Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Моя Лидломания

Есть у нас тут супермаркет, который называется Lidl. Дешевый супермаркет, сравнительно с традиционно британскии, но! 

Это магазин, помидоры из которого пахнут помидорами. Маринованные грибы имеют вкус грибов, самая вкусная вареная свекла в англии, присутствует селедка в асортименте, подгузниками из Лидла мы пользовались почти три года, а молочка вообще потрясающая. Еще у них зорошие ватные диски и палочки :))) так вот, по всем этим пунктам я предпочитаю закупаться только в лидле. Пробовала я все супермаркеты. Вейтроуз по молочке и помидорам где-то близко, но зачем платить три цены, кода есть Лидл???

Женя, конечно причитает и возмущается, что я сама туда езжу и таскаю сумки, да еще и его периодически напрягаю.  Пилит меня, чтобы я заказывала продукты с доставкой на дом и все такое.

За эту беременность я перепробовала все! Вои все супермаркеты, все виды доставок и все равно я езжу в лидл. Да, беру сумку на колесиках и еду. Потому что там самое вкусное!

Есть, конечно полюбившиеся в других супермаркетах продукты, но вот Альтернативы Лидлу я не нашла ни по качеству, ни по вкусу, ни по цене. Цена, кстати, это то, ради чего мой муж готов терпеть мои поездки в Лидл. Я ему постоянно сравниваю чеки:))) особенно эффективно сравнивать с Вейтроуз и Маркс и Спенсер :)))))

Поэтому воду, тунцовые консервы, частично моющие и стирающие средства, бобы всякие в банках, соусы, соки, молоко там всякое, я заказываю в Tesco. Картошку, оливковое масло, органических циплят, морковку, лук и хлеб - в Able and Cole. Иногда забегаю в Маркс или Вейтроуз за свежими грибами или черри-помидорками и редкими травами-приправами. Свежего лосося и вообще рыбу беру либо в Вейтроуз либо в Сейнсбери, овощи и фрукты -на рынке, а все остальное - в любимом Лидле.

Для этого я выделяю пол понедельника и пол четверга на продуктовый шоппинг:))))  Женя это всячески не поддерживает, говорит, что это потраченное в пустую время и только сравнение счетов меня спасает :)))

Так вот, сегодня я уговорила Женю сделать продуктовый шоппинг сегодня, вместо завтра и поехали мы в Лидл.

И там я нашла новую линейку, она подороже стандартного набора, но там был бри с базиликом и помидором и он меня привлек. Взяла попробовать.... Это какое-то блаженство. Завтра отведу Марийку в школу и сгоняю еще куплю такого. Просто какое-то гастрономическое счастье, а не сыр...

2ea25514928454e79f55935ef3e29f92.jpg

Вот он так выглядит. Черно-бело-красные этикетки. Взяла еще паштет... Завтра еще чего-то возьму попробовать :))) надеюсь, они на постоянно оставят этот рейндж. Уж очень мне тот бри понравился :))))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Вязалльно маньяческое

Да, я все еще тут, все еще два в одном и все еще отчаянно желаю родить. Но писать я буду про нитки, спицы и вязалки, поэтому, кому не интересно - спокойно пролистывайте :-)

Выиграла я как-то на ибее ниточку. Моя обожаемая альпака. Выиграть был чисто спортивный интерес, потому что 400 грамм  альпаки ушло за 12 с копейками фунтов. То есть, по английским меркам, почти даром. Там, конечно было написано, что она экстрачанки, но мне как раз хотелось пончо... Да еще и цвет один из моих любимых. В общем, хомяк победил жабу.

А когда приехали нитки, моя обалдела и задумалась, как же из этого вязать и чем.

afb0fb14a203b083ed363c03a78b5e84.jpg

a22c4a5d8790682875c18faac11c7652.jpg

Вот она в руке, чтобы понятно было, насколько она толстая.

Сначала попробовала вязать на рекомендованном 12 размере - туго. Потом взяла 15 - так себе, потом пробовала 19 - тоже нормально, но тяжело. Короче, вернулась я к 12 и начала вязать. Вязалось тяжело и неудобно, запястья ныли, перетягивать растущее количество петель становилось все тяжелее, и я забросила эту затею. И тут как раз приспичило беременному мозгу связать оранжевую безрукавку... Поэтому чудо то я забросила, решив после безрукавки связать себе снуд и берет, потому что качество мне так нравится, что я просто млею, когда держу эту ниточку в руках.

Ну и начала я вязать безрукавку ( о ней позже). Нитки для нее взяла те, что когда-то мне мама купила в Киеве и передала в качестве подарка. Они ждали своего часа года два. Чистая шерсть, крученая, скользкая нитка... Капец, издевательство над психикой. Но безрукавку хочется, поэтому страдаю, но вяжу.

И вот, пришла мне вчера в голову очередная гениальная идея. А пришла потому, что я долго билась  над раскручиванием дурацкой оранжевой нитки. Ведь альпака та в три сложения скручена, так почему бы мне из нее не сделать три ниточки потоньше?

Утром рано на рассвете я начала свой эксперимент. На разделение 100 грамм каната ушло меньше часа, после чего я получила три пушистых клубочка и бегом стала примерять, какими спицами это можно вязать.

