Вот в этом посте периодически отмечаются очень переживающие за свой вес девушки.
Ну, скажите мне, неужели на Родине в ЖК до сих пор издеваются над беременными и следят за каждым граммом?
Я, конечно, внестатистическая единица и во время беременности худею, так как налаживается гормональный фон, в итоге рожать я пойду с таким же весом, может, + около 3 кг, как была в начале беременности (сейчас, на 30й неделе, я вешу чуть меньше, чем когда забеременела), но все же, 10-15 кг, это вполне себе здоровая прибавка (в зависимости от конституционного типа, ну и за отеками надо смотреть) От чего паника уже на пятом набранном килограмме? Красоту портят эти килограммы, что ли? так после родов за пол года вполне реально привести себя в формую
Сочувственное такое любопытство у меня?
Лучше бы учились техникам расслабтения и дыхания, чем килограммы считали, что ли :)
Томатный сок литрами
Бутер с маслом и клубничным джемом
Лапша быстрого приготовления
Брокколи с грибами в сырном соусе
Красные лаки на руках
Зачем-то обильный макияж на глазах
Нутелла ложкой
Givenchy Dahlia Nuir тот, что с розовой крышкой
:)
Деточка забавно пинается и иногда икает. Недавно поймала за ножку, четко так почувствовала ступню.
Марийка привыкает к школе. Сегодня утром проснулась и возмутилась, что не звонит ее будильник и она хочет в школу. Ха-ха!!!
Еще просит чтобы я ей складывала ланч, она не хочет есть то , что дают в школе. Но!!! Я не хочу чтобы она ела бутерброды, а супа же с собой не дашь... И что делать?
Поговорила с учительницей и асистентом, договорились помогать Марии все вместе. У них в классе двое таких строптивых :) Но как только они переступают порог класса, тут же забывают, что висели на мамах и отказывались идти в школу :)
Вариант "просто уходите не оглядываясь, а мы с ней разберемся" я попросила по отношению к моему ребенку не применять, ибо это не тот ребенок, который смирится. Это воин :) Она директора ударила, когда он пытался ее за плечи направить к классу :):):) Поэтому с директором я тоже поговорила. Мария никогда не была ребенком, который бедет делать "потому что так сказали", но если доводы будут звучать для нее логично и интересно, то она пойдет на сотрудничество. Я понимаю, что упрямство - не самая лучшая черта, но мы работаем над тем, чтобы направить его в мирное русло :)
Сегодня ее заинтересовали тем, что будет происходить и она довольная поскакала в класс.
После школы она мне рассказывала, что у людей есть пять чувств и рассказывала про каждое в отдельности.
В общем, потихоньку привыкает... и я тоже :)
ну и пришла сегодня в таком виде, что я не смогла представить, что можно было делать с этой одеждой :)
Женя пeрeшел на экономный режим. В смысле режим экономии энергии. Ходит весь такой расслабленный, а я злюсь на него за это.
Заходим в автобус. Женя идет вперед, я роюсь в сумке в поисках проездного, Мария бежит за Женей, на что у того никакой реакции. Автобус трогается, Мария чуть не падает. Я рявкаю на Женю что-то типа "соберись и смотри за ребенком"
Садимся. Мария не долго думая:
- женя, сконцентруйся, я ж дитина! ( женя, сконцентрируйся, я же ребенок!) Мы рыдали...
Первое - вчера нашелся один из потерянных в школе ободков :) под учительским столом :):):) мария его не признала и доказывает, что это не её ободок ))))))))))))))
Второе - пришла осень и пора переодеваться в темные джинсы. Я себе купила скинни черные, но у меня полные ноги и попа , поэтому их ношу с чем-то длинным. Вспомнила, что в самом начале беременности, когда пошли дожди, я купила себе темные джинсы на сейле с мыслью о том, что какая нафиг разница, 11 фунтов выкинуть не так жалко, если осенью не налезут... ну, или на ибее продать. Достала их сегодня, надеваю... какое там малы :):):) они на мне сидят лучше, чем весной (на попу выше натягиваются), это значит, что попа стала меньше :):):) (это учитывая то, что они после стирки и пол года пролежали в шкафу)
Я принципиально не взвешиваюсь, мне нельзя нервничать :) но выглядит все так же, как и с Марией :) После родов я буду весить меньше, чем до беременности :):):)
Ну и, чтобы два раза не вставать, расскажу про работу.
Почти закончили оформлять документы. Дети меня приняли хорошо. Как только я кому-то что-то рассказываю или показываю, пробегающие мимо задерживаются поглазеть и присоединяются :) Спрашивают, будет ли Мисс Джулия с ними обедать и обнимают на прощание. Я по ходу учусь и делаю разные канцелярские работы, мне много рассказывают и пока мы в колледже дойдем до этого всего, я уже все буду знать :)
Атмосфера в саду просто потрясающая. как дома. Я расслаблена. Не дают подметать или что-то убирать :):):) Совершенно не устаю... немного физически, тогда иду пить чай и есть хлеб с маслом :):):) Мне действительно важна обстановка и атмосфера. Если меня не напрягают и нет стресса как это было все годы работы в роддоме, то я совершенно не чувствую усталости. Вчера я шла домой в 6 часов (это отдельная песня - ходить на работу пешком, иметь возможность сбегать забрать дите и приташить его с собой на работу на остаток дня) вечера и улыбалась прохожим, а дома за два часа до Марииного сна переделала большую кучу дел и ещё успела поучиться.
Сегодня я выходная. Учусь и занимаюсь домашними делами :)
И ещё одно событие :) Спавшая с нами с самого начала учебы в школе Мария, вчера сбежала в свою комнату :) просто сказала, что уже хочет спать сама. Сегодня капризничала на входе в школу, мамкала :) но пошла нормально.
Вчера мария звонила в школьный звонок :) Вот что ребенку для счастья надо :)
Мария потеряла в школе два ободка и один кардиган.
Мне вот интересно, куда оно могло подеваться, неужели кто-то надел по ошибке, а родители решили не отдавать (вся одежда подписана)... не могу себе даже представить такого.
Вывод - ободки больше не носим. Кардиганы покупаем самые дешевые :)
Хотела связать на зиму, теперь жалко труда своего, если вдруг снова потеряется.