Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Посредством маразма дойдем до оргазма...

Вот вы все жалуетесь на ЖК :) Давайте я вас повеселю.

Представьте себе, что есть три госпиталя

1 - ББ(сокращаю названия), который в 10ти минутах на автобусе,

2 - ПРУГ, который в получасе езды на автобусе и где я буду рожать.

3 - ОГ, который в 45 минутах езды на автобусе.

В ББ есть УЗИ и в ПРУ есть УЗИ

Кровь берут только в ББ и в ОГ, также в ОГ находится диабетический центр, который я посещаю раз в неделю и провожу там около 4х!!! часов.

А потом начинается веселье.

Итак, каждый понедельник в 9:00 я отдаю Марию в школу, сажусь в автобус и еду в ОГ, в диабетцентр.Записываюсь обычно на 10:00. К 11 меня принимает медсестра, спрашивает, как я себя чувствую, меряет мое давление и проверяет мою, простите, мочу :) Занимает это минуты три. После чего отправляет меня сидеть и ждать следующую медсестру, поскольку моча, простите еще раз, у меня - хоть пей :)

Часам к 11 - 11:30 наконец попадаю к другой медсестре, которая переписывает показатели сахара крови за неделю из моей книжечки с мою папку, которая хранится у них. Занимает это ещё минуты три.После чего она отправляет меня сидеть и ждать врача.

К врачу я попадаю  в половине первого, голодная, злая и сонная (потом что я почти засыпаю, пока жду, даже над книжками, которые беру с собой)

Врач у меня непонятной мне африканской национальности с таким акцентом, что я стараюсь не ржать, когда три раза переспрашиваю. Он спрашивает, как я себя чувствую, смотрит данные УЗИ (размер детского пузика и объем вод), меряет живот и слушает сердцебиение.

Потом он выписывает мне направление на очередное УЗИ (контроллировать воды, плаценту и вес детя)

У него наглухо закрыты все окна и вонь в кабинете такая, что я зеленею и меня начинает тошнить :) Хотя весь "осмотр" длится около 8-10 минут. Я ему на всякий случай напоминаю, что рожать я буду сама в тот день, когда мой ребенок решит, а не врачи. Он немного нервничает, потому что стимулируют они ВСЕХ диабетиков!!! напоминает мне, что я должна думать о ребенке, я ему говорю, что только о нем я и думаю и на этом мы расстаемся.

Вопрос - какого хрена врач не может проверить мочу, измерить АД и посмотреть как у меня обстоят дела с сахаром? Это займет всего-то на 5 минут дольше, чем его стандартный прием.

Но на этом ещё не все.

После этого всего мне нужно ехать в ББ, чтобы записаться на УЗИ с направлением! Ехать туда из ОГ около часа... хорошо, что на одном автобусе. Но если туда ехать, то я не успеваю забрать Марию из школы, поэтому я еду домой, обедаю,но так, чтобы было удобно сделать анализ через час, хватаю что-то перекусить для Марии, забираю её из школы,  мы садимся в автобус и едем в ББ. Мария по дороге засыпает у меня на руках, потому что автобусы забиты, душно, она уставшая.... На бегу-на ходу я делаю анализ крови и мы идем записываться на УЗИ.

Каждый раз, когда я приезжаю, мне говорят, что вы, это не к нам, вам нужно записываться на УЗИ в ПРУГ. И все мои доводы о том, что из ПРУГ меня все равно напрявят в ББ, потому что он ближе к дому - как о стенку горохом. В итоге меня направляют в Антенатальную клинику, которая в том же ББ, чтобы они мне зарезервировали это хреново УЗИ... Тетя-регистратор уже этому идиотизму не удивляется, снисходительно улыбается и звонит в отделение УЗИ, внимание, в ПРУГ, чтобы меня записали на УЗИ в ББ............................

В конце-концов меня ставят в лист ожидания и отправляют домой.

Мария уже хочет кушать, убивать и на ручки (с), я хочу и кушать и убивать, на улице темно, мы едем домой. Периодически ее таки приходится брать на ручки и выдавать конфеты, иначе она разносит автобус. Дома я встаю у плиты не раздеваясь, потому что скоро придет Женя и нужно готовить срочно, а злой ребенок смотрит мультики и ждет, пока я освобожусь, чтобы сделать домашнее задание и позаниматься чтением....

Это в понедельник.

В среду мне приходит письмо с местом и временем проведения УЗИ. И конечно же это место ББ, потому что оно ближе к дому, чем ПРУГ. И время УЗИ на неделю позже, чем требовалось в направлении.

Я перезваниваю и  напоминаю, что я та самая, которую какой-то маразматик зарегистрировал Люлией, а не Джулией и мне УЗИ нужно срочно, а не когда место будет. Они извиняются и переносят все на последний день перед тем днем, когда я должна показать результаты узи врачу. К пятнице я получаю новое письмо-приглашение на УЗИ :):):)

Вопрос - какого хрена не запросить мне плановые УЗИ  в ББ на два месяца вперед и не париться, а?

Меня не так, чтобы выматывает эта бегодня по больницам, меня добивает их заторможенность, количество ненужных лишних движений и перекладывание ответственности. На следующей неделе начинаются каникулы и мне, конечно же будет проще, потому что и Женя будет в отпуске, так что веселее будет мотаться по госпиталям :):):)

И так ещё 8 недель :):):)

И это ж ещё не все, теперь ещё в список добавился эндокринолог и анализы на гормоны раз в две недели. :)

Надеюсь, это будет не в понедельник и не в пятницу.

Лучше не болеть, товарищи :)



Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Слингомамам зимних деток.

Скорее, наверное позднеосенних :) Потому что зима у нас тут +5 тире -5, правда, если влажно и ветренно, то эти -5 конечно, как наши домашние -10

Но в общем, тепло достаточно.

Детя я буду и в слинге носить и в коляске возить, потому что детям нужна здоровая мать, которой хочется иногда и кофточку примерить и продукты на рынке в условиях отсутствия машины купить :)

С коляской все понятно. Там этот кокон теплый + комбез (есть Мариин  легенький и ещё купим потеплее) + дождевик, если ветер и сыро.

Со слингом не совсем понимаю. То есть, я понимаю, просто есть вопрс чисто удобства.

Я могу (точнее, ридется, так как в продаже все комбезы на зиму слишком теплые для слинга) связать комбез из очень толстой (в половину моего мизинца) пряжи из альпаки. По Марии я знаю, что нужно делать штанины на 10 см длиннее, чем в готовых комбезах потому что в готовых штанины короткие для слингов (ещё одна причина по которой покупать нет смысла).

Внимание, вопрос - вязать слингокомбез или слингокостюмчик, то есть отдельно куртка, отдельно - штаны. Как думаете?

Есть вариант сшить слингокомбез из флиса на трикотажной подкладке (ну, не хочу я это покупать, когда я и сшить и связать могу за пару дней то, что хочу из того, из чего хочу и обойдется это чуть ли не бесплатно, а вязанное вообще можно распустить и связать куртку на следующий год) .

Че делать? шить комбез, вязать комбез, вязать костюмчик... а может, шить костюмчик? :):):

)И что на ножки? Носки или зашить низ штанины?

А может всего и побольше )))))))))))))))))))) и таблетку от жадности

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Девочка... Такая девочка...
Температурит слегка, нос заложен, чихает. Решила оставить ее дома. Она проснулась как положено в 7:30 и прибежала к нам. Женя ушел на работу и выключит в спальне свет... Омайгод , как начались слезы о том, что она хочет свет и нужно собираться в школу... Я ей говорю что сегодня нужно побыть дома, промывать носик и пить сироп. А она мне - нет, хочу в школу, я люблю школу, не хочу дома сидеть... Вот и пойми их, эту молодежь :)
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Апдейт
Сначала меня отправили к диетологу, которая лишила меня последней радости в жизни - томатного сока... Как и вообще соков :) Зато мне можно диетическую колу... бугага, товарищи:) Мне можно есть даже картошку :) 40 грамм, а так же 40 грамм риса или макарон. Вы прикинули размер? Ага, правильно:) три ложки :) но есть это надо, потому что нельзя полностью исключать углеводы. Зато мне можно полную ладонь сырого салата и если я готовлю овощи, то на пару и они должны быть сыроватыми :) Звучит, как мечта, не правда ли ;) Потом я пошла к медсестре, которая взвесила меня и впала в панику от того, что я не набрала вес. Тут же выдала мне направление на анализ гормонов щитовидки... да, вы еще много обо мне узнаете, если начнете глубоко ковырять... как хорошо было когда в беременность Марией меня не трогали и не напоминали мне все мои болячки... Я конечно надеюсь, что все немного лучше, чем было, потому что мне гестационного диабета достаточно на сегодня, нет никакого желания вспоминать о щитовидке. Потом она выдала мне тот самый приборчик, который теперь должен, как косметичка быть всегда со мной. Три раза в день через час после основной еды он колет мне пальчик и мы определяем уровень сахара. Про стимуляцию родов. Сказали что мне придется побороться за естественные роды, потому что стимулируют 98% . Все, чего я смогу добиться - стимуляции в день ПДР, если не рожу раньше. Так что, друзья мои, вы поняли, да? Числа с 15 декабря мы начинаем молиться, чтобы ребенок родился как можно скорее. Это конечно же при условии, что показатели сахара, состояние плаценты и размеры детя будут идеальными. Сейчас мой сахар 7,8 после еды. Упс...
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Я в госпитале

Сижу тут и не понимаю, как это произошло, что я тут делаю, откуда этот сахар и когда я наконец с кем- то поговорю. Тетки вокруг меня говорят о стимуляции родов... Кому на когда назначили... меня это просто вымораживает. Стараюсь верить в то, что у меня не критическая ситуация и разговоров о стимуляции родов не будет. Хочу рожать сама по-человечески. Я с Марией вообще не следила за питанием и кормилась шоколадом. Меня никто не проверял на диабет беременных , но я думаю, что и тогда не все в порядке было с сахаром, потому что инциденты с повышенным сахаром в крови случались еще до беременности. И ничего 3420 на 6 дней позже срока. Я не хочу чтобы этого ребенка заставили родиться, хочу чтобы он сам... И чтобы все хорошо... Я буду есть одни огурцы, если потребуется, только бы мне дали рожать самостоятельно.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Добили...
У меня диабет беременных. Прощайте, булки с вареньем.... Здравствуй гречка с огурцом. Поставьте кто-то за здравие в нашей церкви... Ушла думать над своим поведением. В понедельник в больницу.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Извращение
Белый хлеб+соленое масло+клубничное варенье. Три раза в день... Последний раз хлеб с вареньем я ела в глубоком детстве... Но чтобы тда еще и масла... Хлеб с маслом вообще никогда не любила.
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Жизнь моя :)
Для истории С айфона не делаются абзацы, с компа я пока не могу, поэтому как есть так и есть :) На все мои распросы о том, почему Мария так отвратительно себя ведет , она ответила коротко и ясно -" потому что у меня тяжелый характер". Мне даже нечего было сказать в ответ. Вчера это безобразие дошло до точки кипения. Полтора часа она снимала школьную форму, то не могу, се не могу. Колготы вывернуть не могу, пуговицы расстегнуть не могу, платье снять не могу, туфли отнести на место не могу... я сорвалась, накричала на нее ( это не могу длится вторую неделю) и расплакалась. Плакать мне категорически нельзя - тут же начинается рвота. Короче , вечер выдался веселым. В итоге Женя увел ее в другую комнату, где она еще минут двадцать не могла снять кофту. У Жени терпение железное. Потом я психонула окончательно, отобрала у нее всю одежду выключила свет, пожелала спокойной ночи и закрыла дверь в ее спальню. Через минуту Мария начала реветь и вышла из комнаты. Понятно, что пришла в нашу постель, на что услышала, что раз она ничего не может , то и спать с нами она не может, обнять ее я не могу ипапа тоже не может. После нескольких минут этого дурдома я стала взывать к ее совести, напомнила , что купила ей плейдо и коробки для игрушек, как она просила , а что сделала она? - Я же нарисовала для тебя картинку в школе - с феями и единорогами в заколдованом лесу... Блин, как я разрыдалась. Ведь она так торопиласи показать мне эту картинку, а я про нее забыла со всей этой раздевательной истерикой! Мы долго плакали в обнимку... Мы устали, все очень устали от этого привыкания к школе. У моей сестры в семье проблемы, это тоже сказывается на мне. Я сейчас очень эмоциональная... Короче, с субботы у меня схватки и я лежу с папаверином в попе. Во вторник была в госпитале, подключили к монитору. Схватки не интенсивные, но постельный режим и никаких нервов. Как бы не так. С сестрой более или менее наладилось... Ну если перемирие и договоренность не трепать друг другу нервы до развода можно назвать словом "наладилось" ... Но хоть ребенок не будет наблюдать истерики. .. Но вот с Марией... Второй раз за ее четыре года ее так колбасит. Как подменили. Нервная, упрямая, все делает назло... я не хочу вешать ярлыки или заострять внимание на ее негативном поведении, но терпению моему пришел конец. Не смотря на все, я не прекращаю говорить ей, что она самая лучшая, очень хорошая, самая любимая и дорогая нам девочка, обнимаю ее так часто, как это только возможно. не давлю с уборкой игрушек даже, утром. Бужу на пол часа раньше и все эти пол часа мы обнимаемся в постели и болтаем... но! Месяц нервотрепки из-за школы. По всем законам формирования рефлексов и привычек это вот-вот должно закончится... Скорее бы. Не хочу превратиться в маму- мегеру... Слишком много на одну маленькую четырехлетнюю голову. Дурацкая система поощрений в виде стикеров... Мария расстраивается, когда ей не дают наклейку за хорошее поведение... Меньше внимания, никакого индивидуального подхода, больше ответственности, домашние задания, старшие дети в классе, да и вообще их количество... Я понимаю ее, но сама уже не справляюсь со своими эмоциями, поэтому срываюсь... Пора пить пустырник...
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Есть идеи?

Мария снова разляпала воду в школьном туалете. Третий раз, однако.

Она говорит, что знает, что так нельзя и не знает, зачем она это делает. Ну, говорит, что не знает...

Моя последняя версия - привлечение внимания учительницы посредством плохого поведения. Может ей внимания недостаточно... но учительна имеет 30 детей, она не может разорваться.

Дома все в порядке, никаких конфликтов, споров или плохого поведения... ни у кого :):):)

Это ее так потряхивает из-за привыкание к школе?

Что делать? Может, кто знает?

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев