Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Подвиг, однако!

Сегодня я таки с третьего захода к рыбному прилавку  ткнула дяде в полкило лосося и полкило форели. Подойти к прилавку с рыбой ещё раз, чтобы взять  соус для рыбы, я не смогла, поэтому попросила  первого попавшего в руки на глаза работника мне его подать. Подал :)

Дома я закинула салмона в морозилку даже не распечатывая, а форель  поделила на порции и часть завернула в фольгу с соусом, часть - в морозилку. Поставила варить картошку для пюре и смылась из кухни.

Чувствую себя героем. У семьи будет нормальный ужин.

Себе же нашла органический бульон из курей, которые росли на свободе, бегали и клевали кукурузку... в кубиках, конечно же. Жизнь прекрасна!
...только Марья засекла бульон и попросила попробовать, ибо пахнет клево. Дала облизать ложку, теперь она просит её этим кормить... фигушки, моё, не дам :)

Одержима идеей сделать рыбный пирог по рецептк Анабель Кармел.

Если  домашний будет такой же вкусный, как готовый детский обед, то он станет нашим любимым блюдом :)

Рецепт под катом (на английском)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Нудю
Сегодя хуже. Вспоминаю, как было с Марией. Я труп в обнимку с унитазом))))).
Еле отвела Марию в сад. Нужно вставать и функционировать, а я не могу даже встать.
Нифига не помогает, что помогало раньше.
Держись, Юля. Помни про бенефиты токсикоза. Даже напрягаться не нужно, чтобы похудеть))))))
Зато я как представлю, что где-то совсем скоро маленький сладкий носик будет сопеть и утыкаться мне в грудь, так кажется , что солнце светит ярче и тошнит меньше)))))))
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Кулинарное :)

Что такое извращение?

Это когда человеку хочется куриного бульона! Нет, не того, который сварен из свежей курочки с морковкой, луком, травками... а того, который запакован в вонючие желтые растворимые кубики :)

Да, каждое утро я выпиваю чашку этого бульона. Мариина директрисса ржет, предлагает приготовить нормальный и принести :):):)

Ах, да, приготовить я не могу. Каждый раз, как я открою холодильник, я бегу в другую комнату... успокаивать позывы на рвоту. При этом есть я хочу, но запахи готовящейся еды  меня просто заставляють разучиться дышать. Запах вареных лука и морковки... хуже может быть только карри )))))

Посему муж переведен на готовые обеды... от которых у меня, простите, диаррея (срачка, если не понятно)

Я могу готовить только салаты. Но на одних салатах жить больше двух дней не могу, ибо ЖРАТЬ охота :) и раз в два дня мне хочется горячей, приготовленной еды.

И тут свершилось чудо! Я нашла детские обеды. Готовые намешанные, но их нужно  готовить в духовке пол часа, типа рыбно-картофельный пирог и прочее. Да, мой ребенок это ест, и с удовольствием, и я уже пристроилась. Отлично идет и легко переваривается.

Если кого-то вдруг горе заставит кормить дите готовыми обедами, то могу с чистой совестью советовать эти -  Annabel Carmel  оно сьедобное :) Так же у них  хорошие детские рецепты, которые я обязательно использую, когда меня не будет выворачивать от вида кастрюль и запаха вареной морковки.

А ещё я ем много черешни. Как и с Марией было, просто по кг в день :) Хорошо, что у нас  есть палатки с фруктами каждый день,потому, как  покупать черешню в супермаркете я бы разорилась )))))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Принцесско!

Выклянчила девочка у меня набор из трех пар  туфелек и тиары.

Туфельки на каблуках и прилично велики ей, но разве ж нашу дочь что-то остановит?

339fbb55e5a84c4b21c7636c6b57a729.jpg

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Вынос мозга

Именем...
Для мальчика имя есть давно, а вот для девочки...
Караул!
Мне все не нравится. А то что нравится, либо есть у близких друзей, либо имеет не очень хорошее лично для меня толкование.
Имя должно быть приятное по звучанию,
Легкое для произношения прабабушками да и детьми тоже,
Желательно что-то интересное и достаточно редкое,
При этом не очень длинное, потому что по религиозным убеждениям я не воспринимаю уменьшительно-ласкалельные формы.

Ну и по тем же убеждением, этим именем должны крестить в православной церкви.
Я понимаю, что влияние на формирование характера оказывает не только имя, но и много других факторов, но этот ребенок будет стрельцом)))))) что само по себе уже диагноз))))) если что , я люблю стрельцов, не надо толковать мои слова в негативную сторону.
Я так заморачиваюсь потому что... Не люблю свое имя и не знаю, чем думали мои родители, когда меня называли. И они сами мне обьяснить не могут. И оно мне совершенно не подходит.
Если мне ребенок задаст вопрос об имени я хочу дать ему полное обоснование своего выбора
"просто понравилось" для меня не обоснование.
Я даже не думала что так тяжело выбрать имя... А нужно хотя ба два- три иметь наготове.
Как вы справились с этим выбором?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Мариин 3-й ДР в Киеве :)

Горе-мамаша разбирает фотографии :)

Неприлично много фотографий  под катом :)

Сжатие пикасой сильно повредило качеству фотографий, но суть понятна :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
про рисование

когда нвчинаем?

пятница 18

понедельник 21

поскольку опрос я добавить не могу почему-то, то буду считать голоса

8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Первое УЗИ
Сегодня мы с Марией видели нашего бебика, ему 9 недель
23мм ростом
Очаровательнейшее создание.
Послали фото Жене. Он радуется так умилительно, как будто это наш первый ребенок.
Я рыдаю от счастья весь день.
ПДР 19 декабря.
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Вопросы про Стоки (коляска такая)

я пока дойду до магазина, чтобы все это спросить - помру от любопытства, поэтому спрашиваю  тех, у кого есть и кто активно пользуется

Мои возможности :)

я практически сама с двумя детьми.

Стоки, конечно стильная, но мне важнее то, насколько она практична.

Я не вожу и пользуюсь в основном общественным транспортом.

За продуктами хожу сама.

Вот, собственно, вопросы:

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Так кто рисует?

Тут появилось желание снова устроить "30 дней рисования"


Кто в команде?


Сообщение повисит вначале дневника дней пять, чтобы все успели увидеть и подумать.


Кто не в курсе, что за фигня - смотрим тут


Рисуем что угодно, где угодно, когда угодно и чем угодно. Только одно условие - "живые материалы". Да-да, никаких графических программ. Вспомним школу :)


Рисуем, находясь на любом уровне развития данного навыка - хоть "палка-палка-огуречик", хоть пейзажи маслом. Понятно, что пейзажи пролетают, потому что рисовать нужно одну картинку в день, так что я рекомендую медитативные зентанглы.


Не настаиваю, прошу заметить, а просто рекомендую тем, кто совсем не умеетничего и никак рисовать, потому что они :


- успокаивают


- расслабляют


- отвлекают


- поднимают настроение


- развивают воображение


- выстраивают мысли ровными рядами


- выравнивают линии и разрабатывают руку для более сложных рисунков


- их полезно рассматривать  (если они не полтора на полтора см) младенчикам


Ну, а тем, кто уже умеет рисовать - без разницы, что вы будете рисовать :) Просто давайте делать это вместе  и в одном месте :)


Жду, пока все желающие отметятся в комментариях.

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев