Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Вальдорфская кукла
Я просто заболела, вчера до двух ночи я изучала все доступные источники , скачивала выкройки, смотрела мастер-классы, читала блоги...
А началось все с мягкой переноски для куклы, которую я обещала сшить Марии. Теперь я мечтаю сшить и переноску и куклу))) ...и постельку и одежки)))))
Шерсть для набивки у нс дорогая, правда, остальные материалы стоят нормально. Немного сомневаюсь в своих силах, хочется, чтобы было идеально, так что буду тренироваться на простеньких для начала, которые с пришитыми одежками.
У меня рукодельный зуд)))))
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Позор мне!

Года два, а может и все три я не покупала майонез. У нас в доме никетчупа ни майонеза нет никогда :) Соусы я готовлю сама, только томатную пасту итальянскую покупаю и пассату, потому что помидоры в этой стране безвкусные :)

Я не говорю, что не ем его совсем, в покупных бутерах он часто встречается, но в доме, как постоянного продукта его нету.

Сегодня мои гормоны сыграли со мной злую шутку - мне приспичило вот хоть ты тресни, салат из зеленого лука, огурчика и яиц...с майонезом. Я знаю, что можно со сметаной, но...ф) она есть только в русском магазине, б) мне хотелось именно с майо.

Я долго сопротивлялась столь необычному для меня желанию, но в итоге сдалась. Домашний майонез, как известно, нельзя, поэтому я попросила Таню, которая побежала за молоком, пока я осталась с детьми, купить мне майонеза. ну и раз уж это будет первый в нашем холодильнике майонез за пару лет, то попросила выбрать самый хороший.

Как же я удивилась, что майонез стоит 2 фунта! Я и не ожидала, думала 80 пенсов, ну, фунт...а тут - целых два :)

Салат был принят на ура :) Но больше не хочется :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Легко ли любить?
Так легко, когда они улыбаются беззубой улыбкой и делают первые шаги, когда невинно шалят и радостно носятся по парку...
Очень больно, когда они вдруг, не понимая всего зла, называют воспитательницу piggy cow...
То ли это мои гормоны, то ли осознание того, что трудности взросления ребенка неизбежны, я рыдала больше часа, обьясняя Марии, что она сказала и почему это плохо.
Я знаю, что она не имела в виду того, что мы, взрослые, вкладываем в подобнае слова, но как моя девочка могла вообще такое сказать??? Попросту говоря она обозвала воспитательницу то ли свиньей, то ли коровой...
Она не знает зачем и почему, говорит, что никто ее этому не учил, нигде она такого не слышала и не знала, что так говорить нельзя. Конечно она уже много раз извинилась и все поняла, но у меня только один вопрос, откуда она взяла, что такими словами можно называть людей?
Из дома это пойти не могло, Рашми говорит, что от других детей она подобного не слышала, на площадке я вьюсь над Марией как коршун и слежу за другими детьми, взрослые фильмы она никогда не видела... Откуда?
И как это пережить?
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Девочки из Израиля, Ай нид хелп :)

Мария попросила в саою комнату Икону Радости. Мы нашу покупали в Вифлееме. Я понимаю, что Вифлеем, это трудно, но думаю, что можно посмотреть в Иерусалиме (Лея, прости, на тебя намекаю)

Или местные, или наши, кто туда поедет в ближайшее время... Можно я попрошу мне её купить?

Все расходы и упаковку для пересылки в том числе, мы оплатим удобным вам способом.

image

Вот так она выглядит

image

6
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
13 недель
Нам наконец поставили срок и ПДР
Сегодня ровно13 недель. Рожать по узи 20 декабря. Но я ж на католическое Рождество рожу. Я же не умею как нормальные люди))))) и будет у нас кристмасс бейби)))
Мария предположила, что в случае рождения мальчика, его можно вернуть к маме в животик, а девочку можно оставить))))
Так же она завела себе беби и просит меня ее бейби пеленать. Я рассказываю тонкости обращения с новорожденным и Мария так трогательно общается со своей куколкой, что у меня слезы наворачиваются.
Правда, они у меня наворачиваются бесконечно))) даже тогда, когда я смотрю передачу о том, как устроен термостат. А еще я способна спать 18 часов в день. Спасибо тебе, господи за самостоятельную Марию!!!
Вчера меня четыре часа держали в госпитале только потому что узист проникся ко мне симпатией и решил, что раз уж у меня польские корни, то надо меня обследовать в мельчайших деталях))) он поляк и сильно был рад со мной поговорить))))) ну Евро же 2012 и все дела)))))
Первый раз за пять лет В Британии, я увидела, как анализ сыворотки крови на риск по синдрому Дауна и трисомиям делают за пол часа))))) те анализы, что я сдавала 1 июня все еще не готовы))))
Мария вдоволь насмотрелась на сестру, как она утверждает .
Польский узист остался очень довольным, а мы получили два портрета в полный рост и два плечевых в профиль. Нашла сходство во мной, Мария была более хрупкая на этом сроке и таки пошла в Женю, у меня же широкая крупная кость))) и этот бебик весь такой кругленький))))
После четырехчасовой экзекуции я отвела Марию на площадку в парке рядом с госпиталем и она там резвилась до упаду.
Я все не нарадуюсь на мисвак и не понимаю, почему есть хочется, но если поем, то весь день тяжесть(((
Ой, у нас же прорыв- Мария добровольно поела тушеные морковку и помидор сегодня. Я снова плакала от счастья. Уговорила попробовать абрикос... Она попробовала и у нее тут же начались позывы на рвоту((((( я теперь точно знаю, что это не капризы, это непереносимость текстуры. Но прогресс с морковкой дает мне надежду. Договорились, что завтра она попробует кабачек. Очень хочу, чтобы она ела овоши. Огурец и кукуруза, это все, чего я добилась за два последних года. До двух она нормально ела, а потом как переклинило. Мечтаю, чтобы она снова начала есть яблоки и бананы... Хоть немного.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Про мисвак
Принесли мне сегодня это чудо природы.
Прошу вас не спрашивайте что это, посмотрите в гугле)))))
Дело в том, что я неадекватно реагирую на зубную пасту и щетку. Очень сильная рвота моментально, а спазмы желудка и диафрагмы длятся около 10 минут. очень больно и отхожу долго. В беременность Марией я страдала, но через раз чистила. В этот раз нашла альтернативу- мисвак.
Так вот, я как макака давай его жевать до появления щетины))))) вонючка та еще))) немного напоминает свеженатертый хрен, щиплет язык.
Щетина образовалась быстро и я начала чистить свои зубья.
Первые впечатления очень приятные. Не смотря на достаточно резкий запах, никаких ответных реакций организм не предпринял. Очень хорошо очистились зубы во всех труднодоступных местах и что мне очень важно- у десен.
Уже около часа я ощущаю свежесть во рту. Приятно.
Предполагаю, что одного корешка должно хватить на неделю. Использованная часть отрезается и количество использований зависит лт длины корешка.
Каждый корешок герметично упакован.
По деньгам, конечно дороже, чем паста и щетка, но учитывая какая сильная у меня рвота от пасты и щетки, стоимость мисвака- вопрос второстепенный.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Студенческое :)

20 июня я получу студенческий билет, пароль к закрытому сайту и учебники :)

Курс мой называется - Internatioal Diploma in Montessori Pedagogy

На практику иду в сентябре, надеюсь успеть отработать хотя бы половину часов до родов :)

Как-то все это непривычно говорить вслух :)

Я в третий раз студентка :)

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев