Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Истерика

Вот в этом посте периодически отмечаются очень переживающие за свой вес девушки.

Ну, скажите мне, неужели на Родине в ЖК до сих пор издеваются над беременными и следят за каждым граммом?

Я, конечно, внестатистическая единица и во время беременности худею, так как налаживается гормональный фон, в итоге рожать я пойду с таким же весом, может, + около 3 кг, как была в начале беременности (сейчас, на 30й неделе, я вешу чуть меньше, чем когда забеременела), но все же, 10-15 кг, это вполне себе здоровая прибавка (в зависимости от конституционного типа, ну и за отеками надо смотреть) От чего паника уже на пятом набранном килограмме? Красоту портят эти килограммы, что ли? так после родов за пол года вполне реально привести себя в формую

Сочувственное такое любопытство у меня?

Лучше бы учились техникам расслабтения и дыхания, чем килограммы считали, что ли :)

9
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Мы :)

Айфонофотки :)

Мврия со своей принцесской сумкойь для ланчей и я с бебиком :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Новые бзики :)
Томатный сок литрами Бутер с маслом и клубничным джемом Лапша быстрого приготовления Брокколи с грибами в сырном соусе Красные лаки на руках Зачем-то обильный макияж на глазах Нутелла ложкой Givenchy Dahlia Nuir тот, что с розовой крышкой :) Деточка забавно пинается и иногда икает. Недавно поймала за ножку, четко так почувствовала ступню. Марийка привыкает к школе. Сегодня утром проснулась и возмутилась, что не звонит ее будильник и она хочет в школу. Ха-ха!!! Еще просит чтобы я ей складывала ланч, она не хочет есть то , что дают в школе. Но!!! Я не хочу чтобы она ела бутерброды, а супа же с собой не дашь... И что делать?
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Снова про школу

Уже лучше.

Поговорила с учительницей и асистентом, договорились помогать Марии все вместе. У них в классе двое таких строптивых :) Но как только они переступают порог класса, тут же забывают, что висели на мамах и отказывались идти в школу :)

Вариант "просто уходите не оглядываясь, а мы с ней разберемся" я попросила по отношению к моему ребенку не применять, ибо это не тот ребенок, который смирится. Это воин :) Она директора ударила, когда он пытался ее за плечи направить к классу :):):) Поэтому с директором я тоже поговорила. Мария никогда не была ребенком, который бедет делать "потому что так сказали", но если доводы будут  звучать для нее логично и интересно, то она пойдет на сотрудничество. Я понимаю, что упрямство - не самая лучшая черта, но мы работаем над тем, чтобы направить его в мирное русло :)

Сегодня ее заинтересовали тем, что будет происходить и она довольная поскакала в класс.

После школы она мне рассказывала, что у людей есть пять чувств и рассказывала про каждое в отдельности.

В общем, потихоньку привыкает... и я тоже :)

ну и пришла сегодня в таком виде, что я не смогла представить, что можно было делать с этой одеждой :)

20236fbe0ca811e29f00123138045995_7.jpg

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Coastal Scents GO Palette Cairo.

4cd937e00c8111e2a46d1231381b4837_7.jpg

Coastal Scents GO Palette Cairo.

Махонькая палетка, помещается в ладони.

Тенюшки размером с ноготь, что я лично люблю, потому что компактно и удобно брать с собой.

Очень сильно пигментированы, что видно на пальцах. Определенно хочу все палетки этой серии :)

В Америке стоит вдвое дешевле чем у нас :)... как обычно :)

6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Гмейл

это только у меня не работает или еще есть кто-то?

6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Устами младенца

Воскресенье.

Женя пeрeшел на экономный режим. В смысле режим экономии энергии. Ходит весь такой расслабленный, а я злюсь на него за это.

Заходим в автобус. Женя идет вперед, я роюсь в сумке в поисках проездного, Мария бежит за Женей, на что у того никакой реакции. Автобус трогается, Мария чуть не падает. Я рявкаю на Женю что-то типа "соберись и смотри за ребенком"

Садимся. Мария не долго думая:

- женя, сконцентруйся, я ж дитина! ( женя, сконцентрируйся, я же ребенок!) Мы рыдали...

Обычно она его папой называет, конечно:)

7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Мелочь, а приятно :)

Первое - вчера нашелся один из потерянных в школе ободков :) под учительским столом :):):) мария его не признала и доказывает, что это не её ободок ))))))))))))))

Второе - пришла осень и пора переодеваться в темные джинсы. Я себе купила скинни черные, но у меня полные ноги и попа , поэтому их ношу с чем-то длинным. Вспомнила, что в самом начале беременности, когда пошли дожди, я купила себе темные джинсы на сейле с мыслью о том, что какая нафиг разница, 11 фунтов выкинуть не так жалко, если осенью не налезут... ну, или на ибее продать. Достала их сегодня, надеваю... какое там малы :):):) они на мне сидят лучше, чем весной (на попу выше натягиваются), это значит, что попа стала меньше :):):) (это учитывая то, что они после стирки и  пол года пролежали в шкафу)

Я принципиально не взвешиваюсь, мне нельзя нервничать :) но выглядит все так же, как и с Марией :) После родов я буду весить меньше, чем до беременности :):):)

Ну и, чтобы два раза не вставать, расскажу про работу.

Почти закончили оформлять документы. Дети меня приняли хорошо. Как только я кому-то что-то рассказываю или показываю, пробегающие мимо задерживаются поглазеть и присоединяются :) Спрашивают, будет ли Мисс Джулия с ними обедать и обнимают на прощание. Я по ходу учусь и делаю разные канцелярские работы, мне много рассказывают и пока мы в колледже дойдем до этого всего, я уже все буду знать :)

Атмосфера в саду просто потрясающая. как дома. Я расслаблена. Не дают подметать или что-то убирать :):):) Совершенно не устаю... немного физически, тогда иду пить чай и есть хлеб с маслом :):):)  Мне действительно важна обстановка и атмосфера. Если  меня не напрягают и нет стресса  как это было все годы работы в роддоме, то я совершенно не чувствую усталости. Вчера я шла домой в 6 часов (это отдельная песня - ходить на работу пешком, иметь возможность сбегать забрать дите и приташить его с собой на работу на остаток дня) вечера и улыбалась прохожим, а дома за два часа до Марииного сна переделала большую кучу дел и ещё успела поучиться.

Сегодня я выходная. Учусь и занимаюсь домашними делами :)

И ещё одно событие :) Спавшая с нами  с самого начала учебы в школе Мария, вчера сбежала в свою комнату :) просто сказала, что уже хочет спать сама. Сегодня капризничала на входе в школу, мамкала :) но пошла нормально.

Вчера мария звонила в школьный звонок :) Вот что ребенку для счастья надо :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
В протокол :)

Мария потеряла в школе два ободка и один кардиган.

Мне вот интересно, куда оно могло подеваться, неужели кто-то надел по ошибке, а родители решили не отдавать (вся одежда подписана)... не могу себе даже представить такого.

Вывод - ободки больше не носим. Кардиганы покупаем самые дешевые :)

Хотела связать на зиму, теперь жалко труда своего, если вдруг снова потеряется.

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев