-Мама, на скушай сыр, это же не конфета, он не сладкий, тебе можно.
Я рыдаю...
-Мама, на скушай сыр, это же не конфета, он не сладкий, тебе можно.
Я рыдаю...
Женя снова будет обзывать плойку слойкой ))))) очень хотела плойку для крупных локонов, а тут как раз акция в Бутсе. Так что завтра на школьный праздник пойду сильнокрасивая :)))

Мы сами вешаем себе на шею ярмо побольше да потяжелее. Некоторые несут его, согнувшись в три погибели и другим тычут в лицо, посмотри на мое ярмо, оно тяжело, но я его несу. А другие, которые поняли, что никому это ярмо не нужно, смотрят на них с недоумением. Есть те, кто осознал ненужность ярма, но никак не наберется смелости скинуть его.
А те, первые, несут и продолжают на весь мир кричать о том, какие они герои и какие лентяи и разгильдяи те, кто отказался делать никому не нужную работу.
Мой ушедший учитель говорил мне, чтобы я всегда задавала себе вопрос "а кому это выгодно?"А вы спрашивали себя, кому выгодно ваше геройство? Была это ваша семья или вы сами?
Мысли сии пришли от того, что моя очень близкая подруга сильно заболела. Она из тех кто взвалил на себя много и в последние месяцы она это осознала, но никак не хватает сил избавиться, слишком велико ее чувство ответственности перед всеми. Теперь она лежит и думает. И слава Богу, подозреваемый диагноз сегодня сняли и мы все выдохнули, но поставили другой, не такой тяжелый, но достаточно серьезный в плане последствий. И кому нужно было ее геройство?
И сколько я знаю таких, кто игнорируя боли ходит на работу... А особо патологические случаи, когда еще и высказывают всем, мол вот я тут болею и продолжаю работать, мне тяжело, но я иду...
Тяжело - не иди! Идешь - не ной и не высказывай.
Эти комплексы отличниц и хороших девочек ни к чему не приведут. Меня эта беременность хорошо так тряхнула. Все вот говорят, что я такая женственная стала, хорошенькая... Да я просто разрешила себе наконец быть слабой, не быть в силах убрать. Перестала взваливать на себя. Мужскую работу и забивать голову мужскими мыслями. Это все сложно объяснить, но я просто перестала думать обо всем и все решать, просто сняла с себя ответственность за то, что не нужно мне было делать. Смотрю, и Женя легче задышал... Оказывается, он прекрасно может починить дверь на кухне и помыть полы, собрать мебель и купить продукты... Уложить Марию и о, Боже, помыть ванну... Я сама не давала ему все это делать... А кому нужны два мужика в доме. Мне не раз говорилось, чтобы я занималась женскими делами, но нет, мне нужно было все контроллировать, во всем разбираться, везде всунуть свой нос, все знать, все уметь, все успевать.... И нести все это на своих плечах. Теперь я отдала мужу его ношу и всем стало только лучше, это было странно поначалу, но теперь я понимаю, что так правильно. Он несет и чувствует себя мужчиной, а я наконец чувствую себя женщиной, той самой слабой и беззащитной перед тяжелым пододеяльником. И мы заправляем одеяло вдвоем, я только придерживаю и поправляю.И я не только про пододеяльник :))))))
Фраза "я сама" уже практически не звучит от меня... Я ведь не сама...
Достала все неглаженое постельное белье из корзины с глажкой, сложила его ровненько и спрятала в тумбочку.
Если я его за два месяца не погладила, то за две недели мне вряд ли станет так хорошо, чтобы его погладить.
Новое уже стирала на маленьких оборотах и развесила, расправляя все складочки. Гладить не буду... Впервые в замужней жизни :)))
Да, оно грустно отличается от выглаженного, но я сейчас не в состоянии гладить двухметровые пододеяльники.
То ли умнею с годами, то ли моя слабость послана мне для того, чтобы я не тратила свою жизнь на мелочи типа глажки простыней.

В Вербоде был флаш-сейл, где я со скидкой в 50% отхватила себе четыре кормительные кофточки. Все натуральные, очень приятные к телу, правда, только одна сиреневая, остальные мрачные- две черные и одна дымчато-синяя. Ну, одну черную я в люблм случае брала под свои свитера с коротким руавом, чтобы пузом в общественных местаз не светить, а вот вторая... Надо будет чем-то ярким разбавлять. потому как устоять перед сейловой ценой я не могла. Теперь я хочу вишневого цвета вельветовые брюки :)))) увидела сегодня в каталоге и хоть бери да заказывай, но боюсь, потому что даже не представляю какой у меня будет размер попы после родов, все джинсы 14го размера на мне сейчас откровенно висят, но 12й все равно покупать страшно.... Я такие маленькие брюки и не носила последние лет так 10 :))))
Буду ждать родов и когда живот немного оформится после них, пойду и куплю :)))) и зеленые еще узкие хочу :)))) и вообще, мне кажется, эта беременность меня вытащила из моей одежной депрессии, хочется вылезать скорее из своих бесконечных джинсов и наряжаться девочкой наконец :)))

Мы никогда не получим то, чего хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
У мноих ли есть сейчас это чувство благодарности за новый день, за спокойную ночь, за чистое небо, за мужа, за детей... За детей...
Я тут знаю одну особу, которая считает, что это дети должны благодарить ее за то, что она их родила и вырастила. И вообще, аборт не сделала, жизнь подарила...
Думали ли вы о том, что дети это подарок вам, вам учителя и вам пророки?
Прислушиваетесь ли вы к их словам, вглядываетесь ли в их глаза? Учитесь ли у них? Безусловной любви? Духовной чистоте? Честности? Открытости? Жажде познания? Умению радоваться солнышку и дождику и снегу?
Прихожу я сдавать экзамен. Звоню в дверь центра, меня просят отключить телефон и впускают, предупреждая быть осторожной на ступеньках.
Прихожу на ресепшен, а там черный парень лет максимум 35, весь такой мне улыбается, просит расписаться и проводит в комнату.
И пальто снять помогает и сумку забирает и "ты туда не садись, ты сюда садись, тут кресло удобнее", и если надо туалет, я тебе открою служебный, чтобы ты не шла на второй этаж, ты только скажи, я тут весь к твоим услугам... Может тебе водички?
Гыыы, думаю, какой обходительный, и не уматывается за день каждого так няньчить...
Ага, не тут то было, следующих за мной трех человек он просто завел в комнату и ткнул пальцем уда сесть, каждый раз на выходе спрашивал, как я:))) то ли я так плохо выгляжу, то ли так хорошо :)))
Потом я решила что в е из-за того, что я беременна. Но тут вдруг, заводит он тетю и тыкает куда сесть, смотрю, а она тоже беременна. При чем так неделе на 30й-32й. Она садится на тот стул, который мне был запрещен из-за его неудобства, раздевается и я наблюдаю грустную на самом деле картину. Тетя выглядит старше меня, лет на 40, хотя умом понимаю, что ей должно быть меньше, волосы не стрижены, собраны в пучок в центре затылка,пучок торчит щеткой, седины нету, макияжа никакого, губы все в трещинах, одежда то ли от мужа, то ли фиг знает откуда, джинсы грязные... По акценту понимаю, что наша, потом, когда расписывалась о присвоении номера теста, увидела русское имя. Все остальные сдающие были дибо черные либо индусы, так что сомнений не осталось, она наша. Наша тетка из категории "сколько той беременности, можно и лохудрой походить". Вот всегда мне это непонятно, неужели не приятнее смотреть в зеркало и радоваться своему отражению, почему нужно выглядеть так, чтобы зеркало тебя боялось??? Хреново? Ну да, мне только не рассказывайте, что такое хреново во время беременности:))) я бывает в туалет ночью прошу Женю меня отвести, потому что ноги не идут и в голове гул и в глазах троится. Это не хреново, это вот от тетки зависит, девушкой ее назовут или теткой. При чем не страшная. Страшную славянку вообще трудно найти, но причесаться, брови там покрасить, минимальный бб-крем нанести, чтобы кожа не была серой... Это ж минута дела... Нет, тут не во времени дело.
А одежда... Только не надо мне рассказывать, что матернити тут дорого стоит. Да, дорого, но если ты не работаешь, то нафиг тебе дизайнерские шмотки на пару месяцев... Нью-лук стоит не дорого и выглядит прилично, ну и ибей есть, там за двадцатку можно гардероб на сезон купить, не обязательно носить рубашки и растянутые футболки своего мужа.
Вернемся к черному парню. Меня он естественно позвал первой, зарегистрировал, стульчик придвинул, водичку подал, пальто и сумку пристроил, шрифт на компьютере подобрал, еще несколько раз спросил, все ли у меня хорошо, не волнуюсь ли я, удобно ли мне сидеть...
Заходит вторая беременная тетя, какое там стульчик придвинуть... Все официально и сухо. Так что, видать не с каждой беременной он такой обходительный.
Нет, мне ни разу не польстило такое внимание. Я, можно сказать, к нему привыкла в этой стране :) меня больше волновало то, что все остальные барышни начали на меня откровенно коситься, когда тот парень пришел после теста забрать меня, подал пальто, помог мне его надеть, подал мне сумку, открыл мне дверь...
Экзамен я сдала, хоть и ропались дурацкие вопросы, но мысли мои были где-то там, в раздумиях о мужской природе и психологии.
Теоретически, ну чем я лучше неё? Но все внимание и обходительность были мои. И я видела, как она на меня поглядывала. Мне было неприятно. Ну вот бывает льстит такое внимание, когда "противник" равный, а тут ведь откровенная дискриминация по внешнему виду.
Беременный мозг такой странный, заморачивается разными глупостями... А мне за женщин обидно стало вдруг. Получается, что чем лучше ты выглядишь, тем лучше к тебе относятся? А может, мужчинам просто приятно смотреть на Женщину, может они сразу себя Мужчинами чувствуют, и бросаются всячески защищать, оберегать, помогать, облегчать жизнь и все такое?
Ладно, а самим теткам разве не хочется такого внимания, это же не дискриминация, или я чего-то недопониманию?
Только что на ибее выиграла трех новых мишек татти тедди :))))
А сегодня разрешила Марии играть со своими старыми, которые вот уже шесть лет украшают окна ванных комнат наших каартир :)

Два дня сумасшедшей изжоги, которая измотала меня до того, что я рычала на семью. Ни одна существующая таблетка не помогала. Пару часов назад мне приспичило съесть шкурку от лимона. Попросила Женю выдавить сок и съела её. Изжога значительно уменьшилась.
У меня начинается период "хочу родить" :))))))))