Войти

Овен в год Тигра или кризис 3 лет?

Мария
Москва

Ну вы делаете то что она хочет, что ж вы удивляетесь её поведению Она знает, поорёт поорёт и вы уступите.  Никакими уговорами вы тут ничего не добъётесь. Она упёрлась и вы давай её уговаривать, она ещё больше орать-и вы сделали то, что она хотела-взяли на руки. Она ВСЕГДА так и будет делать. Пока вы будете потакать ей она и будеть орать, хотеть и т.д.

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

Мария, вы читали пост??

"На что не реагирую конечно. Потыкать не собираюсь.."

 если бы  вы знали меня и читали пост, вы бы так не писали)

 вы предлагаете прилюдно бить или и уходить?

я предпочитаю уговорить, если не уговорить то донести до дома и там уже разобраться в ее поведении, а не устраивать цирк на людях.

 у вас сыну и месяца нет, я в таком возрасте ребенка и знать не знала как оно бывает))


 уговаривать всегда детей нужно. криком мало что добьетесь! дети быстро привыкают когда матери орут и не реагируют потом ни на что.

0
11.03.2013
Мария
Москва

Уважаемая Бусинка, я внимательно прочла ваш пост. Вы пишете   а она сразу на руки и отказывается идти  (далее её крики и в итоге) я ее на руки кое как взяла . Вы знаете я заметила, что в этом сообществе люди не спрашивают чужого мнения, хоть и пишут этот вопрос внизу, они хотят чтоб их поддержали, сказали И у нас так было, Не переживай всё само пройдёт.

Ребёнок которому никогда не удаётся добиться ничего криком-не будет кричать. опять же если ребёнку НИКОГДА ничего не давали после слова ХОЧУ-он и не будет это заявлять. Так что это вы внимательно читайте и анализируйте то что вы пишите. И ещё - бить и орать я вам крайне не советую..

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

я спрашиваю а как бы сделали вы?? но вы молчите)) вы лишь даете оценку моим поступкам.

 Хотя я довольно строгая мать!

Сколько не давай, слово ХОЧУ как и ПОЧЕМУ, в 3 года не исчезнет)) поверьте мне!

 Или может у вас есть еще дети? Расскажите ваш положительный опыт воспитания?

0
11.03.2013
Мария
Москва

Я выросла в педагогической семье. Слово ХОЧУ мной в семье не произносилось никогда. В самом раннем детстве мама мне объяснила, что хотеть в этом доме могут только взрослые, а я могу только попросить.И если можно-то мне разрешат.

Вот смотрите, дочь говорит вам, мама дай мне поиграть нож. Ваша реакция?  Конечно вы ответите строго-нет.И НИКОГДА не дадите, чтобы она не делала, как бы не орала, не падала на пол и не переходила на визг. А теперь как вы думаете изо дня в день станет ли ребёнок просить у вас этот нож и повторять свои истерики?

Это я к тому, что если ребёнок знает, что никогда, ни при каких обстоятельствах, вы не сделаете то что она требует, у неё не будет мотивации ХОТЕТЬ, ОРАТЬ и ВИЗЖАТЬ.

А я бы на вашем месте взяла её за руку и несмотря ни на  какие крики и визги повела волокла  бы домой. А дома объяснила (как вы хотите) что не дай Бог ещё раз она закатит мне такую истерику, ......

 

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже семья педагогическая! Мама учитель 35 лет стажа, завуч, член комиссии по делам несовершеннолетних и тем не менее я росла очень характерным ребенком.

И я не вижу смысла сравнить вас и другого ребенка. Все люди разные. Вам раз пригрозили и вы боялись(это видимо у вас отложилось аж  до сего возраста), а кому-то сто раз говори нет и он сделает!  Разные люди, разные судьбы! Мне же не клоны))

Мария без обид)) Но я думаю когда ваш сын подрастет вы вспомните эти строки. Надеюсь вы не будете волоком тащить ребенка домой никогда, потому что это как минимум нечеловечно. И дело не в воспитании ребенка, а в вашем терпении и умении найти к нему подход. 

 а вот это нашла в своих старых записях для вас (очень актуально):

Перед тем, как завести ребенка, найдите семью, у которой уже есть маленький ребенок(желательно лет 3-х). Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребенок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.



0
11.03.2013
Мария
Москва

Тоесть всё же я была права и вам нужны другие слова))))) вы очень предсказуемы, этот спам я уже видела что писали бездетным девушкам. Тогда вот вам то что вы хотели.

Дорогая, поверьте, со временем всё пройдёт.

Просто чаще обнимайте и целуйте вашу малышку

Наверное ей просто не хватает вашего внимания

И у нас такое было-это точно кризис.

Это нужно просто пержить.

А я свою отвлекаю в таких ситуациях, предлагаю ей поиграть.....

Зачем вы пишите эти посты? Забейте в поисковике кризис 1,2,3,4,5,6,7 лет и прочтите точно такие же ответы, точно такой же маме с точно такой же проблемой. И редко, оооочень редко, в этих постах вы увидите такую девушку как я с её дурацкими советами, не пасти и уговаривать, а воспитывать. И ей автор напишет точно такой же скопированный спам, а ещё скажет роди своего и учи, или в моём случае, вот будет вам 3 года и поговорим.))))))

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

 Спам это не то я написала, а то что вы мне тут  пишите.

Вы одна их тех людей которым говоришь, а они не понимают.  Почитайте в википедии что такое воспитание, чтобы считать воспитанием то, что вы мне предлагаете.

 Я вообще смутно понимаю что вы делаете в этом сообществе??

 Почитайте еще раз его название.

Я общаюсь здесь по большей части со своими подругами, у некоторых из них по трое детей , они дают дельные советы, рекомедуют книги умных людей для чтения. А вы тут как оказалось одна знаете все о воспитании и материнстве)) 

 Если хочется спорить с людьми и учить их жить- для этого есть сообщество "Курилка"- вам туда))

 Спасибо за приятную беседу.

0
11.03.2013
Мария
Москва

У вас публичный дневник, писать сюда моё право. Прошу вас указать мне где именно я писала что одна знаю все о воспитании и материнстве?   Если вы хотели услышать мнение ваших подруг, или людей у которых 2-3 ребёнка, то так бы и написали в своём посте. Я бы вам не написала-уверяю вас.)))) Вы не кипятитесь так, Бусинка, не умеете вести диалоги и отстаивать своё мнение-не беда, это редкий дар и не все им владеют. Нервы у вас действительно расшатаны. Искренне вам сочувствую и желаю всего самого хорошего и доброго))))

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

я писала изначально))

" пс. лекции про меня как мать читать мне не нужно. иначе могу сказать лишнего))"

 а вот ваша фраза " И редко, оооочень редко, в этих постах вы увидите такую девушку как я с её дурацкими советами, не пасти и уговаривать, а воспитывать". следите тогда за словами.

 С нервами у меня все в порядке как и диалогами)) В вашем сочувствии не нуждаюсь, не пытайте меня задеть)))) Мне не нужно оставивать свое мнение, посему как вы не тот человек которому хотелось что-то доказывать, увы.. время все расставит на места, в вашем случае, и острый язык вам не в помощь.


0
11.03.2013
Мария
Москва

Но и не во вред. И ум острый тоже))))))) Мне интересно писать таким мамам как вы. Интересно предугадывать реакцию человека на те или иные твои слова. Уверяю вас, она всегда почти предсказуема. Нельзя написать для вас совет, не затрагивая ваши ошибки, а значит и вас как мать. Никто не говорит что вы плохая мать, а я умная и знаю как надо. Просто взгляд со стороны. Ну согласитесь, что мой первый пост был в точку. Она хотела на руки-орала, и вы её взяли. )))))Не начни вы это отрицать, а признай свою ошибку, вы так не нервничали, и я так много времени бы не потратила на ваш пост. Но увы, вышло иначе.

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

Ну путайте "острый язык" с "острым умом".

-----------------

 Жаль что у вас столько свободного времени, что вам нечем заняться, кроме того как  пытаться указать на мнимые ошибки людей, бродя  по данному сообществу)

 Любите,понимайте, уважайте ребенка своего,и он ответит вам взаимностью.

0
11.03.2013
Мария
Москва

Как вы правы, ещё необходимо воспитывать уважение к старшим, послушание и прививать нормы поведения в общественных местах.)))))

0
12.03.2013
Ольга
Полина, 17 лет 3 месяцаВаня, 10 лет 11 месяцев Москва

 Мил, достатчно посмотреть "Иван 23 дня" :))) И дальше в споры о воспитании и орущих детях уже можно даже не вступать )))))))) 

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

Ты мне скажи, что они вообще в этом сообществе делают??

 Модераторы спят...

Что самое обидное человек как был горох об стенку, так и есть. Такое ощущение что в каждом сообществе на ББ есть люди которые любят писать такие фразы на ровном месте и из простого поста сделать скандальный " Вы не кипятитесь так, Бусинка, не умеете вести диалоги и отстаивать своё мнение-не беда, это редкий дар и не все им владеют. Нервы у вас действительно расшатаны. Искренне вам сочувствую и желаю всего самого хорошего и доброго))))"

 Муж просто хохотал)))

 Начинаю реально понимать почему у всех дневники закрыты только для друзей))

0
11.03.2013

девочки, не ввязывайтесь. она даже будучи беременной раздавала ценные указания направо и налево. когда ей говорили "барышня, да у вас же детей своих нет" она с апломбом заявляла: "я знаю, как надо, я педагог со стажем". и при этом всегда - менторский тон гениального теоретика. 

Мария публично учила русскому языку тех, кто его знает лучше. помню её фразу "может, русский язык вам неродной?" (это она заявила, что нельзя употреблять выражение "оперировать понятиями", потому что оперируют только хирурги в больнице). я просто валялась. ну ладно, не сильна ты в филологии, но зачем пытаться поучать других? себя выставлять на посмешище?

ещё одна милая деталь: она подтирала орфографические ошибки в своих комментах и потом доказывала, что изначально всё написала правильно (при том, что первые варианты комментов у нас в почте сохранены). согласитесь, это тоже характеризует её как очень "честного" человека. 

я позже в чьих-то комментариях наткнулась на её рассказ о собственном детстве и поняла, что её уже не переделать. бабушка - авторитарный директор школы, мама - логопед, отца не было. девочку воспитывали в атмосфере "должна, обязана, рано тебе иметь свои желания". какая там нафиг Гиппенрейтер? настоящее суворовское училище!

при обсуждении ситуации, когда ученик без спросу вышел из класса, потому что ему очень хотелось в туалет, а учительница не пускала, эта Мария заявила - у меня бы ученик этого не посмел. то есть пусть обкакается прилюдно, но учителя не ослушается? маразм.

кстати. если вдруг тут в комментах появится некто со свежезаведённым дневником и начнёт Марии подпевать - не удивляйтесь. когда её загнобили в другом обсуждении, она быстренько завела второй аккаунт и писала с него сама себе в поддержку. цирк! мы тогда очень развлеклись))) 

так что пусть она муштрует своего ребёнка, пусть дрессирует, как ей нравится. не тратьте времени на споры))) вряд ли вы захотите так же растить своего ребёнка.

молитесь лишь, чтобы такой "педагог" не попался вашему ребёнку в школе. вот это действительно будет жесть.

0
12.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

ОООО! спаисбо вам! если честно я так и думала, всеж из детства идет)))

  Мне жалко что так человек истинно думает(((

Надо было вообще в дебаты не вступать)

0
14.03.2013

вы ещё не видели, какие "ценные" комментарии она оставляет в сообществе, посвящённом грудному вскармливанию. самоуверенно спорит с консультантами по ГВ, имеющими 3 детей, отмахивается от медицинских фактов и прочих аргументов - она же педагог, она всё знает))) при том, что своего ребёнка планирует кормить смесью.

для меня Мария - наглядный пример того, к чему приходит чересчур строгое воспитание, когда желания ребёнка давятся на корню.

в итоге получается вот такая взрослая барышня - нетолерантная, непримиримая к чужому мнению, авторитарная, всегда уверенная в собственной правоте, даже если она ни бум-бум в том, о чём так рьяно спорит.

когда вы в очередной раз захотите "задавить" ребёнка наказаниями и жёсткой дрессурой, просто представьте, что из вашей Сонечки в результате вырастет вот такая "Мария" :) думаю, вы сразу ужаснётесь и будете искать более уважительные методы воспитания по отношению к своему ребёнку.

удачи вам в этом деле! :)

0
15.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

Так вроде в сообществе по Гв была другая бешеная барышня Сидни что ли)))

 я вообще в сообщество по ГВ даже когда кормила старалась не залезать.. там народу неадекватного полно.. такое ощущение, там прям медом намазано для них)))

 Я всегда говорю с ребенком, рассуждаю)

 Про воспитание в детстве и его результатт согласна на 100%

 спасибо вам))

0
15.03.2013
Вера
Светик, 16 лет 11 месяцевТанюшка, 13 лет 10 месяцев Подольск

Увы, это кризисное. Мы проходили через то же самое, причем я как раз на последних месяцах беремености была. Сейчас, ура-ура, вспоминаю о таком поведении, как о страшном сне. Но сейчас другие "закидоны" у дочи :)

Уговаривать бесполезно. Только пытаться отвлечь, обнять, зацеловать, перевести в шутку, предложить побегать и т.д. и т.п. Ну а если завлекалочки на срабатывают, брать на руки и тащить домой.

Как вариант: на прогулке я выработала такой вариант - если Светик хулиганит (обижает других, швыряет игрушки, орет, толкается и т.п.) я говорю, что сделаю три предупреждения. После третьего мы собираемся и уходим домой. И после каждого "прокола" напоминаю, что предупреждений осталось... А потом действительно увожу домой. Даже с истерикой и воплями на всю улицу. Пары случаев, когда увела домой, Светику хватило. Она запомнила, что предупреждения - это серьезно, и стала себя на площадке вести намного лучше.

Попробуй выработать свою систему "один-два-три". После третьего замечания наступают санкции - уход домой или что-то другое. Наверняка, поначалу будет сложно, это надо преодолеть. Надеюсь, этот вариант тебе поможет.

Терпения тебе и сил!

0
12.03.2013
Юлия
Ульяна, 16 лет 6 месяцевТимофей, 12 лет 9 месяцевУстина, 6 лет 4 месяца Москва

Ох, у меня УЛька из категории "с таким ребенком второго не надо"..я в целом привыкла))) Смирилась как с неизбежным)) Но в последние недели, она стала маленьким чудовищем)) УГовоаривала в садике подержать ее до пятницы))))))))))))))

Я сама все такой пост обдумавала. На выходных я даже кричала на нее, чего не делала уже ооооочень давно((((  

Я пришла к выводу что это таки кризис трех + у них узначально характеры будут сложные факт. Что делать честно говоря не знаю. Пытаюсь разговаривать, объяснять - бестолку. Я честно пытаюсь свести на нет такие ситуации, т.е. гуляет она с папой (так мне безопаснее), дома правда орет так что со дня на день жду органы соцопеки... 

я пью глицин) если нельзя изменить ситуацию - измени свое отношение к ней)

0
12.03.2013
Морозова Оксана
София, 17 лет 1 месяцЯрослав, 15 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 3 месяца Долгопрудный

Привет)))) ну у тебя вечно..как почитаешь...)))))))) честно, в кризисы не верю, ни в детские, ни во взаимоотнешениях взрослых)))) тут или знаешь и умеешь найти подход, или нет)) это мое мнение...на психологов ссылаться не нужно - это шаблон))) один другого из года в год переписывает...)

но ты попробуй наоборот, не воспитывать, не ругать, не условие ставить...а наоборот, присесть, обнять, разгрузить в маленький пакетик из своей сумки  часть вещей, которые она сама может нести...Сказать, давай скорее домой придем..там ...ну..МОРОЖЕНОЕ нас ждет, тает!! )) Хотя может ты и это перепробовала уже))) 

у меня тоже пипец полный, каждый день новые отмазки приходится придумывать)))) такие сказки сочиняю!!))

0
11.03.2013
Татьяна
Настенька, 18 лет 6 месяцев Красково

Мил,у меня был момент когда я утром к плите подходила и орала во весь голос....что силы есть.Вот до такой степени нервы были на пределе.Был случай когда я свою к врачу умному повела(не помню к какому).Он говорит,что с дочей все нормуль,а вот у вас мамочка ПИПЕЦ!!!Вам ещё чуть-чуть и в кащенко,как минимум.И сказал мне срочно успокоительные пить....и не простые...а по рецепту которые

ВОТ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ Я прибывала в дочкины три года!!!!

Сейчас вспоминаю,как страшный сону нас ужас что было.....

 

 

0
11.03.2013
Евгения
Александр, 17 лет 5 месяцевПланирую Москва
У меня овен в год быка) нормальный ребенок... Не, было, конечно, пару раз истерики на улице и сидение на дороге, но прошло очень быстро и без повторений... Я отрубаю такое поведение на корню!!! Мне обсалютно срать, что там говорят другие, как они воспитывают, они на своих детях пробуют... Я строгая мама... Раньше и по жопе мог получить ( но тока за рецедивное членовредительство ) но вот достаточно давно уже понимает на словах... Я говорю строго и по делу! Нельзя падать на асфальт, машина поедет тебя не увидет и задавит.... Желания сесть еще где нибудь отпадает)))) или возьми на ручки, я брала, резко сгибалась и делала вид, что мне ппц как больно и, что мама спинку сломала))))) даже жалеет))) может Саша понятливый, не знаю, хотя говорить стал после трех.... Может просто он такой)))) но я не скажу, что он сидит в углу и крестиком вышивает)))) может жару дать... Но, что касается капризов, то их мы топчим на месте и без остатка!!!
0
11.03.2013
Леночек
Андрей, 16 лет 10 месяцев Липецк

это кризис трех лет.

за ходьбу на улице я боролась два месяца!слезы,психи,остановки и пр.и вот однажды такая истерика как ваша.он упал на дорогу и орет.идет мимо рьяный мужик.начал пугать его что заберет.мужика я разогнала,сына в охапку и бегом оттуда.так если честно испугалась-улица пустая была,мужик в дрова с наездом на меня какая плохая мать.дома я ему часа пол объясняла,что так нельзя!с тех пор больше истерик на улице не было.

пс.я раньше тоже думала как вы.помню Б была.сестра с сыном 3,5 идет.тот на руки просится.она не берет.ребенок в слезы.она молча идет.я тогда подумала,что так никогда не смогу..............ошиблась!

0
11.03.2013
Illinu
Доченька, 17 лет 6 месяцев Москва

у нас овен в год быка))),кризис 3х лет в процессе...А у Вас или кризис,или просто маленькая еще)))мы тоже и падали,и истерили...всякое было...сейчас не падаем,истерим не просто от усталости,как раньше,а требуя свое,отстаивая позиции...идет на принцип,испытывает маму...Тут важно и "палку не перегнуть" в поведении с ребенком,но в то же время,мне кажется,что дети наши Такие деловые,потому что растут в демократичном режиме,в свободе..Это хорошо,но имеет "побочные эффекты"))))Мы-то в их возрасте были в саду,зашоренные,более послушные,что ли)...Если бы нашим мамам рассказать в ту пору о "кризисе 3х лет",думаю они бы покрутили у виска или посмеялись)))...кого это могло волновать?ребенок должен вести себя хорошо,хоть ты тресни!)))Чем больше любим,тем больше,наверное,приходится терпеть от своих чад...начиная с момента родов,и поехало.....

0
11.03.2013
svetik
Вераша, 17 лет 1 месяцЕвушка, 14 лет 6 месяцевИгнатик, 12 лет 3 месяца Батайск

У меня племяшка тигр телец, поведение тоже самое, сестра в шоке. Они сейчас почву прощупывают, кто в семье главный, и судя по рассказу Соня выигрывает-))). Я жесткий человек и пожёстче с племяшкой общаюсь, меня слушается, особенно когда сестры рядом нет, бесприкословно!  Сестру тоже вечно одергиваю, она у меня мягкая. Здесь главное соблюдать правило: если сказал НЕТ, то какая бы истерика не последовала... это должно быть НЕТ (три истерики переживете, и будет знать, что это бесполезно и больше не работет, гдавное не дать слабину и выдержать как бы сердце не разрывалось) А если чувтвуешь, что даешь слабину, то не запрещай, а то серьезно воспринимать не будет, причем все твои слова. Девочка про "раз два три" хорошо написала, я тоже этой методикой пользуюсь-))) 

0
17.03.2013
Оксана
Юлия, 17 лет 1 месяцМаксим( любимый племяшка), 11 лет 5 месяцев Москва

мне кажется все дети так себя ведут))у нас лев и год быка...а поведение такое же!Иногда просто лапочка, а иногда сил никаких нет справиться с ней!

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

как у тебя с нервами?? у меня скоро глаз задергается)))

0
11.03.2013
Оксана
Юлия, 17 лет 1 месяцМаксим( любимый племяшка), 11 лет 5 месяцев Москва

у меня он периодически дергается)))но ничего не поделаешь, это дети)))на психи не реагирую никак, объясняю, что этим методом она своего не добьется, только меня разозлит....

0
11.03.2013
Люба
Ксеня, 17 лет 9 месяцев Иваново

О как про мою "Начинает делать все специально, если куда то спешим идет либо медленно примедленнно или вобще встает" (это мы так в сад идем, упираемся). Все что ты написала, уже прошли, сейчас научилась договариваться со своей, слово держит. Хотя со старшим вообще проблем не было, а с этой...така упрямица

0
15.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

мы в сад не ходим.. там хоть оправдание что рано поднимают поэтому не идет)))

да все дети разные)))

0
15.03.2013
SweetKa
Маруся, 23 года 9 месяцевТимофей, 16 лет 7 месяцевНастюша, 14 лет 7 месяцев Москва

Мил, я раньше тоже нарадоваться не могла на сына! Как говорят психологи "удобный ребенок")) Но к 3-м годам это просто ппц какой-то!((( я вообще не знаю, что с ним делать, он так же может поднять поросячий визг всезде где угодно! я уже вообще никуда не могу с ним выйти, опозорит так, что мало не покажется! У меня старшая тоже была идеальным ребенком, никогда никаких капризов, захочет игрушку, а денег нет или дорого слишком, говорю, что купим в следующий раз, все - проблем нет! Так же и для меня всегда было дикостью видеть орущих детей, тоже думала, что родители уроды какие-то дитятко мучают, а теперь я сама на их месте)))  Вот с ужасом жду, что с мелкой будет))

0
11.03.2013
Натали
Александра, 16 лет 11 месяцевРодион, 12 лет 5 месяцев Москва

у нас вообще Скорпион в год Быка...тоже сладко...

Мой совет простой - книжка Ю.Гиппенрейтер сотворила чудеса....просто невероятно...я до сих пор в шоке.

Ну и кризис наверняка. До сих пор помню как отметила Сашикино 3-х летие и только подумала "уф...кажется нас кризис мимо прошел"...как началооось. Но книга помогла. БЫстро.

 

 

0
11.03.2013

У меня телец в год быка:)) В 3 года конечно тихий ужас был, сейчас немного получше. по крайней мере на улице уже таких истерик себе не позволяет закатывать, может заартачиться, обидеться, заплакать тихонько, но орать на всю округу - уже не орёт(слава Богу:)))). А дома бывает и поорать может. но вообще заметила у неё волнообразно всё это - период спокойствия, потом период капризов и истерик, потом опять тихо и т.д. - так и живём

0
11.03.2013
Надежда
Даниил, 19 лет 5 месяцевГавриил, 16 лет 5 месяцев Москва

У меня тоже овен в год тигра, характерный, тоже может кричать хотя " поросячим визгом " у меня больше старший балуется. Когда такое происходит я ОДИН раз строго говорю и пытаюсь не повторять( хотя очень тяжело все пытаюсь объяснить, уговорить, но они этого не слушают). На крик да пусть оборется беру за руку и веду, если уступишь потом будет хуже, они всего будут так добиваться. Так же и дома на крик пытаюсь не реагировать и про себя считаю до ста или пытаюсь по другому себя отвлечь чтобы не озвереть и не надовать п попе.

