних М 17 марта, в декрет сказали идти 17 октября, вот сижу и думаю правильно ли посчитали или намудрили чего? вроде как отправлять должны по М а меня по моему по срокам УЗИ отправляют. ну что блин за врач то такая у меня?!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
ну есть тут такие как я?)))))

те, кто набрал уже 10кг? девочки, скажите, делаете ли себе разгрузочные дни и на чем, и как врачи относятся к вашей прибавке в весе?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
девочки у кого мультиварка-скороварка Unit не проходите мимо

помогите мне пожалуйста определиться с моделью. какую лучше. обязательно на 5 литров. и хотелось бы ваши отзывы почитать об этой скороварочке, и по какой цене приобретали и где. 

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
опять большая прибавка в весе((((

перестала есть соленое, вес держался неделю ни разу не прибавила, сладенькое по минимуму, а вот в последнюю неделю меня как прорвало, жру шоколадки, колбасу, майонез (ну короче снесло кукушку мне). вот завтра на прием врач сказала чтоб набрала не больше 500 грамм а у меня уже +3 кг!!!!!! ну что блин за человек то я такой, а? слабохарактерная я((( врач сказала перед посещением один день разгрузиться, заставила мужа купить яблок мне много зеленых, вроде утром встала все нормально, кушаю яблоки, пока в холодильник не полезла дочке обед разогревать, ну и опять понесло!!!!! супчик грибной с булочкой, чаек с печеньками и шоколадкой, эх...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
про садик
многие мамочки пишут что уже повели своего малышастика в садик и рассказывают как все прошло, а у нас ни чего с садиком не получилось(((( а так хотелось. вот теперь думаю попадем ли в 3 то года еще. боюсь что малявка будет не так быстро развиваться как детки в садике... короче очередная беременная депрессия((((( может у кого есть знакомые кто в Твери поможет пристроить доченьку нашу в садик (может случится такое чудо)?))))))))
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
слышали про прививку от ротовируса?

сегодня смотрела программу ЖИТЬ ЗДОРОВО так вот там сказали что теперь есть такая прививка (как то зарегистрирована и разрешена в России чтоль). вот думаю может есть кто уже продвинутые мамочки которые сделали деткам своим такую прививочку (там капельки должны быть)? хочу врача своего спросить что к чему

8
Санечка
14 лет 9 месяцев
Константин
12 лет 6 месяцев