Войти
Ольга
41 год Тверь, Россия
На сайте с 29.05.2011, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
337
записей
72
друга
1
подписчик
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
узи и доплер

по доплеру все хорошо, на границе нормы но все же. по узи: плод развит по сроку, такой щекастый он у нас)))))) обнаружено многоводье (умеренное), первый раз о таком слышу, взвесь в водах, и еще однократное обвитие(((( а еще сегодня муж отрезал мне сантиметров 70 волос, я такой лох теперь капец какой то(((((( (просила я его сама, так как волосы запутались сильно и мы не могли их расчесать, да и надоели уже такие длинные (резанул мне их по лопатки)). а как вы относитесь к стрижке волос при беременности? 

P.S. завтра бегу в парикмахерскую, надеюсь они смогут исправить то что мы сегодня натворили у меня на голове

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
ну вот как то так...

сходила сегодня к врачу, прибавка в весе за неделю 300 грамм!!!!!! как и положено!!!!! вот неожиданно для меня)))) сказала что у меня ложные схватки, но может и преждевременные роды начаться... сказала отмерять время по минутам через какое схватки начинаются. короче напугала. сказала без бандажа вообще не ходить, как с утра проснулась нацепила так и ходить. у меня бандаж есть, вот дума на сколько туго его стягивать то надо? первую Б вообще без бандажа пробегала и нормально все, а тут сказала носить. может кто подскажет как его натягивать то надо?

6
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
опять 25((((

жру как слон, пью чаи постоянно с чем то слатеньким, еще и на фаст-фуд подсела почти плотно (в неделю так точно пару раз кушаю) опять 25(((( , супы не ем ни какие ни в каком виде, из второго тоже мало что лезет, только и пью целыми днями опять 25(((( и итог... 2 КГ за 2 НЕДЕЛИ!!!!!! врач хотела меня убить!!!!! сказала что ООООЧЕНЬ много для такого срока как у меня. отеков не нашла. короче убить меня мало что жру как слон да чаями увлекаюсь. бесит моя неорганизованность в питании. девочки кто правильно питается ну киньте вы в меня камнем так чтоб я очухалась и взялась за себя!!!! опять 25(((( слабохарактерная(((((

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
спасайте!

девочки, как думаете какое спальное место купить ребенку? все время спала в своей кроватке приставленной к нашему дивану, сейчас кроватка понадобиться младшенькому, а Саньку планируем перевести спать на свое и только свое место. и вот думаем с мужем что купить? какую кровать? или может маленький диванчик ей прикупить? поделитесь своим опытом. что нам делать вообще не знаем...

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
молочные продукты

сегодня в нете нарыла инфу, что оказывается молочные продукты богаты натрием, что приводит к отекам. ну молоко исключить из рациона просто, а вот сметану и творог как? вот думаю ведь творог это кисломолочный продукт (они не задерживают жидкость в организме), а сметана???? может кто знает про это что то?

3
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
считать ли это повышением давления?

у меня всю беременность стабильно давление 100/60. сейчас стали появляться мошки перед глазами и немного подташнивать. пошла в аптеку и намерила там себе давление 115/65. считать ли это давление уже повышенным? стоит ли бежать к врачу и паниковать? паниковать то так и так начала а вот к врачу или это нормально?

8
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
а родовой сертификат то когда?????

получила больничный по беременности и родам, справку о ранней постановке на учет и все. побежала довольная на работу отдавать. а сейчас сижу и думаю: а родовой сертификат то мне дадут или я что то пропустила в своей жизни? вроде с первой сразу дали как больничный оформляли а сейчас я видать упустила этот момент. и где ж теперь его искать то?

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
в чем выписываться то?

вот вопрос меня прям распирает. ну понятно что должен быть конверт зимний на выписку, а на голову что шапку??? а под низ пеленки распашонки или лучше кастюмчик какой то? короче девоньки у кого детки рождены зимой расскажи в чем вы выписывались из роддома? летом то нам проще было с дочей, а теперь голова пухнет

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тверь
глисты(((((

сегодня в срочном порядке бежали к инфекционисту (вчера мелочь моя покакала с червяками). сдали анализы на простейшие глисты - ни чего не обнаружили. врач сказала что это острицы скорей всего. вот будем три мазка из попы сдавать. мойте руки всегда))))))) (вот такой вывод в общем то)

9
Санечка
14 лет 9 месяцев
Константин
12 лет 6 месяцев