Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Филадельфия

Четверг № 2

Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Очень хороший насыщенный день. У нас в русском магазине спрашивают, вам слайсиком или писиком?)))
0
26.06.2015
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Ставрополь
как же мне нравится вас читать:) интересно и легко
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Спасибо ) 

0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Сиэттл
Ха ха писиком;) типа кубиками?!? это первый раз слышу;) у нас только слайсают
0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Нью-Йорк

как знаток бруклинских магазинов, перевожу: "целым возьмете?":)

0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

я иногда беру докторскую на окрошку или оливье, и прошу отрезать одним куском. Вот это и есть писик))

0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Сиэттл
Не у нас спрашивают по-человечески в основном, правда за всех не ручаюсь. Говорят куском отрезать, или послайсать;)
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия
А-а-а, как весело у вас ))) 
У нас тут был такой маленький продуктовый русский магазин, чуть в стороне от этого. И там работали такие продавщицы, что мне всегда казалось, будто из вывозили из Советского Союща времен пышных причесок и обильных голубых теней, в состоянии глубокой заморозки. Потом 20 лет держали в холодильнике, а потом разморозили, но не сказали, что прошло 20 лет. 
И вот они ровным счетом ничего не поменяли ни во внешнем виде, ни в манерах — вот это чувство — когда продавец — самый статусный человек на свете. И надо с ним очень заискивать, чтобы он тебе по блату пол палки кобасы вынес... Добавились только все эти слова: "У курочки бресточку брать будете?" 

Там цены были выше, чем в крупных продуктовых, но я иногда за атмосферой заглядывала )))

0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Сиэттл
Ха ха;) у нас тоже один такой имеется;) продавщицы там реально из 90-х. Да еще и пафосные такие, что куда уж там 🙈😆
0
26.06.2015
Мама девочки (13 лет) Уфа
Пип и Пози — это же Шеффлер?
Я ещё чуть позже забегу сюда.
Здоровский день, как всегда! Хочется в гости к вам, да поскорей :)
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Он — родимый...

Мне метаться стол накрывать? ))))

0
26.06.2015
Мама девочки (13 лет) Уфа
О, я бы не отказалась от скон и чего-нибудь пикантного от старины Джейми :))
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Сконы — не вершина моего кулинарного мастерства ))) Но и их тоже можно повторить. Вообще, страшно хочется нормальных гостей. Все приезжают — мы на диете, мы не едим острого, мы... 

Короче, я остро нуждаюсь во всеядных гостях, которые будут требовать добавки и коситься на тарелочки с десертом. 

0
26.06.2015
Мама девочки (13 лет) Уфа
И стейки, стейки, как я забыла! :)) Мы всеядные :) И даже худеющий Коля всеяден. У него супер-метода для похудения — можно есть всё, что угодно, только в небольших количествах (не превышать определенный лимит калорий за день). Я сама ни разу в жизни никаких диет не пробовала, но по нему вижу, что действенно.
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

И свежий гуакамоле ))) 

Коля мудр и силен волей...

У него самая правильная метода, но этот подлый калорийный лимит. Я вот тоже стараюсь сейчас примерно вокруг него держаться. Но постоянно забываю ри поедании всяких фруктов, что они тоже считаются.

0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Простите, а что такое сконы? А куда ехать за десертом?))
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия
Сконы парой постов раньше обитают. Вот здесь - http://www.babyblog.ru/user/Mirt_a/159977 
За десертом в район Филадельфии. Вам точный адрес, или просто направление пока? ))

0
26.06.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
и чем тебе интересно как я лавирую между работой и сыном? :)
у тебя хорошо получается!
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Нет предела совершенству и полезным идеям. Ты там не расслабляйся — мне все еще интересно )))

0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

На самом деле это все очень не зарактерные дни. Сейчас просто летнее затишье, еще и предпраздничное, у нас скоро день независимости. И все всюду поразъехались. 

Поэтому у меня нет 40 входящих каждый час и, кошмар, все горит... 

0
26.06.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
лето у меня на каком-то расслабоне проходит :)

но как-нибудь попробую показать чем мы заняты

0
27.06.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Какой день насыщенный) Ваня, как всегда — хорош))) 

Послайсать — здорово))) Надо будет у нас попросить послайсать паунд колбасы)))) Как у Друганского : "Пит, а Пит, дай ластик, И никто ничего не поймёт")

0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Главное, обращайся к вежливым продавцам, а то мало ли чем дело закончится )))

0
26.06.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Это да)))))) Наши продавцы порой трудно предсказуемы)

0
27.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
спасибо! я , честно говоря, на США другими глазами стала смотреть. надо будет обязательно съездить
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Ой, я очень хотела, чтобы США воспринимались другими глазами. Значит, получилось хоть чуть-чуть. Собственно, поэтому и пишу не про один день, а про несколько. 

0
26.06.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
получилось-получилось :) спасибо!
0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Сиэттл
Хороший денек;) как впрочем и предыдущие ;) ты суши to go не заказываешь в ресторане? Не люблю я магазинные ... Не то, не то... Просто без суши жизнь свою не представляю🙈😁
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Смотря в каком магазине. В этом мне нравятся. Некоторые даже больше, чем в ресторане. В других пару раз пробовали — никогда больше не беру. 

Ресторанные тоже заказываем. Но эти покупаю чаще, обычно каждый раз, когда еду с работы, попутно и другие продукты кидаю.

0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Сиэттл
Везет тебе, что нашла хорошие в магазине;) у нас я все магазинные перепробовала, ни в одном нормальных нет:(
0
26.06.2015
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Настя, я только что наткнулась на твои посты (вот что значит забывать просматривать ленту друзей).

Очень интересно! По-другому и хорошо! И аккуратные улочки, и коровы вдоль дороги, и магазинчики с разными вкусностями, и вечерние прогулки, и сама атмосфера уюта и какого-то спокойствия. Какие парки у вас! И почему-то очень радостно видеть ваших утренних гостей))

0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Зато ты попала сразу на все серии )))

Утренним гостям я сама радуюсь каждый день — они, главное, долго не рассиживаются в гостях, так что никогда не надоедают. 

Ага, спокойствие. У меня когда спрашивают, чем мне нравится Америка, это первое слово, которое мне приходит в голову...

0
26.06.2015
Мама девочки (13 лет) Уфа
Вот, а ты говоришь, не занимаемся ничем, не занимаемся. Вон аж с пластилином на прогулки! И фейерверк какой. Знакомый разворот :) Надо бы что ли тоже порисовать. Про книжки твои села постик писать. Ты ж не против прилюдных выражений благодарности? Я постараюсь без пафоса :)
0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Пластилин у нас недавно в любимчиках. Ваня может какого нибудь простецкого утенка пластилинового пол дня таскать везде. У него и глаз поплывет, и клюв отклеится, но ребенок счастлив, а мне большего и не надо ) 

Но это не каждый день так...

Я не против и не за. В том смысле, что ты совершенно споконой можешь про них писать без благодарностей. Совершенно не за тем они были отправлены ))) 

0
26.06.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

Стрррррашно интересно)))

Спасибо тебе, Настя, за дни)

Хорошо у вас и с вами)

0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Заходите еще, мы всегда рады ))) 

0
26.06.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Нью-Йорк

Приятный четверг; здорово, когда можно в офис поехать, а можно и из дому поработать )

0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Ну, я очень  долго за это боролась...

0
26.06.2015
Мама девочки (11 лет) Орел

А можно спросить, чем Вам не нравится русский район?

0
09.08.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Можно )
Он как любая несколько искусственная среда приобретает некоторые гипертрофичные черты, достаточно странные.
Тут очень много людей, которые приехали в определенный период времени в США и словно законсервировались в этом времени. Со всеми своими представлениями о мире и поведении в нем.
И в итоге все выливается в довольно странные формы.
Ты здесь и не в России, в ее современном виде, и не в США. А в какой-то странной смеси того, и другого.
Ну и, вообще, на мой взгляд, несколько странно жить в стране в отрыве от страны.
А еще, конкретно русский район в Филадельфии больше похож на большой город - более узкие улицы, водители не очень вежливы, дома теснее, много скучных кирпичных, менее красивая территория рядом с домами, грязнее, не очень хороший в криминальном плане (случаев воровства много)...
Примерно так.


0
18.08.2015
Мама девочки (14 лет) Нью-Йорк
О, не подозревала, что НетКост и в Филадельфии есть)
0
27.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

4 в бруклине, 2 в филадельфии, 1 на стейтан айланде и 1 в Рего парке. 

0
27.06.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва

С музеем заинтриговала, буду ждать, а пока пошла гуглить.

0
26.06.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Филадельфия

Саша, вот фотографии. Но там практически нереально снимать, так, чтобы вся картинка влезла, и, в общем, я не знаю, как это объяснить без помощи слов. Я когда нибудь обязательно постараюсь. 

0
26.06.2015
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Мозырь
Все засыпающие у меня на руках заснут и я посмотрю видео)) . Твой бывший офис-даже тот кусочек-так и хочется зайти. Понимаю тебя
0
26.06.2015
Мама мальчика (12 лет)

буду ждать рассказа про музей!! 

замечательный день)

0
04.07.2015
Для информации Лимонная компенсация

Похожие записи