0
11.03.2013
Ольга
Иришка, 20 лет 4 месяцаКостик, 16 лет Москва

это кризис возраста

у меня Костик один в один так себя ведет

и это еще "мягкая" версия, это у нас "нормально"

 

 

 

0
11.03.2013
Оля
Polinenok Denisovna:*, 17 лет 1 месяцAlisa Denisovna:), 15 лет 3 месяца Чикаго

присоединюсь - конечно, возраст + кризис. конечно, переживете, но вопрос в том, какой кровью нервами. почитай гиппенрейтер, действительно толковая тетка" и обнимай больше, особенно в самые пики и когда меньше всего заслуживает.

у нас то же самое. в пт тащила по морозу кусающуюся, дерущую на мне волосы, не одетую Полину (без куртки и сапог в смысле), и толкая перед собой коляску двойную. квартала два, до дома. как люди смотрела - страшно рассказать. ох.

0
11.03.2013
Оля
Мишка, 16 лет 8 месяцевПланирую Киев

Нууу я думаю тут дело не в знаке зодиака, ребенок слишком мал для того чтобы приписывать ему какие-то гороскопы.

Это кризис 3 лет. Самый настоящий. То ли еще будет))) Мы так вот тоже периодами боремся, бывает хуже, бывает лучше, бывает вообще дурдом и хочется кричать и убежать куда-то от этого всего. Но это стоит пережить, пройти этот этап. Дальше будет возможно не легче, а просто по-другому. Но сложности будут всегда, на разных этапах.

0
11.03.2013
Ольга
Кудряшка Ксю, 16 лет Балашиха

Ой Мила у нас тоже самое ты как будто мою описала , но мы в год тигра только знак дева я  вот уже месяц с ума схожу уже практически реву (((  с кормежкой , с одеванием , с гулянием со всем проблема мне кажется соседи уже вешаются от ее постоянного воя спать уложить целая история так вчера еще в 6 утра проснулась с воем и стала орать что она пойдет смотреть мультики при чем спать легла в 11 вечера 

0
11.03.2013
Аня
Доченькa, 16 лет 1 месяц Москва

Ой, у нас тоже самое((( лев в год тигра.. Думаю, кризис.. Я себе спину на прошлой неделе сорвала, тк дочь категорически и причем резко отказалась идти, потом села в грязь и назло ковырялась в ней, пришлось тащить.. Пока код на подъезде набирала, орала так будто режут.. Дома нормально, успокоилась.. Тут не знаю какие нервы нужны.. Вот гуляем теперь только за домом, чувствую Начинается, идем домой со всяческими предлогами, но и они не всегда срабатывают.. Вобщем Жесть.. 

0
11.03.2013
Mirabell
Ника, 16 лет 8 месяцевМиша, 13 лет 9 месяцев Москва

Кризис это ) Просто мужественно перетерпеть и не зацикливать ни свое ни ребенкино внимание на этом. У нас месяца три назад тоже это было. У дочки вдобавок на кризис наложились переживания по поводу рождения второго малыша :)) Трындец был какой-то. Бабушка наша отказывалась ходить за Никой в садик. Невролог прописала Нике седативные средства. Сейчас не идеально, но вполне терпимо стало.

0
12.03.2013
Ирина
Вероника, 16 лет 4 месяцаХаритон, 12 лет 9 месяцев Москва
Мне кажется здесь не в знаке дело)), моя вообще телец в год тигра, еще упрямей... Я думаю это кризис у вас начался, терпения тебе. У нас волнами, то совсем жесть, то все ок:) и валяется переодически и в магазине может вой устроить (правда сейчас уже практически нет) и т.д. Я теперь не обращаю внимание, просто стою и жду когда оторет.
0
11.03.2013
Uljanochka
ЕВА-КОРОЛЕВА, 16 лет 4 месяцаСтёпушка, 12 лет 6 месяцев Оренбург

О!Я вообще теряюсь)))Меня подобные Евины выходки выбивают из колеи.Папа конечно сразу твердит,что это я ее разбаловала,хотя конечно насчет потакания и баловства это больше к нему:)Может реально кризис.Не спроста же все это происходит,периоды у них кризисные,наверное все же бывают(((Держись!

0
12.03.2013
Анна
Хомячок, 17 лет 5 месяцев Москва
А у нас овен в год быка! Это вообще что-то!!! Стоооолько упрямства! Порой кажется, что пора в мне в санаторий- профилакторий для нервно больных. Не выдерживаю. Есть одна классная тетка астролог Линда Гудмэн и ее книжка "Астрология с улыбкой". Почитай там про детей овнов)))
0
11.03.2013
Татьяна
Настенька, 18 лет 6 месяцев Красково

Мил,пройдет!!!)))Просто это нужно пережить)Только не реагируй на истерики,по мере возможности конечно)Я в другую комнату уходила,когда истерика начиналась,а на улице отходила в сторону и делала вид,что не вижу и не слышу...Помогает)

0
11.03.2013
Бобер
Маленький Р, 14 лет 10 месяцевМаленький К, 6 лет 10 месяцев Красногорск

Вово))) ло своих детей я смотрела на таких мамаш с презрением. Недавно видела картину "мамочка милая не бросай меня" ))) жесть) но теперь понимаю что отлупить как следует и в угол. Ну отлупить образно говоря. 

0
11.03.2013

У нас Рыба в год Тигра и такая же история. Я заметила, что своего Тиму боюсь, т к не могу предсказать как он себя поведет. А перед людьми и правда стыдно. Илья и Аня так себя никогда не вели.

0
12.03.2013

Нверное это возраст такой, читаю Ваш пост и вижу нашу жизнь в последние 5 месяцев))Ребенок тоже всегда был спокойным, может просто не хватает внимания?

0
12.03.2013
Жанна
Софи, 16 лет 9 месяцев Москва
Мне вот сегодня на площадке сказали, что у меня ангельское терпение!!!:))) Стнику все хотели дать подзатыльник, а я сдерживалась:))
0
11.03.2013
Нина
Ярослава Ивановна, 15 лет 8 месяцев Москва

ха-ха) мне кажется, стоит радоваться, что она у тебя до трех была хорошей. Моя с рождения зажигает почти)))

0
11.03.2013
Валерия
Василиса, 16 лет 11 месяцев Москва

это у вас кризис 3 лет начался!)))

0
11.03.2013
Бусинка
Сонечка, 16 лет 5 месяцев Москва

мне казалось он уже был.. так по мелочи когда было..

0
11.03.2013
Валерия
Василиса, 16 лет 11 месяцев Москва

у нас волнами было, то легче то ужас, все поведение типичный кризис)))))

0
11.03.2013
Ирина
Дарья, 15 лет 2 месяца Москва

Мне кажется тут всё вместе,и характер,и кризис возможно.А у меня Даша Лев-Кот(Кролик),тоже ого-го сочетание,львица,да ещё кошка,характер уже сейчас проявляет во всю!Очень характерная девушка.

0
11.03.2013
Иринк@
Анютка, 17 лет 1 месяц Орел

да это у многих (точнее у большинства трехлеток, у кого-то больше. у кого-то меньше). И не во знаке зодиака дело.

0
11.03.2013
Анна
Лиза, 16 лет 7 месяцевДима, 14 лет 3 месяцаГера, 12 лет Москва

Стык водолея и рыбы, но поведение очень похоже. Надеюсь, кризис 3х лет:)

0
13.03.2013
Чего я добиваюсь? III Как мне себя вести?...

Похожие записи