Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Не прошло и пол года :)

Когда мы тут 30 дней рисовали, Одна хорошая девочка Оля рисовала очень забавные картинки. И я просто не могу устоять, чтобы не сделать из них для деток раскраски :) И вот, с Олиного разрешения, я отрисовываю эти замечательные картинки и делаю ихдоступными для скачивания, распечатывания в хорошем качестве и раскрашивания.

Наслаждайтесь!

03f9c462cc04caf0e6e7face5305501e.jpg

Скачать пока здесь , потому что мой файлообменник не работает

8
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
про яйца

Купили за особые заслуги коробку киндеров. Мария один умяла ещё до посадки в автобус, второе начала клянчить дома.

Сижу, смотрю домохозяет, успокаиваю нервы (напишу отдельным постом, ибо наболело). Подходит Мария.

- Мама, я хочу ещё одно шаколадное яйцо. Пожалуйста, у меня попа не слипнется! Не слипнется моя попа!

Я ржала так, что ребенок испугался :):):) Яйцо дала, ну как не дать )))))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Чем вы занимаетесь в два часа ночи?

Нормальные люди либо смотрят телек, либо спят, либо занимаются любовью.

Беременные люди моют тумбочки на кухне и холодильник.

Меня вообще тошнит меньше, если я убираю или мою что-то и безумно тошнит, когда лежу )))

Я понял, это намек, я все ловлю на лету (с)

Если так пойдет дальше, то кроме моего 12 размера я верну себе свою чистую квартиру к концу токсикоза. Ну разве это не прекрасно?

По-моему, отлично!

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Для истории
Токсикох рещил атаковать
Теперь мне даже хлеб не помогает
Желудок при мысли о еде судорожно сжимается и сообщает мозгу, чтобы тот оставил любые мысли о покушать
Он просит только пить и соленых помидоров
Второго я не даю из соображений неполезности продукта, поэтому остается только пить)))
Я не ною
Я конспектирую
Скока той жизни (с)
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
мама для мамонтетка

Скачала на айфон приложение с песенками из советских мультфильмов.

Вечером включила Марии послушать песенку мамонтетка, по ходу объяснила, что он ищет маму и если она хочет, я завтра покажу мультик про мамонтетка. На том и уснули.

Сегодня показала мультик. Вопролсов было очень много. от "откуда он взялся" до "почему мама не с ним" и "где вообще его мама". Мульт она смотрела раз пять, после чего пришла ко мне вся в слезах и рыданиях - как же так, у мамонтенка нету мамы??? Боже, сколько было слез от осознания жестокости всей это ситуации. Помните, как плакала Лилу в Птом Элементе, когда увидела историю человечества? Мария плакала так горько, что я начала плакать вместе с ней. Успокаивала её, рассказывала, что мамонтенок ведь нашел маму. Но в сознании Марии никак не укладывается, почему он вообще должен был её искать, ведь мама всегда должна быть рядом.

С одной стороны это очень по-советстки политкорректный мультик со скрытым смыслом. С другой, это все же очень добрый мультик. И все же такая реакция ребенка с неокрепшей психикой меня непного разбаллансировала.

Да, у меня тоже наворачиваются слезы, когда я слышу эту песенку, но Мария плакала так, как будто это она маму потеряла..

И тут я решила надавить на слабое место. Сказала, что мамонтенок не слушался и убегал от мамы, вот и потеряялся. (Мария просто не переставала спрашивать почему мама не рядом) Мария спросила, почему он не слушался. А я спросила у неё, почему не слушается она, когда я прошу не уезжать далеко на скутере.

Мария ушла думать :):):) И ещё пару пар посмотрела мульт (сама на ютьюбе его включает по несколько раз)

Так что все к лучшему  и все вовремя :)

Апдейт :)

вечером мы возвращались домой с прогулки и Мария увидела самокат.

- Мама, извини меня, пожалуйста, я больше не буду от тебя далеко уезжать, я буду ехать рядом с тобой. Я не хочу потеряться.

спустя 4 дня я дождалась извинений за то, что она уехала на всей скорости с горки за поворот, а я не могла её догнать из-за нагруженной продуктами коляски. Я разобрала скутер и спрятала его в кладовку, сказала, что она наказана на неделю без скутера.

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Я плакса

сначала мы смотрели "Король Лев". я рыдал

Потом мы смотрели "Тарзан" (в первый раз, к слову) я рыдал ещё больше.

Потом мы смотрели фильм "Принцесса льда" и я рыдал так, что мой ребенок каждые пять минут спрашивал: "Мама, почему ты плачешь?", Она вытирала мне слезы и обнимала )))

Поэтому я предпочитаю смотреть исключительно домохозяек, иначе я буду постоянно ходить с опухшими глазами :)

Я какое-то слишком эмоциональное :)

Ну и ещё новость кажется, мое давление  приходит в норму. Сегодня это уже было 117/72

С токсикозом таки не пронесло.

Тошнит блин.

 Но если с Марией я и мыслить не могла о еде, то в этот раз как поем, так становится легче )))))))))))

Уже прошла первая неделя без Жени.

И первая неделя на типа диете :)

-2,4 кг

а у Марии сопли

 и я чихаю

эта погода сведет нас всех с ума

тупо три недели  сутками идут дожди

идеальная среда для вирусов.

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев