Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Апдейт
Все хорошо. Я очень слабая. Просто даже не верится, что я сама не могу подняться в туалет. Снова высокое давление. Живот напрягается только если встаю. Кости все ноют от того, что я лежу. Хочу на волю)))))
5
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Дождь
За окном дождь... С грозой...
Я лежу в тепноте и слушаю, как капли падают на листья деревьев, крышу гаража, травку и дорожку под окном... Очено люблю, когда дождь стучит в окно, но здесь я не часто такое вижу. И грозу не часто.
Как давно я не наслаждалась звуком дождя!
Но ему все равно пора уже оставить эту страну хотя бы на пару недель...
6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Нойнойной)))))
http://www.disneystore.co.uk/the-little-mermaid-animator-doll/mp/49185/1000255/

С айпата нельзя вставить картинку, поэтому я ссылкой. Мария захотела Ариэль и они с Женей идут ее покупать, а я лежу((( и буду лежать еще долго. Но-шпа и пустырник мои друзья, Женя должен еще принести британское подобие МагнеВ6. Ааааа ненавижу постельные режимы!!!! Скорее бы все закончилось. Мне не нравится лежа заплетать Марию, а любое движение в сторону, противоположную кровати, вызывает очень ощутимые сокращения. Бу(((
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Е!
Матка в тонусе. Выпила две но-шпы. Больше ничего нету. Лежу третий час. То лучше, то хуже. Не больно, но все очень напряжено. Сердечко бьется хорошо ( бебиковое), Ничего больше не беспокоит. Будет и завтра так же - придется ехать в больницу.
7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
10 лет спустя :)

Юля, наконец купила новый эпилятор :) Куда девать старый я еще не придумала, но выбрасывать его ж нельзя... есть идеи?

Ура, товарищи )))

image

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Про медведей

Когда-то я наивно и эгоистично полагала, что медведи, подаренные мне Женей в нашем бездетном прошлом, навсегда остануться только моими.
С рождением Марии Женя перестал дарить мне медведей, а я перестала считать своих медведей неприкосновенными.
И теперь Мария играет с ними и спит, а утречком забирается к нам в постель... Вместе с моим/своим медведем)))
Постель больше не наша, медведи - не мои и я счастлива, как никогда "до того", когда мои медведи были только моими.
Поистине, счастье, это когда так легко отдать свое тому, кому оно больше нужно... И я не только про медведей на самом деле))))

image

7
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Инстановости :)

Юля пошила платье для ланча с подружками, потому что купить на свои шикарные формы она ничего не смогла :)

Последняя примерка

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Будни такие праздничные!

Да, я очень злая! Просто с**ка иногда! Но кто живет в Британии поймет меня сейчас, как никто другой.

Жили-были в соседнем доме 2 кансиловские семьи (это те, кто не работает, бухает, плодит десятки детей (Прости, Господи, дети не виноваты, но вырастают такими же чаще всего, и получает суммарно пособий больше, чем мой муж зарплаты, потому что они несчастные по-умолчанию в этой стране), количество их детей не поддавалось моему пониманию, ну и собаки, а как же, на них же тоже пособия платят! Жили они, как я сказала, в соседнем доме. Ну живут себе и живут, да вот только задние дворы наших домов не разделены и не отгорожены. Они свой засрали игрушками, стульями, хламом, и конечно же, их дети, которые с 7 до 9 утра, а потом с 3 и до 9 вечера бесятся, орут, играют в футбол и катаются на великах у нас на заднем дворе. Ни поспать с утра, ни Марию уложить вечером... Дети они и есть дети, то фигня, пусть бегают, маленькие к восьми уже были дома и особо нас не тревожили, но были там не дети уже, точнее, дети, но такие, которые выцарапали у меня на двери слово "сука", после того, как я их, достаточно вежливо, к слову (поскольку все же для меня они дети), не играть в футбол под моими окнами (на доме висит большая табличка, кстати, говорящая о том, что игры с мячом запрещены). Конфликт начался тогда, когда мяч попал в нашу тарелку (спутниковую, которая), и она упала со всеми вытекающими последствиями. Потом я увидела ТРИ отпечатка футбольного мяча у себя на окне в спальне. Ругаться и жаловаться бесполезно, они просто посылают во всем известное место. Да и не хотелось мне конфликтов с кансылом, какой спрос с дурака.

На прошлых выходных была просто хохма :) Женя поставил барбекю. Понятно, что оно дымит и воняет :) Сидит на пороге одна из мамаш, та, собаки которой перманентно гадят у нас водворе и чьи беспризорные дети катаются на великах по нашему двору, курит, значит, и орет своему чаду: "Отойди оттуда, там дым и воняет!" Ах, какая забота о здоровье ребенка!!!

И вот, сегодня, возвращаюсь я домой, а там!!! Полицейские и грузовые машины. И наш кансил дружно под присмотром полицейских грузит свои пожитки в эти машины, при этом сильно возмущаясь, ругаясь и матерясь и создавая вокруг много мусора. Когда я шла забирать Марию из сада, у их дома стояла уже другая машина, с которую продолжали грузить бесконечные коробки. Не веря своим глазам, я побежала на задний двор и увидела девственно чистый газон за соседним домом. Они унесли свой хлам, бесконечные горки, домики и велики, стулья и подстилки, машинки и мячики. И я осознала, что это конец!!! Они сваливают!!!!! Это были остатки кансыла на нашей улице. Надеюсь, их квартиры выкупят и там будут жить нормальные люди с нормальными детьми, которые умеют читать таблички на домах и я больше никогда не проснусь в субботу в семь утра от того, что мячом лупят по моей стене.

Ура, товарищи!!!!!

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Про 15 недель и разное всякое

Сначала про драконов, потом про принцесс.

Драконы :)

Меня рвет. Жестоко от любого неприятного запаха, от отсутствия свежего возжуха и от пара, который получается при глажке и даже от переживаний. Все это сильно усложняет жизнь, особенно, если я нахожусь в людном месте. Обычно быстро бросить все и выбежать на улицу помогает, но всегда есть возможность немедленной эвакуации. началось это не так давно и я надеюсь, что продлится не долго.

Принцессы :)

Хороших новостей намного больше и они намного интереснее.

Во-первых, мой гемоглобин в 14,7  :) Помню, я беременная Марией тоже веселила акушерок своим гемоглобином. Это особенно интересно учитывая то, что я практически не ем мяса, из которого по мнению врачей и усваивается железо :) Зато я ем много овощей, богатых железом, так что  все разговоры аб анемичных вегетарианцах я опровергаю своим примером :)

Ну и раз уже заговорила про еду, то вот ещё :) Страсти по майонезу продолжаются. Теперь я объедаюсь салатиком из редиски и огурца с майонезом )))))

Во-вторых, я снова студентка. В 31 год это звучит непривычно моему уху, но факт остается фактом. Я официально студентка и вчера начала учебу :)

Когда мне принесли "коробочку" с учебниками, меня охватила длительная паника и появилась головная боль. Не, ну они предупреждали, что обучение будет интенсивным, но я ж не думала, что настолько :) Да ещё и на английском...чего я, собственно очень боялась.

Вечером я легла читать. И как же я удивилась первой же распечатке, в которой расказывают о мотивации, структуре и тайм-менеджменте для более эффективного обучения. Шоб нас так в универе учили, А то пришли 17-тилетние дети, а их в анатомку к полуразложившимся трупам...

Мария пришла проверить чем я занята :) Я ей сказала, что учусь. Она спросила, зачем. Я ответила, что буду учительницей. На что мой ребенок со слезами на глазах умолял меня не быть учительныцей, а быть просто мамой. Поэтому я долго ей объясняла, что я всегда буду мамой в первую очередь...и что это было?

Сегодня я начала читать первую рекомендованную к зачету книгу и понимаю, что мало того, что я все понимаю, так это ещё и безумно интересно :)

Третья новость - я имею оверлок :) Тойота :) Подаренный мужем на ДР :) Наша семья отличается оригинальностью в подарках, я знаю :) теперь я могу шить джинсовые брюки и хлопковые платья для Марии не волнуясь о грубых швах :)

Ещё по той же теме, я имею весь набор материалов для Вальдорфской куклы и у меня сильно чешется руки начать её шить и останавливает только то, что платье для ланча с девочками первое в очереди на пошив :) Я неделю ходила по магазинам и ничего, вот совсем ничего не нашла на свои шикарные формы:)

Под шумок я купила материалов для мягкой переноски для куклы и на одежки :)Так что осталось составить недельный план, потому что учеба теперь занимает около 3-4х часов в день и мне нужно научиться с этим жить.

Ну и трогательное видео. Бонус для тех, кто дочитал до конца поста :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
С Днем Рождения меня!!!!!
31!!! В это сложно поверить, особенно когда так свежи воспоминания о грандиозных празднованиях 15, 16....25ти
Сейчас все иначе, все скромнее, Тише. Подарки и рестораны дороже, но это не важно, просто мы стали сами себе зарабатывать. все "нажитое " неоценимо что и есть самое важное. У нас есть мужья и дети, и дети наши радостно кричат " зь днэм нальодженя" не смотря на целую ночь несбиваемой температуры под 41 ...
И я счастлива. Я была счастлива и тогда... До. И не могу сказать, больше или меньше, просто счастлива. И пусть так будет всегда.
Меня тут отругали что нет специального поста для поздравлений))) нате, поздравляйте))))
Спасибо всем!!!!!
Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев