Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Тяжко
Когда он далеко. Когда вечера становятся невыносимо длинными. Когда большая разница во времени. Когда тыкаешь в телефоне от приложения к приложению, но нигде нет ни единой весточки... потому что у него три часа ночи.
Перечитывать его последнюю смс, жадно впиваясь в каждое слово. Зачем-то посылать ему смс с просьбой появиться хоть где-то... При этом осознавая что у него три часа ночи.
Скорее бы шло виемя и он приехол. Скорее бы... или нет, не надо, мне же к зачету готовиться нужно...
Зачем я затеяла эту учебу?
Вместо мозга- плацента. Все остальное - эмоции.
Тоска и учеба по очереди выносят мой мозг.
Хочу платье, хочу туфли, хочу помаду и духи, не хочу ничего решать, ни о чем думать, ничего анализировать. Хочу чтобы Женя был рядом. Смотрел футбол под звуки швейной машинки. Не хочу думать. Ну, почему всегда нужно думать, и тем больше, чем меньше хочется и можется?
Хнык!
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Хулиганье
Мелкое:)
Сегодня я подпрыгнула от неожиданности, когда маленькие ножки стали с силой упираться в стенку матки под левым ребром :)))))
Мария тоже в основном слева упиралась ножками :)
4
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Мамские бзики
Мария рассуждает:
- у меня будет бейби, он будет есть сисю и какать в подгузник...
Я слушаю это и у меня медленно развивается внутренний протест... И тут до меня доходить, откуда этот протест)))
- Мария, давай сделаем так, чтобы в ближайшие лет 15 я от тебя такого не слышала?
Мария говорила о моем ребенке, конечно же, но беременный мозг все извратил...
Я не боюсь подростковой беременности, я просто хочу сделать все так, чтобы она была счастлива.
Странно, что я об этом думаю.
8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
О любви
Устами младенца)))
- я любимая!
- конечно, любимая, а ты знаешь, что это значит?
- да, я самая лучшая в мире доця!

Занавес
Я называю это здоровой самооценкой))))))))))
6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Хочу учиться!
Говорит мне Мария вчера (я готовлюсь к зачету):
-Мам, я тоже хочу учиться вот так, с большим фломастером, как ты:)))))
(Я подчеркиваю в книге хайлайтером))))
4
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Соскучились?

Я тоже :)

Родители уехали. Я в бешенном темпе готовлюсь к зачету, потому что нифига не делала, пока тут были родители.

Сейчас быстренько покажу парочку фотографий и убегу ещё на недельку :)

Загрузилось все как попало, в каком-то непонятном порядке, поэтому буду комментировать:

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Новостная строка:)
Утром на ночнушке обнаружила два характерных пятна - молозиво:) грудь уже размера D, сегодня купила новые бюстгалтеры. Ну и прокладки для груди :)
12 сентября Мария идет в школу. Она отказалась от детской седушки на унитаз и пользуется им, как взрослые.
Женя уезжает в Индию на две недели.
Родители улетают пятого.
Мариин ДР прошел просто отлично. Она получива все долгожданные игрушки. Звезды - куклы Лалалупси. Я не знаю что курит их создатель, но оно видимо, вставляет не хило. А еще у нас новый медведь Сарра ( привет, тетя Циля). Сарра имеет одежду , обувь и свидетельство о рождении. Забрали мы ее к себе из магазина Buildabear ( это кому любопытно загуглить). Я сама прониклось покупкой Сарре одежек)))))
Моя малышня стала сильнее пинаться, я очень хорошо чувствую ее характер. Плацента по передней стенке, поэтому все пинки я чувствую внутри. Живот большой и низко.
Буду шить пальто-накидку, потому что в магазинах продают какой-то страх и ужас, а не верхнюю одежду.
Скоро вернусь, спасибо за поздравления, всем отвечу позже:)
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Про нас
Я уже сбилась со счета в своих неделях, кажется, в четверг будет 25. Вес особо трагично не набираю, кушаю хорошо и достаточно много, но подружки говорят, что им кажется, будто я постройнела:) ага представляете, как приятно слышать такое, когда твой живот размером с баскетбольный мяч и ты уже ходишь переваливаясь:)
Грудь растет и бока стали округлые:) так и с Марией было. Сильно болит мой травмированный копчик... От нервного перенапряжения. Знаю, нонсенс,для коно-то, но стоит мне разозлиться, как ноги не идут, а крестец и копчик болят так, что я буквально парализована ниже пояса. Так же от злости меня тошнит и рвет:) сейчас мне эмоционально нелегко, я рискнула продолжить налаживание отношений с мамой, но она не сильно заинтересована в работе над собой, поэтому процесс идет медленно. И то ли я так сильно верю в чудеса, то ли мне кажется, ноя вижу небольшие, махонькие такие, крошечные, улучшения:))))))
Так вот вышло, что самая интенсивная работа над собой у меня происходит во время беременностей :) с Марией я училась быть женой, теперь я учусь снова... многому учусь, много читаю и много работаю над собой.
Так, мысля растеклася по древу:)
Сделали нам повторное узи, ребенка повернулась наконец в нормальную позу и показала спинку. Попку тоже смотрели, но там все как-то неоднозначно:) так что абсолютного ответа нету :) мои предположения проверим в день родов :) с алышиком все в порядке, очень спокойный, похож на меня, здороа, любит зеленые яблоки :) просыпается только на поесть :) все остальное время я его не слышу.
Сама я тоже на удивление уравновешена. Как и с Марией любые лекарства, витамины и прочую химию мой организм беспощажно отвергает в течении 15 минут после приема. Так что у меня много магне в6, витаминов для беременных и фолиевой кислоты... Ну, магне может полежать до возвращения пмс-сов, а вот фолиевую не знаю куда пристроить.
Анализы мои, что не удивительно, как и с Марией -хоть завтра в космос. Чувствую себя отлично. Счастлива абсолютно :)
Мария с приездом родителей стала очень капризной и раздражительной. Грубит, особенно, бабушке... Слушается только меня. Родителями манипулирует так искусно и откровенно, что вынуждена проводить педагогические разъяснения... со всеми.
Мой папа закончил кукольный домик, позже покажу картинки, Марии нравится играть с ним ... или в нем)))) теперь будем потихоньку мастерить мебель.
Сегодня у нас годовщина... Восьмая:) а завтра девочке 4 года. А кажется, будто недавно поженились, недавно была беременна Марией... Ну, как обычно :)
Вроде бы все.
Скоро вернусь полностью и буду сново болтать без умолку. Всех друзей обнимаю. Не волнуйтесь за меня. Все хорошо... Ну, ка обычно:)
Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев