Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Апчхинула

Факт - Мариин основной язык английский.

Но она знает, что со мной, особенноЮ дома, этот номер не прокатывает :)

Приходит ко мне, простите, вся в соплях :) Спрашиваю, что это и откуда оно взялось :)

Мария долго и напряженно вспоминает слово "чихнула!, не вспоминается и она говорит:

- Это я апчхинула :):):)

3
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Кровать для кукол и ракета :)

Сделали с Марией сегодня. Мария в восторге, игралась с ней пол дня :)

Перед сном она попросила подушку-ракету :):):)

Я на глаз вырезала из ткани ракету, сшила, набила синтепоном и отдала Марии на разукрашивание. Как мало ей надо для счвстья :)

Кровать делали из коробки из-под каши, ткани, синтепона, картона от коробки, широкой черной резинки и немного "вкуснопахнущего клея", как назвала универсальный клей Мария :):):) Я тоже люблю, как момент пахнет :):):) Потом потребовалась постелька

image

Под катом подушка-ракета :):):)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Кукольная мебель. Ай нид хелп:)
Не могу найти толковых сайтов или форумов с идеями мебели под барби и ее детей чтобы сделать самим. Готовая Марию не зацепила. А идеи мой мозг не генерирует почему-то.
Помогите ссылками или идеями, пожалуйста.
4
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Нефиг, мама, воспитывать)))))
Женя перепел песенку из мультфильна на свой лад. Мария возмущенно:
- Если я еще раз это услышу, ты будешь наказан!
Отреагировать педагогично я не успела, потому что ржала до слезз. И ничего ж не скажешь... Мои же слова...
Но тон надо было слышать)))))
2
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Ох...
Сегодня у Марии был выпускной. Первый шак во взрослую жизнь. Она получила свой сертификат, на неделе мне отдадут отчет о ее развитии, поведении и успеваемости. Она такая маленькая... Самая младшая среди выпускников. Угораздило ее родиться в самый неподходящий для школы месяц)))))))
Второй этап ее жизни пройден. Теперь - младшая школа.
Мне совсем не грусно. Мне ... эээ... гордо)))
Я не из тех мам, кто форсирует взросление или оттягивает его, я предпочитаю наблюдать и давать возможность выбора и самовыражения ( предварительно показав и плохое и хорошее, чтобы не было претензий, что не предупредила). И я никогда не жалею о том что было или чего не было. Это жизнь, она идет, дети растут, мы становимся старше... И это прекрасно.
В добрый путь, моя дорогая.
7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Гсподи,
Сделай так, чтобы у меня пропал интернет, если я еще раз открою общую ленту!
Поистине, бабы дуры не протому, что дуры, а потому, что бабы.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
голод рукодельный

Приспичило мнеи надеть на Мариин выпускной  белые джинсы. И хоть ты тресни :) Беременных нету, покупать поздно... выпускной вот через несколько часов. Взяла я свои джинсы из Гапа, отрезала пояс, зашила ширинку и пришила к ним широкую трикотажную планку на резинке сверху :) Получились отличные беременные джинсы. А че добру в шкафу валяться :)

Потом я поняла, что надеть мне к ним совсем нечего :):):) И пошила я себе простенькую туничку со сложным узором :) ее можно приподнять, можно опустить и носить с леггинсами :)... которых у меня нет из-за несмелости моей... но это не важно :):):)

Утолила голод, называется :)

image

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
***

Несколько недель назад я слегла. Вот так, внезапно, взяла и слегла. Бывали дни, когда Женя брал отгул, потому что я не могла подняться в туалет, мылась я раз в три дня, потому что принять душ, означало потерять сознание сразу на выходе. Было так плохо, что я не могла понять, как вообще такое может быть, чтобы я по квартире передвигалась, держась за стенки. Патологическая усталость, слабость, такое ощущение, что мышцы все разом отказались работать. Я ныла, не встречалась ни с кем, не занималась Марией, не занималась домом, не готовила... Женя понял, как много дел есть дома где-то через две недели от начала этого состояния и с тех пор молча убирает, развешивает стирку и готовит еду... ну, разогревает или приносит готовую :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Welcome back!!!
Я не могу поверить, желание красить ногти вернулось!!!
Я сделала маникюр и накрасила ногти. Двумя цветами)))
Жизнь что ли налаживается...
Ну и пятый сезон Burn notice начался))) ну чем не счастье!!! Когда моя мама узнала, что я смотрю сериал про шпиона, она долго сидела с раскрымым ртом))) потому как я терпеть не могу сериалы, но устоять перед улыбкой Джефри Донована я не смогла)))))
3
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Нужно ли учить ребенка рисовать?
Мария много рисует. Много и очень содержательно. Практически ко всему она пришла сама в процессе. Я считала правильным не вмешиваться. Она рисует целые истории. Своих друзей в саду за разными занятиями, детскую площадку, магазин,дома с мебелью, мам с колясками... Что вижу, то пою:)
И я бы не дергалась, но я виду, что она хочет сказать больше, но не знает, как,
Вот и подумала я, может помочь ей "расширить репертуар" собачками там, дельфинами, предметами быта. Она быстро схватывает. Мне достаточно пару раз пошагово показать. Но тут то и загвоздка, в моей пошаговости. Ведь это мое видение, какой шаг за каким рисовать. Это ж не квадратное уравнение, здесь не важно, нарисуется стол со столешни или с ножек.
Все эти вопросы меня мучают от недостатка художественного образования. Я не уверена, что я покажу правильно, а неправильно она и сама научится)))
Вот и не знаю, как поступить. Дать котам эволюционировать в котов или показать нормальных котов, чтобы Мария видела на бумаге то, что видит в воображении и не расстраивалась из-за квадратноголовых динозавроподобных котов.
Я знаю, что у меня много подруг с художественным образованием. Есть у вас мысли по этому вопросу. Даже если нет образования, но есть опыт, то тоже обязательно выскажитесь))) но даже если нет ни опыта ни образования))))) то тоже не молчите. Мне нужно много мнений)))
Спасибо ;)
Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев