Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Привет, хандра)))
Сегодня первый день у меня ничего не болит, нигде не тянет и не прихватывает... Ну, если не напрягаться, конечно;)
Пользуясь случаем, руководимая установкой "так больше жить нельзя", я совершила подвиг! Ну, на выходе, мой подвиг оказадся робкой попыткой привести квартиру в некое подобие порядка. Я несколько часов гладила все то, что ждало меня три недели... Поставила вывариваться постель и полотенца, развесила все это, поставила темную одежду... Не развесила, жду Женю. Отобрали с Марией немного игрушек на вынос, расставила вновьприбывшее вино, подобрала обрезки бумажек в гостиной, которые Мария размножает и размножает в порывах повырезать, перебрала шкафчик с запасами косметики и прочих штучек в ванной, освободила мусорники везде, где они есть, перебрала не ного Мариину одежду, отложила маленькое, собрала по всем заначкам моих детей их грязные вещи и сложила в корзину для стирки, запекла куриную грудку, загрузила посудомойку, убрала в холодильнике... И с дикой головной болью легла спать, пока Мария миро играла в своей комнате.
Еще столько дел! Дом в запущенном состоянии. Может мне вернуться к флайледи? Уборщицу я категорически не хочу, но пока я не справляюсь с домом. Женя помогает как может, но этого мало. Я не справляюсь.
Мне очень грустно от этого стало сегодня. Достал бардак...
Хнык!!!!
9
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Пара рецептов
Прошу прощения, под кат с айфона не убирается

Салат из свежих огурцов с яйцом
4—5 огурцов, 1 яйцо, 2—3 ст. ложки растительного масла, зеленый лук, зелень петрушки, соль.
Огурцы вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой. Лук и петрушку вымыть, обсушить, мелко порубить. Яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить и порубить. Все продук­ты соединить, посолить, заправить маслом и перемешать.  

Голландский зеленый суп
150 г нежирного сыра, 300 г стручковой фасоли, 1 луковица, 30 г зеленого лука, 300-400 г цветной капусты, 2-3 ст. ложки топленого масла, по 1 ст. ложке измельченной зелени петрушки, укропа и сельдерея, соль.
Фасоль отварить в подсоленной воде, откинуть на сито (отвар не выливать), затем размять и снова залить отваром. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать, капусту разобрать на мелкие кочешки, потомить овощи в топленом масле и небольшом количестве воды в течение 10—15 мин, затем положить в отвар с фасолью и отварить до готовности. Затем суп посолить, размешать и заправить зеленью и сыром, натертым на мелкой терке.  
 
 
Свекольник с грибами
1 л свекольного отвара, 3-4 средние свеклы, 2 малосольных или свежих огурца, 100 г зеленого лука, 0,5 стакана сушеных грибов, 2 яйца, 30 г укропа, грибной бульон, уксус, соль.
Сухие грибы измельчить в порошок, залить 2 л слегка подсоленной воды, отварить и слегка остудить. Свеклу вымыть, очистить, нарезать соломкой и отварить в 1 л подсоленной воды с небольшим количеством уксуса (чтобы свекла не потеряла цвет). Остудить и соединить с грибным бульоном. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, белки отделить от желтков. Белки мелко покрошить, желтки растереть с небольшим количеством отвара. Все положить в све­кольник. Огурцы нарезать тонкой соломкой, зеленый лук мелко нарезать, добавить в свекольник. Готовый суп разлить по тарелкам и посыпать измельченным укропом.

Жаркое из свинины
1 кг свинины, 100—150 г шпика, 1-2 лавровых листа, 1 ч. ложка имбиря, 0,5 ч. ложки молотой гвоздики, 3-4 зубчика чеснока, черный молотый перец, соль.
В мякоти свинины сделать надрезы острым ножом. Гвоздику, имбирь и перец тщательно перемешать. Зубчики чеснока разрезать пополам и, обмакнув их в смесь пряностей, поместить в надрезы. Лавровый лист измельчить, сме­шать с солью и этой смесью натереть поверхность мяса. Подготовленную свинину и шпик положить в чугунную посуду, влить несколько ложек воды и поставить в горячую духовку. Когда мясо подрумянится, накрыть посуду крышкой и оставить еще на 1-2 ч в духовке, время от времени поливая свинину выделяющимся соком. Готовое мясо можно подавать и в горячем, и в холодном виде, предварительно разрезав его на ломтики.
 
Зразы, фаршированные яйцами
1 кг постной говядины, 300 - 400 г жирной свинины, 5 яиц, 2 небольшие луковицы, кулинарный жир, черный молотый перец, соль.
Мясо промыть, нарезать на небольшие кусочки и пропустить через мясорубку вместе с луком. Добавить 1 яйцо, перец, соль и перемешать. Оставшиеся яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и разрезать вдоль на 2 части. Из мясной массы сформовать 8 лепешек, положить на каждую по половинке яйца, края массы соединить, придав лепешкам форму продолговатых котлет. Котлеты обжарить с двух сторон в большом количестве горячего жира до образования румяной корочки, а затем довести до готовности в духовке.  
 
Капустно-морковные котлеты
1 кг белокочанной капусты, 5-6 шт. моркови, 3 яйца, 2 луковицы, растительное масло, зелень петрушки и укропа, черный молотый перец, соль.
Капусту очистить от поврежденных листьев, промыть, разрезать на крупные куски, опустить на несколько минут в кипящую подсоленную воду, откинуть на дуршлаг, слегка обсушить и пропустить через мясорубку. Лук мелко нашинковать, спассеровать в растительном масле и пропустить через мясорубку вместе с тщательно вымытой морковью. Продукты соединить, посолить, поперчить, добавить 2 яйца и перемешать. Из получившейся массы сформовать котлеты, обмакнуть их во взбитое яйцо и обжарить в горячем масле. Подавать с измельченной зеленью.
 
Котлеты из индейки
1 кг мяса индейки, 2 яйца, 2 луковицы, 50 г шпика, растительное масло, соль.
Мясо промыть, разрезать на кусочки и пропустить через мясорубку вместе с луком и шпиком. Добавить яйца, посолить и тщательно перемешать. Из получившейся массы сформовать котлеты и обжарить их с двух сторон в горячем растительном масле. Затем сложить котлеты в чугунную посуду и довести до готовности в разогретой духовке (15-20 мин). Вместо мяса индейки можно использовать готовый фарш. В этом случае репчатый лук и шпик нужно очень мелко порубить и добавить к фаршу.
 
Котлеты из свинины и говядины
700 г свинины, 300-400 г говядины, 2 яйца, 1 крупная луковица, кулинарный жир, черный молотый перец, соль.
Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками и про­пустить через мясорубку вместе с репчатым луком. Добавить яйца, перец и соль по вкусу и тщательно перемешать. Из получившейся массы сформовать котлеты и обжарить их с двух сторон в горячем жире. После этого сложить котлеты в толстостенную посуду, влить небольшое количество воды, накрыть посуду крышкой и подержать на сла­бом огне 15-20 мин.
 
Морковь с зеленым горошком
1 кг моркови, 1,5 стакана зеленого горошка, б ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки измельченных орехов, по 0,25 ч. ложки молотого мускатного ореха и имбиря, черный молотый перец, соль.
Морковь тщательно вымыть, очистить, нарезать небольшими кубиками, залить до полови­ны объема кипящей водой, влить 3-4 ст. ложки масла и тушить на слабом огне 20-30 мин. После этого добавить горошек, перемешать, влить оставшееся масло и тушить еще примерно 30 мин. В конце приготовления положить мускатный орех и имбирь, поперчить и посолить по вкусу и перемешать. Тушить еще не более 5 мин.
 
Поджарка из кальмаров
1 кг филе кальмаров, 2-3 яйца, 500 г репчатого лука, 1 стакан растительного масла, 5-6 ст. ложек растопленного сливочного масла, черный молотый перец, соль.
Лук нарезать тонкими колечками, обжарить в горячем масле, выложить шумовкой на сито, слегка обсушить и посолить. Кальмаров сварить (кипятить не более 2 мин), нарезать соломкой, посолить, поперчить, смочить во взбитых яйцах и обжарить в сливочном масле. Готовых кальмаров выложить на блюдо и посыпать жареным луком.  
 
Рыба в фольге
1 кг филе жирной рыбы, 1 лимон, 2 луковицы, 2 яйца, 2 ст. ложки измельченного укропа, растительное масло, соль.
Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить и мелко пору­бить. Филе рыбы разделить на две части. Лук нарезать кольцами. Одну половину положить кожей вниз на фольгу, сбрызнуть лимонным соком, посолить, посыпать укропом, рублеными яйцами и кольцами лука, полить растительным маслом и накрыть второй половиной филе, уложив ее кожей вверх. Фольгу плотно завернуть, чтобы не вытек сок, положить на противень и поставить в разогретую духовку на 25-30 мин.
 
Телячья печень в арахисе
1 кг телячьей печени, 3 яйца, 1 стакан измельченного арахиса, растительное масло, соль.
Печень тщательно вымыть, удалить пленки, нарезать большими плоскими кусками. Яйца взбить с солью. Арахис слегка посолить. Куски печени обмакнуть в яйца, обвалять в арахисе, снова обмакнуть в яйца и обжарить в горячем масле с двух сторон.
 
Тефтели
1 кг говяжьего филе, 200 г копченого шпика, 2 яйца, 1 крупная луковица, растительное масло, черный молотый перец, соль.
Мясо и шпик вымыть, обсушить, нарезать на небольшие кусочки, пропустить через мясорубку. Репчатый лук мелко порубить, затем спассеровать в растительном масле. Мясо и лук соединить, добавить перец и соль, немного воды или бульона и тщательно перемешать. Из получившейся массы сформовать шарики, обмакнуть их во взбитые яйца и обжарить в масле до образования корочки. После этого тефтели сложить в сковороду или другую чугунную посуду и довести до готовности в духовке.
 
Треска запеченная
1 кг филе трески, 200 г шпика, 2 яйца, по 1 ч. ложке молотого имбиря и кориандра, 1 ч. ложка черного молотого перца, соль.
Филе трески вымыть, нарезать на порционные куски, посолить, посыпать смесью имбиря, кориандра и перца (эту смесь можно заменить готовой приправой для рыбы). Яйца взбить. Шпик нарезать тонкими ломтиками. В толстостенную посуду выложить слой ломтиков шпика, сверху - куски рыбы, смоченные в яйце, на них - ломтики шпика. Поставить в горячую духовку и запекать рыбу в течение 20-30 мин.
 
Фаршированный омлет
Для омлета: 5-6 яиц, 2 ст. ложки сметаны, сливоч­ное масло или маргарин, соль. Для фарша: 200 г вареного мяса, 1 небольшая луковица, сливочное масло, черный молотый перец, соль.
Яйца посолить и взбить со сметаной. Растопить масло и поджарить омлет под крышкой. Приготовить фарш. Для этого пропустить мясо через мясорубку, репчатый лук мелко порубить. Растопить сли­вочное масло и обжарить в нем лук. Когда он зарумянится, добавить мясо, посолить, поперчить, перемешать, подержать на слабом огне 1-2 мин. Положить омлет на тарелку, сверху — фарш. Сло­жить омлет пополам. Подавать горячим.

Картофельный салат
5-6 клубней картофеля, 1 луковица, 2 помидора, 1 ст. ложка растительного масла, черный молотый перец, соль.
Картофель тщательно вымыть, сварить в мундире, осту­дить, очистить и нарезать маленькими кубиками. Лук очистить, промыть под струей холодной воды и мелко порубить. Помидоры вымыть, обсушить, залить крутым кипятком, подержать под крышкой 5- 10 мин, после чего кожицу снять, а помидоры протереть через сито. Протертые помидоры смешать с репчатым луком и растительным маслом, посолить, поперчить. Получившейся смесью полить картофель и перемешать.
 
Картофельный салат с огурцами
5-6 клубней картофеля, 2 соленых огурца, 1 луковица, растительное масло, зелень петрушки и укропа, соль.
Картофель тщательно вымыть, сварить в мундире, остудить, очистить и нарезать соломкой. Репчатый лук очистить, промыть в холодной воде и нарезать тонкими полукольцами. Огурец нарезать соломкой. Зелень петрушки и укропа вымыть, обсушить и измельчить. Все продукты соединить, посолить по вкусу, заправить растительным маслом и перемешать.

Щи из свежей капусты
500 г белокочанной капусты, 3-4 клубня картофеля, 1 морковь, 1 корень сельдерея, 1 луковица, 1 лавровый лист, 1 ч. ложка семян укропа, растительное масло, соль.
Картофель вымыть, очистить, нарезать соломкой, залить холодной водой и поставить на средний огонь. Капусту тонко нашинковать. Когда вода закипит, добавить капусту и посолить. Морковь и корень сельдерея вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой. Репчатый лук нарезать тонкими полукольцами. Разогреть масло, обжарить в нем морковь, сельдерей и лук, влить немного воды и потушить до готовности. Когда картофель и капуста станут мягкими, добавить тушеные морковь, сельдерей и лук, всыпать семена укропа, положить лавровый лист. Прокипятить щи в течение 5 мин.  
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Дочь своего отца
Без месяца 4 года. Сама начала в уме складывать и отнимать в пределах пяти, я прелдожила ей попробовать в пределах десяти и да, она суть уловила еще на маленьких числаз, так что в пределах десяти ориентируется отлично для своего возраста. И да, специально складывать и отнимать я ее никогда не учила. В саду есть зона математики, как положено. Хочу завтра поговорить об этом с учителями. Но насколько я знаю, там тоже все направлено на развитие логики и понимания сути математики, и никакого специального обучения действием с цифрами нету.
Если что, я никогда не была покланницей обучения с пеленок, я занимаюсь только ее логикой и не форсирую приобретение знаний, поскольку убеждена, что всему свое время... остальное она сама)))
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Прогресс, блин
Женя провернул какую-то дивную махинацию с техникой в доме. Теперь от со своего компа включает музыку и мульты с жесткого диска, подключенного к моему компу, с айпада управляет всем этим процессом, работой телевизора и кинотеатра, а я лежа в спальне с айфона могу регулировать звук и переключать на следующий мульт... И выключать это все, когда оно мне надоест)))))
6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Для истории
Для истории хочу написать об изменениях, которые произошли у меня внутри и снаружи:) за 18 недель второй беременности. Больше в его мне любопытно, что и когда вернется в прежнее состояние.
Ну, с головы до пят:)
Волосы стали менее жирными, прыщики появляются редко и чаще всего они продуктивные и быстро созревают. На подбородке (как и с Марией) стали появляься крупные черные точки, выдовливаю штук по шесть в неделю. Грудь не увеличилась совсем, но стала более плотной. И опять же, как и с Марией, на ареолах стали расти волоски. Да с такой скоростью, что если неделю туда не заглядывать на предмет, выщипать, то найдешь сантиметровые волоски. Не знаю, отчего, но они еще и расщепились и многие растут по два из одного фолликула. В подмышках тоже скорости роста заметно прибавилось.
Кутикулы, как на руках, так и на ногах лохматятся со страшной силой, не смотря на постоянный уход.
Болит мой травмированный копчик. Сидеть не могу, а вставая, вскрикиваю.
Ажется, ухудшилось зрение, что тоже логично.
Память очень короткая и очень ыборочная. Как и доброта душевная:) короткая и альтернативная:)
Я ушла в себя. Мне не хочется ни интернетов, ни реальной жизни. Не в смысле, жизни, а в смысле социальной активности. Я вся внутри себя и мне это очень непривычно. Рисую я только цветы, больше ничего не рисуется. Хочется вязать и шить. Хочется вообще не высовываться из дома.
Все делается очень медленно и лениво. Очень быстро устаю. Если устала- вырубает. Иногда засыпаю так глубоко, что просыпаясь, в ужасе кричу "Мария, где ты?" и понимаю, что я спала около часа. Слава Богу за Мариину сознательность. Она понимает как-то все сама и не мешает мне спать. Зачем-то перебралась спать в нашу кровать и конечно толкается и дерется, за что пару раз была отнесена в свою комнату.
Из физического - слабость и быстрая утомляемость. Я больше не могу быстро ходить ( быстро думать тоже не получается) , заметила, что "шаркаю" ногами, они почему-то не поднимаются высоко. Каждые пол часа мне нужно присесть и отдохнуть. Мне тяжело было это осознать и принять как часть жизни сейчас, потому что я люблю, когда все быстро. Я быстро ходила и по пятницам к обеду я уже скупалась в трех магазинах и на рынке, сейчас же я только выхожу за покупками после обеда.
Уже есть живот и я уже отклоняюсь назад, когда хожу, отчего болит спина.
Конечно же все мои мечты о физической активности разбились о реальную усталость. Она настолько выражена, что я назвала бы ее патологической. Приготовить ужин - подвиг. Развесила стирку- пол часа поспать. Забрала Марию из сада - два часа поспать. Совершкнно нет сил и даже желания пойти и попробовать аквафит для беременных. Вообще, все желания как-то побледнели и в дятся незначительными на фоне желания бесконечно спать.
В общем, внутренее состояние пассивное, настрой пофигистический, полет низкий и меня все это совершенно не напрягает... Ровно как мне пофиг до бардака в доме, который уже даже не бардак, а полнейший звездец.
Вот, где-то так:)))
Но мне хорошо и вообще я стала спокойнее:)
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
жизнь...

Эти перепады настроения просто выносят мозг!

Сегодня мне грустно, как никогда, хотя все вроде бы не плохо... не считая Настиного кота, который почему-то отказывается выздоравливать.

Вчера была у акушерки и после того, как она сказала, что не знает, зачем нужна валерьянка, я решила больше к ним не ходить. Это ж издевательство. Ну и тонус они никак не снимают, лежите и пейте парацетамол :)

Третий раз взяли анализ крови на группу... потому что два предыдущих сделали ошибку в имени...

Они издеваются.

Немного игрушек под катом.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Плацента вместо мозга
Третий физиологический момент — перераспределение запасов крови в организме. С момента зачатия и до момента родов главный орган у женщины — матка. Ей — самая насыщенная питательными веществами кровь, ей — большая часть кислорода. Все правильно, девять внутриутробных месяцев определяют здоровье человека на всю последующую жизнь. Но объем крови в организме ограничен, а потому для выполнения первоочередной задачи приходится обеднять все остальные органы, в том числе головной мозг. Старые акушеры говорят, что «беременная женщина гипоксична, а потому — бестолкова по определению», и доля правды в этом, безусловно, есть. Для интеллектуально сохранного индивидуума эта ситуация весьма психотравмирующая (ну как же, вчера еще соображала, а сегодня начались проблемы с памятью, с формулировками, вообще с мышлением).

Скопировала развеселивший меня кусочек из статьи. Пытаюсь донести до мужа, что мое отвратительное поведение вовсе не блажь, я его осознаю, но не могу контроллировать :)
8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Подарки
Все вот спрашивают, что подарить ребенку на ДР:)

У нас же другая проблема- кто подприт все то, что хочет Мария:)

Коляска для двойни, грузовик с мороженым Сильваниан Фамилис, домик и сотня аксессуаров для тех же сильванчиков, розовый магнитофон:), кухня с плитой и раковиной:), туфли Лелли Келли:), розовый компьютер, подушку с принцессой:))), еще одну семью сильванчиков, платье, как у Золушки, ну и туфли к нему, и тиару:)....
и еще лего, с человечками)))
И вторая проблема - куда это все поставить?

Моя головная боль, это вальдорфская кукла Марии ко дню рождения от меня... С одежками... и аниматор. Хотели праздновать на ферме, но нет возможности туда поехать и договориться, а время идет. У меня есть пять дней, чтобы раздать приглашения в саду.

Здоровья мне... Вагон!!!
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Диетолог и "большая" школа

Вчера я должна была посетить диетолога. Муж мой сказал, что я могу встать и поехать куда-то только через его труп, если я такая безответственная и не ценю то, что он ради меня взял два дня работы из дома.
Конечно же, кроме моего состояния есть и внешние факторы, как же без них... - именно вчера в школе был  афтернун, где дети знакомятся с учителями и одноклассниками. И конечно же я должна там быть, ну и да, в то же самое время, в которое я должна быть у диетолога, встречи с которым я ждала три месяца.
В общем чуть ли не в слезах я позвонила диетологу, чтобы отменить, потому что дети важнее...
Но они вошли в положение и пригласили диетолога к телефону для консультации. Я иногда люблю эту страну!
Я задала все волнующие меня вопросы, уточнила некоторые детали относительно диеты во время беременности. Тетя мне все рассказала подробно, обещала выслать информационные буклеты и сказала, что я могу звонить в любое время, если возникнут новые вопросы, а после родов я имею право на 6 бесплатных сессий с вейт вочерс)))
Так что я пошла в школу, чтобы быть рядом с Марией.



Было немного страшно и волнительно, когда учителя забрали деток. Взрослые остались задавать вопросы школьным службам и работникам. 45 минут казались вечностью. Я сидела на сквозняке перед открытой в школьный двор дверью, потому что там был кислород и малыш не вертелся изо всех сил от его недостатка. В зале были еще две беременные мамы, они сидели в толпе и пили кофе :) может им уже ме мешает, когда душно... Или это я "такая нежная"? 



От скуки мы с Женей ходили по коридору и двору, периодически я что-то вспоминала и ловила директора, чтобы задать вопрос. Минут 15 беседовала с дядей, отвечающим за школьные обеды. Решила, что ребенка им доверить можно и мы будем платить за обеды раз в учебный период(семестр). 



Школьная форма с логотипом привела мою и без того нестабильную нервную систему в полное расстройство. Это кошмарный сон из полиэстра. Может кто знает, где продают хлопковые рубашки? Спросила, можно ли сшить... Как-то неоднозначно ответили. Типа, если вот очень похоже на то, что продают. Кардиганы из акрила все, но те, что с логотипом еще и страшные:) попробую связать... Такой же как продают, но из хлопка и один из шерсти на зиму. Колготы и гоьфы можно любого цвета, обрадовало то, что можно брючки. Не люблю идею четырехлетке зимой ходить в колготах и юбке. А юбки... Все широкие, как на бегемотов. Марию можно дважды обмотать юбкой на 4 года. Женя предположил, что это на откормленных картошкой фри и сосисками британских девочек. Ну да, из-за их политкорректности, мой ребенок должен ходить как не в своей одежде. Заметила так же, что не такие ужполные девочки в нашей школе и юбки на них нормально сидят. То есть должны же быть где-то и нормальных размаров юбки. Так что вопрос второй- где найти более или менее узкую в тамии юбку/ки  ушивать не прокатит. Они все на поясах и со складочками разной ширины. Можно еще сарафаны, что конечно облегчает жизнь, если я не найду юбку.



Потом нам вернули детей и я пошла распрашивать учительницу. Я просто очень переживаю, что Мария самая младшая в классе. Но когда я увидела, как линейку гордо возглавляет Мария, я немного успокоилась. Учительница сказала, что все было отлично, Мария очень общительная и уверенная в себе, хорошо играла и ладила с детьми. Гы... Они еще не видели, ак она умеет всех построить и руководить процессом)))) 



Мария осталась очень довольна, ей очень понравилась учительница и "большая школа". Я вроде как расслабилась... До сентября...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
А я все лежу)))
Сегодня вроде бы как все спокойно, но Женя остался дома. Бебик крутися там и вертится, я уже хочу сбежать на край света, погладить, пошить платье, и парочку для Марии, почистить ванну, помыть холодильник, сходить за продуктами, пройтись по магазинам,полежать в тишине в конце концов!!!!! Это бесконечный теннис на фоне меня так достал, что я грозусь уйти в библиотеку, если мой муж и сегодня его включит... я хочу тишины и покоя. На выходных это был вынос мозга. Мама, а где то, а куда поставить это, а папа мне мультик не включает... ааааааа. Хочу покоя!!! Понимаю, почему у нас на сохранение ложатся в больницу, а не лежат дома, как здесь. Дома отдыха нету... Ну, есть, если наорать на всех и закрыть дверь на замок, придвинуть к ней комод и закрыть уши звукоизолирующими... эээ... Как это по-русски то?
В общем, Мария в саду, Женя работает из дому. И я верю в торжество справедливости... Хочу покая!
7
Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев