Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Говорить ли "некрасивую" правду четырехлетке?

Сегодня произошло то, что я надеялась оттянуть ещё хотя бы на пару лет, но в случайности я не верю, поэтому...начну издалека :)

Когда я закончила медучилище, мне было 19, я верила в торжество добра и спаведливости и бежала в свой первый рабочий день в роддом как на праздник. Праздника не случилось, но в жизни все перевернулось с ног на голову (или это у меня в голове все было поставлено неправильно) и я поняла, что как добру, так и справедливости в этом мире приходится несладко.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Второй триместр
Я как-то и не заметила, как начался второй триместр. В самом его начале я словила злобный вирус и на неделю выпала из жизни. Сил не прибавилось, а их расход увеличился при борьбе с болезнью. В итоге получилась я, прикованная к постели, не способная без обморока дойти до туалета. Слава Богу все это. Пришлось на британские выходные и мой Женя все убирал, покупал, развлекал Марию, укладывал ее и кормил- поил чаем меня. А я сходила с ума от головной боли и обостренного гайморита.

Сегодня я смогла встать и вцепившись в коляску пройтись по магазинам, купить ребенку туфли и все продукты. После чего опять лежу и вообще, ребенок ужинал пиццей(((

Но с каждым днем лучше. Я выздоравливаю.

Чудесным образом в 12 недель закончился токсикоз и началась рвота на чистку зубов. Это то еще неудобство, но Силы Небесные показали мне мисвак- арабская зубная щетка из кореньев дерева Арак. Вроде бы можно обойтись без пасты, потому что рвота страшная и отхожу после нее я долго. Семья пугается. Бедная моя девочка уже натерпелась от меня за эти пару месяцев((( постоянно меня жалеет, целует, спрашивает не будет ли мне плохо(((

Женя снова уезжает, надеюсь я справлюсь.

Из хорошего- отвес 5 кг. Без особых отказов. Просто перешла на здоровое сбаллансированное питание, отказалась от сладостей, гадостей и пепси.

Красные пятна на подбородке заметно побледнели, а Великолепный Стивен сделал ну очень удачную стрижку.еще купила себе красную помаду правильного оттенка и снова влезла в любимую черную джинсовую куртку. Немного вырос животик и я чувствую щекотные кувырки. Иногда малышик упирается чем-то в стенку матки, что тоже отлично чувствуется.

Для тех кто рисует- я не выпала, я рисую, просто нет сил подойти к компу и скинуть фотки. Правда сделала перерыв на болезнь и завтра-послезавтра вернусь к рисованию.

На все комментарии ждущие ответа отвечу уже в понедельник.

Всех целую. Выздоравливаю.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Про пятна
Я не буду смущать людей и портить аппетиты фотографиями себя красивой, поэтому ограничусь рассказом.
С тех пор, как я стала пользоваться чудо-кремом avene antirougeurs fort, мои пятна медленно, но заметно стали бледнеть и перестали шелушиться. А виши дермабленд скрывает все оставшееся и делает меня красивой-прекрасивой)))
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Эх...
Словила я какой-то злобный вирус. Он мою голову болит, лобную и левую гайморову пазухи болит, горло болит. Что апельсинка,, что помидор, на вкус я не отличу и с трудом понимаю, зачем конфетки от горла делать с разными вкусами, когда этих вкусов все равно никогда не чувствуешь)))))

Самое ж противное, что из всего многообразия доступных лекарств, мне можно только морскую воду, чтобы промывать нос и парацетамол, если совсем выносит мозг от головной боли. Если просто болит - терплю. Не хочу лишней химии.

Пишу для истории, не нытья ради)))

Из хорошего - я теперь официально беременна, у меня взяли пять пробирок крови на анализы, составили план посещения акушерки, назначили плановые узи и выдали пару кг познавалельной макулатуры.

Еще я решила основательно усложнить себе жизнь поступлением в колледж. На после родов они мне обещали академку. Прости меня, мама, ты хотела доктора, а получится плохооплачиваемая училка))))) ну, культурно это называется Montessori teacher. Половину практики пройду до родов, а там как будет, так и будет. Ну почему я раньше тупила, а?
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Медапдейт
Позвонили из антенатальной клиники в панике и с извинениями. Назначили на пятницу встречу с акушеркой... На 8:30 утра... гыыыыыыыы
Я их предупредила, что буду с Марией, сказали взять ей развлекалки, по ому что прием может затянуться на полтора часа.
Умеют шевелиться, когда жареный петух в попу клюнет))))))
9
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
12 недель
Люблю эту страну, люблю их заморочки, поубивала бы!!!!!
Как водится, ничто не предвещало беды. Но меня не покидало ощущение что как-то, где-то, что-то идет не по моему плану. Как известный контрол фрик я сильно дергалась по тому поводу что до сих пор не получила письмо на скан и анализы. Сегодня кже должна была. Если не сделать это все, то по крайней мере знать, когда это произойдет.
И начала я звонить в клинику, в десятый раз, к слову. И мне снова говорят что письмо о переводе меня в антенатальную клинику было отправлено 19 апреля!!!!! С какого-то сотого моего вопроса о том какоо хрена со мной никто не связался, до тети на том конце доходит, что надо позвонить в антенатальную клинику и выяснить у них.
Я звоню, спрашиваю. Меня посылают к джипи обратно, мои пусть они разбираются. Я уже рычу, психую, говорю что они меня к вам отправили. И тут мне приходит в голову гениальная мысль- спросить, есть ли я вообще у них в системе. Минут пять тетя судорожно клацает клавишами и выясняется, что никакого письма о переводе они не получали!!!
Эти бриты со своей почтой!!!!! Они потеряли мое письмо!
На каком этапе- не известно, да уже и не важно...
Звоню снова в клинику и сообщаю им эту радостную новость. Они при мне распечатывт копию письма, помечают его срочным и отправляют. Если до пятницы я ничего не услышу, пойду ругаться лично.
Пока я это все разруливаю, в дверь бросают почту. Иду перебирать, а там письмо от поставщика газа, который нашим поставщиком не является. И по какой- то нелепости думает, что мы должны ему денег. Эта война у нас длится уже больше года. Стабильно раз в квартал они присылают письмо и требуют денег. Мы с ними ругаемся и они клянуться, что больше писем не будет. И вот, открываю я конверт, а там...
Если вы не оплатите свой счет то завтра мы к вам придем домой и будем через суд требовать деньги, и пока не отдадите, не уйдем.
Я, разъяренная, как паниера, после разборок с медиками, звоню поставщику и сообщаю, что если я получу еще хоть один конверт с их логотипом, я не распечатывая его, пойду в суд, потому что меня эта тягомотина уже довела до нервного срыва и компенсация, которую они мне выплатят будет на пару нолей превышать сумму счета, который они мне выставляют.
Дядя оказался более адекватным, чем я и быстренько позвонил кому-то там и "наш" счет заморозили. Поклялся на английском флаге, что больше точно писем не будет. Посколько эти разборки уже давние, в системе есть куча пометок, что мы не имеем отношения к этой компании. Я напомнила про суд и дядя бегом съехал, дал мне номер британской службы по смене поставщиков, если вдруг мы получим письмо с очередными угрозами)))))
К этому моменту мне стало стыдно, что я нарычала на невиновного по сути дядю, но не смотря на муки совести, извиняться было поздно, он полодил трубку.
Все еще злая, я позвонила туда , где мы купили телевизор ( они меня шарахаются еще с прошлой среды, потому что дезинформировали Женю с датой доставки и он меня на них натравил, поскольку сам ни разу не конфликтный и ругаюсь со всеми обычно я). Когда я сказала свое имя бедный индус начал заикаться, клястся и божиться, что телевизор сегодня будет у меня , просто у них случилась поломка на трассе и они застряли.
Ну, и к восьми вечера телевизор был у меня. Женя с Марией пошли забирать продукты к подружке, а я сидела дома и ждала этих отморозков. Отморозками оказались индусы, которые нервно спросили, буду ли я проверять экран. Игрушка взрослая, для большого мальчика 3д плазма 50 дюймов... И он после лажи с доставкой спрашивает, буду ли я его проверять... Телевизор оказался в порядке. Индусы выдохнули, подписали все бумажки и раскланялись на прощание. Марии вернули мультики, а мне - домохозяек и шпиона Майки)))))
И это все происходило вчера, именно в тот день, когда меня тошнило так, что я весь день не могла встать с кровати. В общем мегера, которую слышали вчера по телефону никак не соответствовала своему образу при непосредственном разглядывании в упор)))))
Ну и хорошая новоть- вчера я получила письмо от диетолога. Встреча с ним 10 июля))) и не важно даже, что именно в этот день я должна вести марии в школу для знакомства с учителями... Важно то, что я ждала этого апоитмента 2 месяца)))))) надеюсь, женя сможет взять отгул.
Но с моим рационом 10 июля диетолог может спросить, чего я собственно приперлась к нему со своими 75кг))))) надеюсь к тому времени увидеть таки на весах эту цифру)))))
Кушаю я хорошо, вы не подумайте... просто гадости и сладости не воспринимаю как то, что можно в себя закинуть. Ем по сути только сырые овощи и фрукты, редко - рыбу и иногда- печеную картошку. Ребенок взялся за мое воспитание)))) спасибо, милое дитя.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Шевеления?
Или мне совсем плохо с головой, или я изредка, когда лежу на спине, чувствую шевеления... Ну переподвыподверты, которые делает там бебик.

Знаю, что худые барышни на таком сроке могут чувствовать... второго, но мне до худой 40 кг))))))

Сроку почти 12 недель.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Пигментные пятна

Беременность меня щедро наградила пигментацией на лице. Как не умоюсь, так и отпрыгиваю от зеркала.

Сегодня, полная решимости купить  ядрёный грим, я пошла в магазин с косметикой. Пришла, а пигментация ещё и шелушиться начала, вид у меня, как у облезшей кошки, но я требую грим.

Я ж фанатка Клиник, поэтому в первую очередь пошла к ним.

А тетя мне и говорит: "Нафик тебе грим, если можно убрать красноту?" Давай меня умывать и мазать кремом от покраснений. По ходу тетя тоже чуть не отпрыгнула, когда смыла тон с лица. Потом она нанесла основу, чтобы скрыть красноту.

Я так обрадовалась, увидев счебя в зеркале, что собралась его покупать, но оказалось, что для моего типа кожи этот крем закончился. Она написала мне его название и отпраила в другой магазин. Пока я туда шла, жаловалась на жизнь подружке по телефону. А она и говорит: "На кой тебе Клиник, если Авьен выпустил крем от хронических покраснений?" Авьен я тоже нежно люблю, особенно термальную воду и Триакнил )))))

Я подумала немного, развернулась и пошла ловить консультантшу Авьена. Она мне выдала крем этот, скраб, чтобы убрать шелушение и на шару мне достался дез Виши, которым я пользуюсь уже много времени :) Счастье то какое.

Поскрабила я свои пятна и перестала походить на облезшую кошку (мой эксфолиатор с гиалуронкой с шелушением не справлялся, к слову), намазала их чудо-кремом и надеюсь, что обойдусь теперь без грима. Завтра посмотрим... хотя завтра, наверное рано ещё, но очень хочется стать похожей на человека

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
беременные штаны

Носить обычные брюки и джинсы я не могла уже недели с шестой.

Побежала я в ньюлук и купила первые на вид приличные джинсы, которые на меня налезли и не выглядели страшно. Но там была короткая резинка для живота и вообще она через неделю начала отрываться... ну, чего ещё ждать от Ньюлука )))))

Не долго думая, я купила там же другие, темные, с высокой вставкой для живота и носила их пока у нас весна забыла, что она не зима и было дико холодно. Сейчас у нас началось лето и темные джинсы самую малость не в тему.

Я купила голубой хлопковый трикотаж, широкую резинку и по образу и подобию высокой вставки на темных джинсах.ю сделала вставку для светлых, только немного сузила её под себя, потому что это попа у меня 14го размера, а талия и весь верх - 12го.

В общем, ношу два дня и безмерно счастлива, что не выкинула те джинсы, когда их родная резинка начала отрываться.

По ходу в инете нашла переделку обычных джинсов в беременные и хочу переделать прошлогодние белые ,чтобы не покупать новые.

Ну и коль пошла такая пьянка, то накупила Марии ткани на летние платьица ))))

А ещё купила книгу по технике шитья с миллионом секретов и полезностей. В меня вселилось рукоблудие )))))

Ну и самая главная новость за последние два года ))))) Я наклеила русские буквы на клавиатуру нетбука, установила русский язык и теперь лежа, как нормальный человек читаю инет на нормальном мониторе, а не щурюсь разгадывая буквы на айфоне )))) Некоторые френды очень удявились, наверное, увт=идев мои комментарии у себя в постах ))))))))) Ну, с компа, даже с маленького, комментировать приятнее.ю чем в телефона )))))))

Где мой мозг был раньше, я не знаю )))))))

Да и был ли?...

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
11 недель :)

ха!

Сегодня с Марией слушали сердцебиение нашего бебика :) Ольк, спасибо за допплер :)

И мне наконец пришло имя для девочки. Очень  интересно и очень внезапно все звуки, которые вертелись в голове, сложились в нежное, красивое имя :)  Но это пока личное :)

А теперь я пошла ругаться со своими врачами :)

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев