Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
I need help!!!!!

Помогите выбрать хотя бы два, а то куплю все и мух сдаст меня психиатру на обследование (особенно, за медведей)

8c52ec7835434abd1e4e5bdb31b09258.jpg

064dc2299af3453fa692ab4142c8a51d.jpg


Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Крестик

Мария мне рассказала, что друзья в школе думают, что ее нательный крестик, это украшение.

А она им сказала, что они глупые, потому что это наш Иисус, а не какое-то там украшение.

Была очень возмущена тем, что они ничего не понимают.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Бл***

Не, я понимаю, что все переживают. Но их много, а отвечать всем - нужно целый день торчать в скайпе и сетях. 

Вымораживает "ну, когда?" Ладно, мужики бездетные спрашивают, но когда барышни...

Ну, откуда я знаю?

Вот присылают сотню рассылок... Была б хоть одна такая, чтобы я проснулась утром, а в ящике мейл -"ноги побрей, сегодня рожаешь"

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Подробности

Сходили мы вчера к врачу. И попали к адекватному. Мне он выписал сотню тестовых полосок для глюкометра, чтобы хватило еще и на неделю после родов и одной оловной болью было меньше, рассказал как получить бесплатное лечение зубов и пожелал легких родов.

Марии измерил температуру, посмотрел уши и горло, послушал, как обычно, прописал парацетаиол, потому что инфекции нету, просто все слегка воспалено.

Блин, куплю себе отоскоп и не буду лишний раз таскать детей к врачу. Все равно нового я ничего не услышала. Горло и легкия я и сама в состоянии проверить, уши тоже могу, только вот посмотреть нечем. Ой, не зря я в универе штаны протирала, так оно надо было, чтобы я хоть свою семью смотреть-лечить могла при местной то медицине... 

Ну не понимаю я парацетамола, а они не признают травы и гомеопатию... Мы с ними точно не договоримся.

Именно поэтому после врача я поехала в любимую аптеку и там купилп  себе листья малины (патамушта уже хочу родить), настойку корня валерианы (патамушта псих и плохо сплю), сироп бузины (патамушта парацетамол ни разу не повышает иммунитет и нифига не помогает от кашля). Ко всему прочему девочка получает софрадекс, промывание носа и вибуркол... О чем мы доктору решили не сообщать.

Пока я ждала в аптеке свои полоски, Мария нашла там розового кота и сильно его просила, потому что он соу кьют...
А после всего мы поехали забирать мои новые очки, которые оказались очень удобными и почти невесомыми. К ним в нагрузку шли скучный черный футляр (за 130 фунтов могли и повеселее что-то придумать) и очаровательная пролирательная тряпочка:) я не пожалела, что в этот раз решила потратиться на дорогую оправу и линзы. Очки получились отличные.
А теперь слайды.

bc53894683b530ce0300615e88938ba6.jpg

Елочка в клинике.

84a4faa191df91d432fa3b2ad24b8c86.jpg

Оно уже огромное :)))

65a12e091f88242ad764af9dd462a502.jpg

Травки и очки с тряпочкой (футляр чести быть сфотографированным не удостоился)

ad5e54f6f20eea31e954a4caccca517a.jpg

Мария с тем самым розовым котом. Она с ним спала, понятное дело.
А дома мне приспичило связать для Марии смешную шапочку, чтобы она больше не забывала, что на переменках на улице нужно быть в шапке. К полуночи шапка была готова.
А в половине четвертого утра ребенок проснулся от кашля, потребовал шоколадного молока и мультики, оценил шапочку и убежал рисовать... Отличное время для подъема... 
Я так понимаю, что слово "выспаться" уже сейчас можно исключать из своего словаря на ближайший год как минимум :)))

74bddbb19bcb0f3e83dbf9144a479acd.jpg

Не болейте, улыбайтесь, будте счастливы:)))
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Первый пошел

Отит... Первый раз в ее маленькой жизни...

ах, как хочется, чтобы и единственный и легко прошло 

заснула в обнимку со мной, свернувшись калачиком, с 38,5, софрадексом в ушах и вибурколом в попе. Завтра к врачу повезу.

Роды пока отменяю :)))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Это не лечится

На свято место, как известно, всегда есть желающие. Так, с отъездом Жени, на его место в кровати улеглась Мария и сказала, что будет спать со мной, пока папа не вернется. 

Ну, а мне ж только дай :)))) я тоже сама спать не люблю, вот мы с ней и спим вместе. Перед сном болтаем провсенасвете и засыпаем вобнимку. Это счастье. 

Но пишу не о том, а о моей паранойе. Третью ночь подряд мне кажется, что у нее температура. Я судорожно измеряю ее чуть ли не раз в  час и она стабильно 36 с мелочью. Но нет, мне кажется, что вся Мария горячая как печка и я не могу спать нормально - просыпаюсь и меряю температуру, ну а она нормальная...

Сегодня мне ребенок раскрыл глаза нс истину :)))

Она рано заснула и в 11 проснулссь за молоком. Я ж, кусок параноика, сделала ей тплое молоко и давай совать  термометр. Она послушно измерила темературу.  Температура обычная. Мне все  кажется, что это не правда. Но три термометра врать не монут...

Ложимся мы спать после молока, выключаю свет, обнимаю Марию... А она мне

- брррр, не обнимай меня, ты вся холодная и делаешь мне холодно.

Я начинаю себя щупать и исследовать куда достаю губами и понимаю, что да, я вся холодная, кроме естественных складок. Вот реально холодная :))) аки змея:)))

Поэтому мне и кажется, что Мария очень горячая:))) 

А я три ночи не сплю и ак сумасшедшая проверяю  ребенку температуру...

Это диагноз :)))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Маникюрно-педикюрное

Думаю попросить у Деда Мороза электрический набор для маникюра и педикюра. Выбор на нашем острове невелик и ассортимент изучен, поэтому не о бренде пришла спросить, а о полезности/бесполезности...

Хочу уточнить, что это будет не дешевенькая фигня на батарейках, а хороший такой мощный инструмент, работающий от сети.

Кто-то пользуется дома?

Мне нужно чистить пятки, натоптыши и околоногтевые валики, ну и на ногах ногти пилить никакие пилки не берут. Наверное край ногтя на руках полировать еще.

Стоит оно того или пусть Дед принесет очередной парфюм, а мне продолжать пилками  и полировками по-старинке все это делать?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Имя

Странное у меня чувство, когда вижу пости с просьбой, типа помогите назвать ребенка.

С Марией у нас все понятно, со второй я немного задумалась, и прислушалась, и мне совершенно четко, по буквам продиктовали полное имя и второе имя тоже :) сразу я тупила, но в итоге эти буквы сложились в имя. Я даже не думала, что так можно назвать дочку, но раз сказано так, назову так. Кто я, чтобы решать, как назвать ребенка, зачатого чудом:) 

И вот задумалась, а другие не чувствют? Не думают об этом на ранних сроках? Просто интересно, как другие люди дают имена своим детям.

Поговорите же со мной:)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Сдалав дело гуляй смело :)

Сделала педикюр... Нецензурное слово... Тяжко было, но я это сделала, правда, не красила :)))

Потом я сделала маникюр. Повозмущалась, потому что снова пришлось резать кутикулу.

Осталось подкрасить корни, сделать депиляцию и дождаться Женю.

8го утром начну пить горячий чай из листьев малины :))))))

До 8го сидим и не делаем резких движений.

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев