Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Ыыы

Мария села спереди от меня, одняла живот и серьезно так:

- сестра, выходи!

Сделали домашнее задание. Мария должна была сама написать слова под картинками. Одну картинку мы не поняли и просто оставили. Когда Мария закончила, она понесла показывать папе свои труды ( а я ей сказала, чтобы она спросила, что за фигня то, что я не поняла как подписывать)

-папа, посмотри, я сама написала! А что вот это за фигня?
Ржали мы долго. Язык мой -враг мой. Но что за фигня, так и е догадались :)))
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Беременная мама, это тяжело

Пришла Мария из школы. Разделась, отдала мне сумку, я достала дневник и тетради, достала листы с домашним заданием, отложила чтобы сделать , а дневник и тетради куда-то как положила... Два часа искали. Не нашли. Перерыли все... Буквально все. Даже мусорные ведра. Нету, как исчезли.

Что я завтра скажу учительнице???

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Сонное царство

Женя сегодня остался дома из-за джет-лага. Совсем его, бедняжку, накрывает. А мне и хорошо. Он отвел в школу Марию, а я даже не сняла ночнушку еще. Лежу и постанываю на схватках посильнее, просто нытье внизу живота и в пояснице уже игнорирую. Не хочу пить парацетамол по разным причинам, я знаю, что он типа не вредит ребенку, но вот нужно ли ему оно... Я могу это терпеть.

Привезли продукты, есть еда, если что...  пришел хозяин, поговорил с бойлером и тот заработал. Теперь дома тепло, от чего еще больше хочется спать.  

Сквозь сон я вяжу безрукавку:))) себе, конечно же, я ж эгоистка:))) вторую :) полосатую вчера сшила и повесила в шкаф, дожидаться отсутствия живота :))) а то на животе выглядит странно:)))

13a71fd6adb9f4d027737ecb7b3a871c.jpg


В общем, сонно все.

А завтра такая красивая дата. Вы заметили, что  таких повторений как 12/12/12 уже не будет в этом столетии? Ведь 13го месяца нету.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Бойлер...

Как много в этом слове...

Да, он накрылся. Завтра иду в агенство.

Хорошо хоть горячая вода есть. Но спать будет холодно:) мария уже заявила, что ее кровать холодная, как жаба :)))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Еда моя :)))

Диабетическая медсестра сегодня выдала мне инструкции на после родов. И спрашивает, хочу ли я чего-то запретного. Я хочу Напрлеон и блины с шоколадом и нутеллой:) опыт, правда, показывает, что много сладкого я уже не осиливаю, мне достаточно 20грамм черного шоколада, и ложка меда в чае уже мешает, но вот хочется блин с шоколадом.

Она мне говорит:

- в родах нельзя сладкого, потому что его получит ребенок и после родов будет много плакать из-за недостатка саххара, но как только родишь плаценту, считай, что диабет исчез навсегда. И можешь съесть кусок шоколадного торта :))) но кровь после него не тестируй, а то очень расстроишься. Тестировать начинай натощак на второй день после родов:))))) а потом скрестим пальцы и сделаем тест с нагрузкой. Но поскольку у тебя все отлично сложилось с диетой, то будем верить, что диабет исчез навсегда... Но это не значит, что тебе не нужно похудеть:)))))

Короче, кто первый придет навестить меня - несите шоколадный торт :)))))

А пока ...

Рисовый крекер, спред из копченого лосося и оливки на перекус :))) и чай из листьев алины на десерт :)))) горячий и крепкий:)))

3afc2ada49aec98df71bb4efa1cbd0bd.jpg


Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Вязальное

844ef53469ce7ed57c7f614cf450f7bb.jpg

Есть у кого-то это же схема, только в нормальном читабельном качестве?
8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Диабетапдейт

Сегодня был официально последний прием в диабетическом центре. Все, они оставили меня в покое... Ну, не считая того, что мне нужно продолжать контролировать сахар до родов и неделю после. Ну и понятно что придется вернуться, если сахар будет высокий... но он же не будет. Я верю, что не будет. И верю что следующий тест с нагрузкой ничего не покажет. 

А еще те отморозки, которые брали мне кровь на функцию щитовидки то ли потеряли, то ли не внесли результаты в систему, а поскольку они тут нервничают по поводу моего отказа от тироксина, то меня отправили снова. И мало того, что передо мной еще 20 человек, так на мне еще и кофта такая, что придется снимать доя доступа к вене :) гав!

7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
...

Всю ночь были слабые сватки, но ощутимо болели низ живота и крестец, как при месячных. 

Сейчас еду в госпиталь, дите беспощадно лупит по ребрам. Я себя чувствую подозрительно доброй и умиротворенной :))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Комплимент...

Муж мой "щедр" на комплименты. За почти 10 лет совместной жизни я три!!! раза слышала, что рн меня таки любит и раза три, наверное, что-то приятное по поводу моей внешности, а также фраза "о, так это можно есть", тоже в его понимании является комплиментом моей стряпне.

Ну, я как-то особо не парюсь, я не люблю когда мужик трепется больше, чем я :)))))

Но сегодня он выдал, так выдал :))))(

Стою, мою посуду. У нас раковина перед окном прямо напротив входа в кухню. Получается, что стою "к лесу передом, а ко мнезадом"(с)

Заходит Женя на кухню, с чем-то там возится и вдруг с таким удивлением, как будто я инопланетянка и вдруг явилась мыть посуду, спрашивает : "а чего это ты так похудела???!!!"

Я чуть не упала на месте :)))  спросила, не издевается ли он случайно, не плохо ли емусовсемпосле 20тичасового перелета... 

Нет, говорит, что похудела и сзади очень заметно:)))) 

Ну, то, что я похудела, это конечно факт, потому что сейчас, на последних днях беременности я вешу на три кг меньше, чем весила, когда о беременности узнала, но чтобы это только сейчас заметить, нужно быть моим мужем... в смысле, Женей Прокопчуком... поймут меня только те, кто знает его лично:)))))))

Люблю.... Что еще сказать... Потому и люблю... 

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Я в своем репертуаре

b3edc44fa7485ae45e58b77e056baa1e.jpg

Женя заказам мне с совами, и совсем не такой, как я сразу хотела... а я сегодня увидела этот и купила. 

Вчера я просто добрая была, поэтому веселенькие выбирала. Я сегодня я злое монстро...

Женя этот мне купил. Буду менять под настроение :)))

5004ba1c4e47dbaca41b92bca402f5b5.jpg


2
Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев