Войти
Julia Prokopchuk Doula
44 года Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Шизика вызывали?

Я пошла и купила тест :):):) Сделала, позвонила Жене с писком "Она (полоска) там" :):):)

Это не лечится!

А "наша" полоска ярче и толще тестовой.

Какое же счастье видеть эту полоску :)

Мне как-то рассказывали об одном докторе, которая чуть ли не каждый день себе сама УЗИ делала :):):) Я теперь её понимаю. Еще такой маленький срок, а мне так хочется, чтобы  оставшиеся 34 недели пронеслись и мы все вчетвером валялись на кровати обнимаясь и плача от счастья.

Как-то вдруг я осознала, что я снова испылаю эти чувства, роды...меня  роды не пугали в первый раз, так же  радостно я жду их во второй... Я не могу понять тех, кто говорит, что это невыносимо больно и второй раз они на это не пойдут...мне было больно, да, но это не та боль, которая разрушает, это боль, дающая жизнь, она прекрасна и положительна во всем... роды у меня были тяжелые, но я ни одной минуты не сомневалась в том, что я пойду на это ещё один раз, как минимум :) Вспомнила вдруг эту усталость и бессонные ночи, приливы молока и сотни подгузников, сладкую макушку и махонькие ручки, слинги, коляски, сумки, поильники, одежки, пледики, погремушки. Это случилось в автобусе, когда я ехала  к врачу и вдруг слезы сами потекли по щекам. Как же я хочу этого ребенка. Ничуть не меньше и ничуть иначе, чем хотела Марию. Люблю его уже каждой частичкой себя и молюсь о нём каждый день. Мои детки, это самое большое счастье, которого только можно желать. Ну её в пень, эту учебу, никуда она от меня не убежит, зато у меня будет двое прекрасных деток, самых лучших, самых любимых и я сделаю все, чтобы они были счастливы.

Ну и проза :)

только что пошла в туалет, подняла крышку, поставила на унитаз Мариино сидение и  плюхнулась  на него. Через секунду я ржала до слез, убирая это сидение подальше :):)

Мария не рассчитала траекторию движения и ударилась бровью и стеклянные стол для телека, ссадина, истерика, фингал...красотка :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
6-тая неделя, говорят :)

Я:

Мёрзну.

Нет, вы не представляете. Я тут зимой хожу в джинсовой куртке, асейчас,  в конце апреля я нношу  пуховик!!! Дома постоянно включены батареи на 30 градусов, При этом я в штанах, носках, майке и кофте ...и под одеялом.

Таня  прикалывается, говорит что теперь я должна научиться сочувствовать мерзлякам :):):) Меня все знают, как горячую женщину и в +15 я уже с коротким рукавом...была :) Теперь все надо мной ржут...грех над больными смеяться

Торможу уже меньше, что приятно.

Токсикоза нету, что с одной стороны радует, с другй - ещё не пришла 7-я неделя. С Марией именно тогда все началось :)

Мечтаю о йоге для беременных. Подбираю программу, чтобы дома заниматься. В зал мне ездить лениво и холодно :):):)

Тянет живот, если беру Марию на руки. Ну, как же не брать, а? Что желать? Научите?

Давление, как мне кажедся, стано понижаться, но все еже случается одышка и приступы тахикардии. Руки уже не трясуться, ногти крашу ровнее :):):)

Ах, да ногти... Перебрала лаки. С болью в сердце 33 лака я выставлю на неделе на продажу.

Надо возвращаться к работе. Офигевание от новости уже прошло, так что за дело, Юля :)

Мария:

Рассказывает всем, что она будет старшей сестрой, тычет пальчиком  в одну и ту же точку внизу живота, показывая, где наш бейбик.

Сегодня на ДР у одноклассницы она умилялась вокруг восьминедельного братика другой одноклассницы и спрашивала меня, ну, когда же уже, когда.))))))))))

Очень возбуждена новостью о том, что пойдет в школу :)

Взрослая такая. Ну такая взрослая... что я поняла, почему раньше  мне детку не давали...Мария была не готова, а теперь , как мне кажется, идеальное время.

Женя:

Улетел в Сингапур...на 4 недели... пииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Школьное

Получили распределение в школу. Глупо было надеяться на что-то другое, потому как наш дом почти за забором той школы в которую и распределили. Школа хорошая (вебсайт отвратительный), последний отчет о проверке просто шикарный. Главный учитель имеет  имя, как в учебниках по английскому - Джон Браун :):):)

И снова задумалась, может, того, пусть идет...

Видимо, в саду разговоры ходят, Мария спросима меня, когда она пойдет в "биг скул"

Обещала завтра повести показать ту школу, в которую она пойдет.

Но так хочется, чтобы она в сад подольше походила... ну больше от него толку, определенно больше... и дороже... а школа бесплатная :)

Попробую что-то придумать, чтобы одной попой на два стула. Хочется продолжить образование Марии в духе Монтессори.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Предсказатели :)

Вчера заловила Даньку, как лицо не заинтересованное и спросила, кто мой беби, мальчик или девочка. Даня скривился и сказал, что девочка :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
доктор...***

звезды, чтобы не ругаться матом

Я, наверное шовинистка...хотя в целом мужчины меня не раздражают (некоторые для выполнения этого должны спать или хотя бы не открывать рот...никогда)

Но пакистанцы.

Ну, и видать, для духовного продвижения, я должна это отработать, поэтому мне послали врача-пакистанца.

Господи, у Тебя отличное чувство юмора, я в курсе. Уже только одно то, что ПДР 21 декабря, говорит о многом... Конец света, судя по всему нужно либо отложить, либо отменить, потому что я  ни отложить ни отменить уже не могу

Пока он меня расспрашивал, он три раза спросил, когда были последние месячные, а на третий раз ещё и спросил, когда ПДР :):):) Поверил мне на слово и внес в файл. Потом сопоставил даты, немного подумал и решил передать меня акушеркам и направить на УЗИ для подтверждения срока и проверить все ли хорошо, потому как есть выкидыш в анамнезе.

Потом он намерил он мне 150/80 АД, перемерил три раза и сказал, что нервничать пока по этому поводу не стоит.

Подозреваю, что это и есть причина моих головных болей и дикой одышки, усталости и полутрупного состояние последние недели 4. Вопрос в том, что есть причина столь сильного отклонения от моей гипотонической нормы. Или я больше не гипотоник, или это от того, что врач пакистанец или от того, что я панк-рок  слушаю... вперемешку в Агатой?

Этот эскулап, спросил у меня, курю ли я, после того, как в третий раз увидел 150/80. Потом отправил пописать в баночко. Пока я терла баночку, я часть пролила, но для анализа ему хватило. Судя по всему он остался доволен моей мочой.

Быстрее бы меня отдали акушеркам. Не хочу мужика пакистанца. У меня и без них токсикоз.

Выдал рецепт на фолиевую кислоту. Пить нашу по 6 таблеток в день мне психологически тяжело, одну таблетку в день, но в нужной дозировке, это - самое то. Но карту беременной мне ещё не выдали, поэтому  за зелье это пришлось отдать 5 фунтов. Ниче, я на них отыграюсь, когда  буду просить бесплатный гавискон от изжоги и анузол от геморроя после родов )))))

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
очередной апдейт

Интересно, почему нести на руках Марию мне не так тяжело, как трехлитровую банку помидоров?

И почему кроме этих помидоров и ещё немного огурцов, мне хочется только клубники?

Только что минут 10 пыталась вспомнить, как обновлять айпод.

Вчера привезли свежую клавиатуру и наклейки, так я от счастья тут млею. она ЧИСТАЯ!!!!! Вы понимаете, я же и ем тут иногда и маникюр делаю, и рисую и клею и леплю и ремонтирую и даже шью иногда, так что моя клавиатура представляла собой нечто неприлично грязное. Настолько, что Женя фукал, когда садился  не понятно зачем за мой компьютер.

Кстати, британские друзья, на нашем амазоне по 5 фунтов раздают наклейки с кириллицей.

Кстати, кто  знает, куда лепить наклейку с украинской твердой Г? наклейка есть, а кнопку я не знаю )))

Тошнит. Не так, как с Марией, но тошнит.

И страсть эта к соленому... лучше уж гречка с морковкой и курочкой... руки отекли, кольцо застряло. Ждет меня завтра разгрузочный день на шиповнике...купить шиповник...

Да, я завела тетрадку-напоминалку.

Ночью накрасила ногти оранжевым неоном с синими акцентами на левом указательном и правых среднем и безымянном. Маникюр называется "вырви глаз" Ещё год назад я бы и за деньги такое не накрасила :):):)

Ну и сплю. Я, кажется, способна спать 20 часов :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Жизнь налаживается :)

Про гениального продавца Юлю, уже читали в посте с названием "абзац"

Всем, кому любопытно развитие событий, пишу:

Оказалось, что сапоги пришли тете, которая купила юбку. Тетя оказалась очень милой и чтобы я не платила дважды, она готова отправить сапоги тому, кто их купил (но тот, кто купил, пока не оплатил, так как я дала отбой, поэтому я написала снова и сказала, что сапоги нашлись). Юбку и + шоколадку я отправляю ей сегодня первым классом и возмещу стоимость пересылки сапог.

Судя по всему, тете, которая купила кофту, кофта и достанется, попросила её дать мне знать, как только она откроет посылку. Пока не дала :)

Ну а тетя, что купила сапоги теперь должна за них заплатить и вроде бы как ситуация разрешилась.

Надеюсь, они мне не будут писать фидбеки :) Потому что я решила продать ещё небольшую кучку того, что в чарити отдать жалко, а знакомым не нужно :)

7
Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев