все сложно
мне вообще не хочется писать
ни о чем
нигде
пытаюсь много работать
пытаюсь три раза в неделю бегать по 20 минут с утра
пытаюсь дойти до бассейна и купить абонемент, но все мимо )))
На выходных была на выставке, о чем подробно написала в отчете, пополнила и без того норвящую развалиться коробку с лаками :)
в стописятый раз худею... или уже в стописятпервый
какого-то фига слоятся ногти
потеряла в такси солнцезащитные очки Каролина Эрера, понятное дело, никто мне их не вернул (((
Женя купил мне новые, чтобы не плакала
А ещё он купил мне зеркало. Большое на ножках, чтобы видеть себя в полный рост
Мы с Марией теперь не можем на себя насмотреться )))
Мария хочет, чтобы все плясали под её дудку.
Кто не пляшет, рискует получить разной степени тяжести травму.
Мы пытаемся с этим справиться не привлекая посторонних лиц, но за 2 недели пострадали двое детей. Мальчика она таки двинула не понятно за что, а девочку зачем-то укусила за плечо...до крови. То ли грызла яростно, то ли зубы острые... меня не кусает, поэтому сказать не могу. Оба пострадавших являются хорошими друзьями Марии, от чего её поведение выхывает тревогу. И обе травмы были нанесены без объявления войны. Причину Мария назвать не может, говорит, что не знает зачем и почему она это сделала. Девочке она вчера нарисовала и подписала САМА!!! (я диктовала буквы, а она их писала... надо было сфотографировать...балда я) открытку с извинениями и перед сном сказала, что она очень сожалеет и надеется, что с ней все хорошо.
И вот что с этим делать, я пока не разобралась. Мы пока не разобрались... Нужна ли нам помощь психолога, или само отвалится....
Это хорошая и добрая девочка, Мария в смысле, очень сообразительная и развитая, но вот эти гены, которые проявились столь рано, теперь мне спать не дают.
Не даром говорят, что характер передается через поколение... я добрая, как моя бабушка, совершенно не агресивная и толерантная, а Марияя... ох, тяжело мне...это ж моя мама в миниатюре...упаси, Господи... хоть бы переросла...
В общем, все, как и прежде, ничего нового.
Куча дел, куча забот, куча разных мыслей...
Ждем решения по Марииному распределению в школу... томительное и мучительное ожидание, от результата которого зависит пойду я учиться в этом году или нет. А если и пойду, то куда... куда душа зовет или где быстрее получу сертификат и смогу работать. И да, английский, я снова села учить английский...потому что дочь моя как загнёт какой нибудь паст пёфект сонтиниус, так мне становится стыдно за свои три времени, которыми я активно пользуюсь уже пять лет :):):)
Собрала первую часть шаблонов, с которыми я делаю американскую фотокнигу :)
Они прямоугольные 8х11 дюймов, но при желании можно сделать и квадратные. Если такое желание возникнет - пишите в комментариях, я сделаю их квадратными и выложу на следующей неделе, но квадратной будет только основа, само расположение фотографий останется таким же.
Стулья у нас из Икеи, были они когда-то белые, со временем краска стерлась, а после, Мария совершила над ними акт вандализма использовав перманентные маркеры. Ну, да ладно, я их все равно собиралась красить. В бирюзовый или тауп или околотого. Мне под ковер и подушки подходит.
Купила краску в баллончике. Вынесла один стул на улицу и начала активно заливать его краской...умная девочка... краска потекла и мгновенно застыла, спинка получилась в потеках. Сидение у меня хватило ума красить постепенно, покрывая тонкими слоями. Второй стул покрасила нормально, потом закончилась краска, так что одного баллончика хватает на два стула :) Завтра пойду за вторым, ибо ещё 2 стула остались :)
Кроме стульев я покрасила траву, свои ключи, которые лежали рядом и правую руку. Теперь она у меня в мелкую синюю крапинку, отчеко издалека выглядит весьма неоднозначно. Ни ацетон ни спирт не берут, растворителя нету. Я не додумалась надеть перчатки...да, вот оно торжество "интеллекта" чтобы снять лак на ногах я надеваю перчатки, а чтобы красить стулья, да ещё и синей краской в боллончике, у меня мозгов не хватило... Хорошо, что додумалась салфеточкой ноги обернуть ( стульям) ))))))))))))))))))))
В общем, наступая на разложенные грабли, ми приобретаем драгоценный опыт :):):)
А теперь - спасайте!!!!!
Что сделать с потеками краски на стуле? Это поправимо или забить и задвинуть этот стул в дальний угол? А может что-то можно сделать? Спилить срезать, зашкурить???
Что делать с рукой? Я понимаю, что она за пару дней отмоется, но мне надо сейчас, меня пугает синяя рука.

Папа, чего ты доцяешь Киндл?
Папа, почему ты издеваешься над Киндлом(планшет)?
Почитала немного о детских кошмарных снах. Как бы ничего нового не узнала, но успокоилась .
Естественно в ходе поиска встречала кучу бреда, в том числе и рассуждения на тему "ой, как не хочется приучать ребенка к родительской постели".
Ну, что? Ну, не понимаю я, что в этой самой постели такого, что нельзя к ней приучать детей?
Да, мы спим вместе довольно часто, хотя беременной я была противницей совместного сна. Но тяжелые роды и особенности психики Марии в раннем возрасте перевернули мою картину материнства... и слава Богу!
У неё есть своя кровать и даже своя красивая компата. Она любит спать в своей кровати, но иногда быват очень длительные периоды "хочу в мамой/с вами спать" И мы не запрещаем. У неё есть выбор, она его делает и мы его уважаем. Потому что потом, внезапно возникает "Я хочу в свою кроватку" и все тут :)
Когда мы спим втроем обнявшись, это такое счастье! Энергия, которая при этом возникает настолько сильна, что ощущается физически и буквально наполняет нашу спальню.
Почему люди боятся наслаждаться таким чудом, такой радостью? Ведь родители+дети, это одно целое.
Ребенок не будет спать с родителями вечно, придет время, когда он уйдет сам, а с ним уйдет и время, когда вы могли спать вместе. И дети уйдут спать к другим, а родителям останется их "неприкасаемая кровать";)
Я сейчас не к тем обращаюсь, кто согласен со мной, а к тем, кто не согласен.
Я искренне не понимаю, почему нельзя приучать ребенка к своей кровати, почему он ДОЛЖЕН спать отдельно, почему нельзя его приучать к рукам (мой ребенок был на руках всю свою жизнь и сейчас я её ношу иногда, но тяжелая ж :) ) поэтому буду рада выслушать вашу позицию.
Только без скандалов и споров, все споры, переходы на личности и оскорбления я буду удалять без обсуждений.
У марии начался период ночных кошмаров.
То крысы, то ещё фигня какая-то, от которой она кричит во сне.
Сегодня ей приснилось, что я забыла про неё и ушла, а она осталась на улице. Она плакала, что она потерялась навсегда и пол ночи мы с Женей её успокаивали.
Поговорила с Рашми, она сказала, что время просто пришло. В три с половиной многие дети через это проходят, особенно когда воображение и фантазия зашкаливают.
Я ушла в гугл.
┌∩┐(◣_◢)┌∩┐
ну-очень иногда хочется такое вставить вместо комментария :):):):):)
Есть ли кто-то из Кореи? Может у кого-то из вас есть там кто-то очень близкий, кого можно завлать в магазин посмотреть, сколько стоит одна нужная мне штучка?
Я просто очень сильно устаю от всего, что делаю, депрессирую от того, что много не успеваю делать. У меня гормональный сбой, что очень сильно отражается на самочуствии и настроении... особенно - настроении., потому что головные боли очень сильные по вечерам.
Мария пошла в сад, я снова бегаю по утрам, Женя снова в командировке.
Смотрю, нам вернули старые кнопки и эйчтиэмльку :) приятно.
Спасибо за заботу, спасибо, что не забываете.
Если интересно про лаки для ногтей, то я тут немногожко написала :)

