Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Мы дома

Было нелегко. И не столько физически, сколько психологически.

Извините, что никому не отвечала - в госпитале какой-то полный абзац с мобильными. Они просто не работают и официально вообще-то запрещены. Поэтому ни смс ни интнрнета. Если открывала окно и включала телефон в розетку, появлялся слабый сигнал.

Тяжело было ждать с моря погоды. Из-за нехватки персонала все происходит медленно. Но те, кто есть очень внимательные и заботливые, и всем старались облегчить жизнь. Претензий у меня никаких, чудесные и доктора и акушерки.

Акушерки, с которыми рожала, так вообще настолько хорошие, что пошлем им цветы и конфеты, как только я оклемаюсь.

Рожала долго и больно. После геля шейка открылась на 2 см за 6 часов, потом вскрыли пузырь, шейка отказалась реагировать и на это насилие, после чего было принято решение подключать меня к гормональной капельнице, но... Случилось очередное антиначное чудо :-)))

после вскрытия пузыря на схватках меня держали втроем и дышали вместе со мной, потому что я приказала не давать эпидуралку, даже если буду рваться выпрыгнуть из окна. Это было полный звездец, как больно. Никак не сравнить с моими первыми нормальными родами, когда я так и не поняла, когда же больно то :-)))

Зато родилась девочка за три потуги. Вспомнила полтора часа потужного периода с Марией. За три вдоха, конечно намного легче :-)))

Я вела маленькие заметки про роды. На днях выложу все страсти подробнее, сейчас слишком много всего на мою голову.

Не смотря на четыре кг вещественного доказательства моих монголо-татарских кровей, у меня одна внутренняя трещинка, которую можно было и не шить, но зашили, чтобы сосем красиво было.

Я потом напишу подробнее, но роды были спонтанными (так написано в выписке) шейка за 15 минут, пока ждали решения врача по стимулированию гормонами из-за неэффективности схваток открылась на 6 см. У акушерок тряслись руки и был культурный шок после родов :-))) у меня шок еще не прошел, потому что я не могу понять, как это произошло так быстро :-)

Женя был со мной все время, очень помогал и поддерживал... И держал, чтобы не сбежала из госпиталя  на схватках :-)))))  и перерезал пуповину:-)

Амилия (прошу выучить и не путать с Амалией, Амелией и прочими похожими именами) моя маленькая копия. Узкоглазая, круглощекая и очень прикольная:-)))  ну и 4 кг, конечно и в руках чувствуется иначе - четырехнедельный такой малыш :-)

Про имя, подробности родов и с картинками я напишу позже... В закрытом посте, для друзей :)

Сейчас мы пытаемся прийти в себя, настроиться на новую жизнь и принять изменения.

И да, любви и правда становится больше :-) во много раз :-)


Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Прынцессо

e2152533d7f4b064f12b08a81ea2218e.jpg

К нему еще есть шляпа-конус, но Мария отказывается ее носить.

А это меня на свечи пробило :))) пахнет теперь вся квартира.

28438a62e95d8d54fb81c2c050ec79b5.jpg

ПыСы

А предыдущий пост про платья никто не видит или все дружно отказались комментировать?

Судя по всему его никто не видит.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Colorblock

Кто что думает про такие одежки?

Это я все себе о вязаном платье думаю :)))

b1d89e15c73c62f788a3c8c85255722f.jpg

3241522385994f287a3009058524c6b1.jpg

1c57774b759ce8bb0aaff13281800e66.jpg

19d0faabbae50f8c83358a31d3748d24.jpg

4a9fce4f6e790fa1b424ccc02c0c2aab.jpg


0c821addbc3226bd1f9772c8e2d5ae9e.jpg


4ce0db06e3fbe51da32940774eab661a.jpg


a7e9f8da0d7f143524f549d121f3bb54.jpg


Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Про куклу

Таки Святой Николай под подушку положил:) Марии очень понравилась. Назвала ее Лалли:)

2c9eefa4325ec403e8f5430dc27fee89.jpg


Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Это уже не смешно

Я не про роды, я про спячку:)))

После целой ночи крепкого сна, я провела Женю с Марией в школу и легда спать еще до часу. Потом я проснулась, поболтала с Машей, перекусила и снова завалилась спать. Проснулась к трем.

Поняла что не слышала ни одного шевеления. Бегом достала допплер - хорошее спокойное сердце :) она тоже спит :))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Платье спицами

Подумала я тут, что раз я такая стройная стала, то может мне себе платье связать...

Подумала и пошла в гугл. В русскоговорящий для начала. И вот такова умоя субъективеая статистика по увиденному:

20% мещанство

20% откровенное бл**ство ( простите, вырвалось... И не один раз)

20% откровенная безвкусица

20% "ну и куда это носить???"

10% "о, можно подумать!"

Это я злач или просто не там смотрю?

Ушла смотреть англоязычные поиски картинок.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Посмотрите, какая прелесть...

a7f4ae93075c97b71f5cc807903211b1.jpg

Это Arias серии elegance. Сейчас на Амазоне нашем на него вменяемая цена. Малышка 26 см, пахнет ванилью. Я пока спрятала ее. Думаю, под подушку от Николая Марии положить или как подорок от сестры в госпитале.

Или самой играть? Бгыыыыы:)))))

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев