Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Первый зачет

Это тот самый к которому я готовилась пять дней вместо пяти недель. Сдала на проходной балл, думала, будет хуже:) Фух. Готовлюсь ко второму.

5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Школьное
Вот, вы конда научились писать прописью? В семь начали в основном, да? А мы в 4!!!!! Вчера передали письмо от школы, что они, мол, решили, что лучше прямо с ресепшена давать детям прописи. Все по правилам. Все соединения нужно выучить и отработать. Какие нафиг заглавные печатные. Спасибо монтессори саду за то, что Мария учится играючи и все эти соединения букв для нее - игра. Такое себе развлечение - делать домашку. Сегодня она не плакала, только немного капризничала. И то потому, что она хотела звонить в звонок ( у них старинный такой большой колокольчик, в который они звонят утром) но поздно опомнилась и звонок отдали ее однокласснице. Мария обиделась:) Завтра попрошу заранее дать ей этот звонок. Еще стараюсь формировать здоровое отношение к идиотской системе поощрительных стикеров. Она самая умная, самая красивая, самая лучшая и она все делает отлично потому, что ей нравится, а не чтобы получить стикер. Мария говорит, что стикеры ее не волнуют :) Еще прикол. Женя взял работу из дома в понедельник, чтобы отвести Марию и забрать ( он был в Индии в первый день и тоже хотел посмотреть, как оно там) ну, приходим домой, я напоминаю Марии снять колготы и положить в корзину для стирки. Женя отмечает, что Мария единственная девочка в белых колготах в школе, на что я отвечаю, что я там тоже единственная умытая и причесанная мама с хотя бы минимальным макияжем с утра, меня не волнуют британские дети, нашаа - принцесса и никаких обсуждений. Она красивая девочка и одеваться она будет красиво, а не в то, что первое из шкафа выпало. И тут Мария задает вопрос, на который я боюсь отвечать больше, чем на вопросы о том, как предохраняться в первый раз))) - мама, а почему я и Аня красивые девочки, а другие девочки некрасивые? Я впала в ступор. Сказать правду - неполиткорректно и нельзя в этом возрасте, потому что Мария чистая и честная. Сказала, что они просто не хотят быть красивыми , не хотят причесываться и носить чистую одежду и рассказала ей про других ее подружек, которые тоже красивые)))))) Я знаю, что я злая. Но я свято верю в то, что женщина обязана уметь за собой ухаживать. Это важно для самооценки, что бы там ни говогили, но умываться, чистить зубы, что-то делать для нормального цвета лица, мыть голову и причесываться- это минимум. Ладно, пошла за продуктами:)
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Все в кучу
Марии тяжело. Она маленькая. Не смотря на всю свою взрослость, она маленькая. У меня есть претензии к школе и я не собираюсь молчать. Мне не нравится, что дети сами ходят в туалет и абсолютно выморозило объяснение учительницы на вопрос, "откуда вы знаете, что Мария разляпала воду по всему туалету?" Дословно- " я поняла, что их нет в классе и отметила, что они ушли в туалет достаточно давно, поэтому я пошла в туалет, чтобы проверить не там ли они" Фак, почему четырехлетние дети ходят в туалет сами, там же потенциально опасно!!! Мария сегодня плакала. Она не хотела, чтобы я уходила. Я плакала вместе с ней. Это все деньги. Они не хотят оплачивать сад, поэтому набирают детей в школы с четырех. Дети не готовы. У меня внутренний протест с одной стороны и с другой... Ну, да, в жизни не будет легко и это сделает Марию сильнее, но блин , ребенку четыре года!!! Я всжу, что чувства детей мало кого волнуют в этой стране. Моему второму ребенку повезло больше , он пойдет в школу почти в пять, а не в только четыре... И потом, Мария жалуется, что ей совершенно не интересно в школе, она хочет обратно в сад, потому что там, по ее словам, много интересных зынятий, а в школе ей нудно. Короче адаптация у наснелегкая , Мария спит с нами и я стараюсь максимально много быть с ней, разговаривать и объяснять ее чувства и давать ей выразить их любим доступным способом. Про меня:) нормальные люди на моем сроке идут в декрет, я же вышла на работу:) Да-да:) убежденная домохозяйка пошла работать. В Мариин сад:) сейчас оформляем документы, с я пока наблюдаю и учусь:) по ходу дети висят на мне гроздьями, сидят сколько влезет у меня на руках, когда им читают и прибегают периодически обниматься :) это просто чудо какоето, а не работа. Рашми дает мне свои конспекты, я немного опережаю программу колледжа, но это и хорошо. Сегодня мы говорили о том, что было бы чудесно, если бы я смогла приходить на работу с ребенком))))) так и мне польза и всем детям, включая моего. Не знаю, ка это технически возможно, но идея мне нравится. И в декрете сижу и опыт работы в саду для резюме защитывается. Как говорят, слишком хорошо, чтобы быть правдой :) Осталось только помочь Марии справиться с адаптацией и можно готовиться к родам:) Все будет хорошо, правда же?
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
... а вшивый о бане
Я почему-то очень скучаю за Марией, когда она в школе. Может это из-за того, что мы мало общаемся дома из-за моего зачета... Вижу, что она тоже скучает, бежит после школы ко мне на руки и таки висит минут пять на мне, дома приходит полежать со мной периодически. Два последних вечера она дала мне поспать, чтобы я ночью могла писать эссе, моя маленькая умничка. Как же я тебя люблю!!!
1
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Секрет))
- Мама, папы нету дома, он не узнает... Можно я буду кушать йогурт у тебя в кровати? Я ржал... Педагог хренов )))))
4
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Кто о чем...
Мария с самого утра играет с бебиком. Говорит мне: - Хочу чтобы беби уже вышла из животика. Говорю, что рано еще, она (Мария настаивает на девочке) очень маленькая, ей нужно вырасти, а потом она родится. - Я хочу чтобы она уже родилась. - Я могу тебе показать, как она родится, если хочешь. Мария , конечно же хочет. Я нашла подробное видео. Показываю и по ходу объясняю ситуацию. Тетя, из видео оказалась адекватной и подготовленной, позитивно настроенной, не истерила и не орала дурниной. Все герои очень даже адекватно себя вели, так что Мария смотрела, как зачарованная на процесс (я по ходу рыдала, как обычно))) я и не беременная рыдаю на родах от избытка чувств). Все закончилось рождением очароватеььного малыша. Любопытство Марии было удовлетворено, она оставила в покое мой живот и удовлетворенная, ушла рисовать. Вот так мы формируем здоповое позитивное отношение к родам:)
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Второй день в школе :)

Все прошло замечательно. мария вышла в своей одежде, правла с нетронутым снеком - забыла :) Сказала, что давали "яки моркву" а пили только те дети, которые ее ели. А Мария не ела, поэтому ничего не пила. РРРРР. Я тут же позвонила в офис и спросила что за нафиг, почему ребенок с 9 до 12 ничего не пил. Сказали писать учителю заметку, чтобы напоминал. Написала. Посмотрим.

Рашми оказалась ещё добрее, чем я предполагала. Она предложила те дни, когда Мария в школе пол дня, на вторую половину приводить Марию в сад. Я рада стараться, мне нужно готовиться к зачету, поэтому После школы Мария до пяти была в саду.

Потом мы поехали покупать новый кардиган и гольфы... и ещё белых колгот. Стирать каждый день я не собираюсь :)

Утренние фотографии.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Первый раз в первый класс )))

Проснулась Мария даже не знаю, во сколько, около пяти где-то :)

Из своей спальни начала мне кричать, что уже светло, птички поют, пора в школу. Я говорю ей, чтобы спала, ещё даже мой будильник не звонил. Уговорила е полежать со мной и поиграть с телефоном, а сама продолжила спать. Проснулась я около семи и обнаружила, что ребенок спит себе мирным сном :) Прозвонил будильник, но Марии до него не было никакого дела, она спала себе сладко :)

Пришлось тормошить. Минут через 15 ее таки удалось разбудить и она сразу же помчалась в ванную чистить зубы и умываться.

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев