Было нелегко. И не столько физически, сколько психологически.
Извините, что никому не отвечала - в госпитале какой-то полный абзац с мобильными. Они просто не работают и официально вообще-то запрещены. Поэтому ни смс ни интнрнета. Если открывала окно и включала телефон в розетку, появлялся слабый сигнал.
Тяжело было ждать с моря погоды. Из-за нехватки персонала все происходит медленно. Но те, кто есть очень внимательные и заботливые, и всем старались облегчить жизнь. Претензий у меня никаких, чудесные и доктора и акушерки.
Акушерки, с которыми рожала, так вообще настолько хорошие, что пошлем им цветы и конфеты, как только я оклемаюсь.
Рожала долго и больно. После геля шейка открылась на 2 см за 6 часов, потом вскрыли пузырь, шейка отказалась реагировать и на это насилие, после чего было принято решение подключать меня к гормональной капельнице, но... Случилось очередное антиначное чудо :-)))
после вскрытия пузыря на схватках меня держали втроем и дышали вместе со мной, потому что я приказала не давать эпидуралку, даже если буду рваться выпрыгнуть из окна. Это было полный звездец, как больно. Никак не сравнить с моими первыми нормальными родами, когда я так и не поняла, когда же больно то :-)))
Зато родилась девочка за три потуги. Вспомнила полтора часа потужного периода с Марией. За три вдоха, конечно намного легче :-)))
Я вела маленькие заметки про роды. На днях выложу все страсти подробнее, сейчас слишком много всего на мою голову.Не смотря на четыре кг вещественного доказательства моих монголо-татарских кровей, у меня одна внутренняя трещинка, которую можно было и не шить, но зашили, чтобы сосем красиво было.
Я потом напишу подробнее, но роды были спонтанными (так написано в выписке) шейка за 15 минут, пока ждали решения врача по стимулированию гормонами из-за неэффективности схваток открылась на 6 см. У акушерок тряслись руки и был культурный шок после родов :-))) у меня шок еще не прошел, потому что я не могу понять, как это произошло так быстро :-)
Женя был со мной все время, очень помогал и поддерживал... И держал, чтобы не сбежала из госпиталя на схватках :-))))) и перерезал пуповину:-)
Амилия (прошу выучить и не путать с Амалией, Амелией и прочими похожими именами) моя маленькая копия. Узкоглазая, круглощекая и очень прикольная:-))) ну и 4 кг, конечно и в руках чувствуется иначе - четырехнедельный такой малыш :-)
Про имя, подробности родов и с картинками я напишу позже... В закрытом посте, для друзей :)Сейчас мы пытаемся прийти в себя, настроиться на новую жизнь и принять изменения.
И да, любви и правда становится больше :-) во много раз :-)
