126baa9db8c70143f80598296a97c39b.jpg

84e54e7202637c20a3cc744e12ed445b.jpg

Получилось, что семеркой мне удобнее всего. Теперь я думаю, чего бы мне такого захотеть из новых ниточек :))) я шизик, наверное, но мне они в таком виде еще больше нравятся. Они нежные, как пух.  Считаю, что эксперимент удался и таким образом размотаю все клубки и свяжу себе что-то тепло-нежное.

Ну а это моя безрукавка :)

57d700e0bf4b682cf38ee25c90c3559e.jpg

Фабричные клубки приходится перематывать в ручные, чтобы меньше крутилось и путалось, но я уж очень хочу ее закончить, поэтому дострадаю уже и больше ни одной нитки не доверю покупать даже маме. 

Гадаю теперь, успею до родов закончить или нет :)))

Роды если не начнутся сами, их начнут силой в пятницу.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Нечего на зеркало пенять

Сегодня мой папа наблюдал, как Мария подписывает открытки одноклассникам.

Она же не может сидеть спокойно, вертится, отвлекается, выкручивается, как-будто иголки в попе, пока не грохнется со стула или не соскодьзнет и не ударится ребрами о стол. И потом сама же и плачет и понимает, что сама виновата, но не кантся - через минуту снова ерзает на стуле :)))))

При чем это всегда так, когда она делает домашку или мы занимаемся. Рисовать она может часами не вставая и не извиваясь, как змееныш на стуле.

В общем, если я нервная, то я обычно поручаю домашку Жене, чтобы не сорваться, но сама же воспринимаю это поведение как мой личный урок терпения, понимания и снисхождения. И стараюсь всегда его выдержать. Просто встать на место маленького человека и понять, как тяжело сидеть на одном месте и заниматься занудством:)))) стараюсь сделать процесс занимательным и не долгим, часто делаю перерывы, если вижу что ВСЕ, то просто прекращаю издевательства над ребенком. У меня нет цели вырастить гения, отличницу или еще что-то в этом роде. Ну , вот такая я несерьезная мама:)))

Ностальгическая улыбка моего папы, наблюдавшего за всем этим безобразием по скайпу, когда я то рявкала, то обнимала, то взывала к совести, то отправляла помыть руки и отвлечься, заставила меня вернуться в прошлое.

Я спросила, какой была я сама, в таком возрасте, когда училась.

Папа сказал спокойно, все с той же улыбкой, что я была точно такой же. Вертелась, отвлекалась, увиливала, не слушалась... Сказал что мама впадала в истерику через 10 минут, а то и раньше и просто уходила, чтобы меня не прибить, а все домашние задания и прочие активности со мной делал он. Потому что... Не псих...

Теперь я  еще больше уверена в том, что не зря мне дали такую девочку. Дети наши учителя, а не ученики:) так и есть. Бесконечно вспоминаю Януша  Корчака. Встать на цыпочки, чтобы дотянуться до ребенка.(с)

Господи, добавь мне  еще мозгов... И терпения... Ну, очень нужно... Пожалуйста...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Фигня

Вдруг перестали греть батареи с той стороны квартиры, где все спальни. У хозяина паника, он вообще очень ответственный. Притащил нам два обогревателя и конфет:)))) хоть я и говорила, чтобы не парился, один у нас есть, а Мария может спать с нами.

Возился на кухне с бойлером, потом звонил инженеру, завтра придут проверять трубы... Три дня назад все было в порядке, теперь горячая только одна сторона квартиры. 

Ну, холодно, конечно, но не смертельно. С обогревателями нормально.
Нам определенно повезло с хозяином. Мало того, что так беспокоится, так еще и спокойно относится к бардаку, говорит, что в моем положении это более, чем нормально:) а мне неудобно. Офис наш завален глажкой и сумками в чарити, которые просто некому отнести, в детской пола не видно, в гостиной тоже то там то сям что-то валяется, в спальне и на кухне еще более или менее, хотя тоже стыдно.  Я стараюсь хоть как-то поддерживать порядок, но не те мои возможности сейчас.
9
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Я

Сегодня присмотрелась к себе в зеркале и поняла, что либо я сплю, либо я страшная. 

Я бледная, очень уставшая, глаза красные, воспаленные...

Намазюкалась корректорами и повела Марию в школу. Потом поехала в магазин за гранатами и мандаринами, а еще третий день обещаю ребенке шоколадное яйцо.  Обратила внимание, что засыпаю на ходу.

Воззвала к совести своей младшей дочери. Ведь и так нормальный сон мне не грозит... Родись уже, хотя бы чтобы не болело ничего. Измотали меня эти треники за полторы недели, а с этого понедельника еще и низ живота болит и крестец ноет.
Я банально хочу выспаться. Заметила, что от ладана спится лучше. Теперь жгу его чуть ли не постоянно. Но угольки заканчиваются. Если не рожу, поедем все вместе в субботу в церковь... Очень мне хочется...
Все, пойду посплю, пока брекстоны поутихли.
9
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Гы:)

Оказалось, что я Мариин дневник и тетради держала в руках вчера утром, а не после школы :))) учительница их достала и не положила на место вовремя, потом пришел напарник  и тоже не положил и все это добро в школе.

А мы мебель двигаем второй день...

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев