Войти
Julia Prokopchuk Doula
45 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Где же змея?

Ну, я же маленькое такое, злобное и ядовитое временами создание))))

Предыстория :)

В полтора года мой папа научил меня говорить "мама кобья" (это любя), ну и повелось так в семье, что если я злобствовала, то мама называла меня "змиеня) (змеёныш), ну, от того, что она кобра )))

_______________________

На днях.


Я рисовала лежа в кровати. Потом меня что-то отвлекло и я ушла из спальни, оставив на кровати ручки, карандаши, тетрадь...

Женя тем временем мирно спал под футбол.

Потом, пока я разобралась с тем, что меня отвлекла, пришло время укладывать Марию. Футбол, видать закончился и Женя переполз с дивана в кровать. Приготовились мы ко сну и Мария возжелала полежать с нами. Ну, с нами, так с нами.

Пришли мы в спальню и как-то сразу мне бросилось в глаза странное расположение постели. Растормошила Женю, он встал, стала я поправлять одеяла-подушки, как на ламинат вдруг, в тишине ночной, звонко посыпались мои линейки-циркули-карандаши-ручки, глухо шмякнулась клячка и  с пугающим звуком приземлилась тетрадь.

Я моментально зашипела.

- Ты что, лег в постель, не убрав мое рисование???

- ЭЭЭ (без намека на угрызения совести или понимания, что так не делают) я его не видел...

- Как можно не видеть два больших пенала и тетрадь формата А4???

- Я спал...

- А что ты не смотришь куда ты ложишься.

(Мария все это молча слушает)

- Нет. (без каких либо эмоций, как обычно)

- А если там змея!!!???

(При этом я уже лежу и что меня дернуло вспомнить змею, я не знаю.)

Женя быстро (про себя)  выстраивает логический ряд  и начинает ржать (кто не понял - читай первое предложение). Я, соответственно тоже. Когда мы успокаиваемся,  наступает , наконец, тишина и тут Мария, с интересом и некоторым недоумением спрашивает:

- Так, а где же змея?

- Нас с Женей вообще порвало и сквозь смех и слезы, Женя заикаясь пытался сказать, где ж на самом деле змея, я ржала, а Мария смотрела на нас, как на идиотов  :):):)

Конец :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Щас буду плакать

Тяжело на душе. Мария плохо спит, я много ем, у меня снова эти крайности - то голодаю, то жру. Что с этой головой делать, я не знаю. Сил прекратить нету. Чаще всего понимаю, что ем бессознательно...когда вижу, что есть больше нечего.

Сегодня кусок в горло не лезет, а вчера сметала все, что видела... Снова меня заносит. Что происходит, а?

Не могу собраться, не могу сконцентрироваться.

Начала сто дел и все сто  не идут как положено...

А знаете, что такое обида?

А вы хотите, чтобы обидели человека, который обидел вас?

Я не думала об этом раньше. Если обижали, то просто отпускала это. Но был один случай, когда не смогла отпустить, потому что обидели не меня, а дорогих мне людей. И все где-то слышно были мысли о том, что все свое получат, все ведь уравновешивается, но не было мыслей о мести или ответном ударе.

И вот, я узнаю, что обидчика тоже обидели, сделали очень больно, вот прямо невыносимо. Он раздавлен и потерян и не знает, как дальше жить. И мне от этого стало так грустно, вот уже который день  не могу не думать  о том, что как бы сильно мне не напакостил человек, я бы ему зла не желала.  Мне даже  вдруг захотелось предложить помощь, просто по-человечески, но я помню, как я однажды уже предложила и чем это закончилось...

Люби врага своего... ой, где бы взять этой любви??? Где бы достать такой мудрости? как бы прийти к ней да ещё и самостоятельно? Простить не могу, не то, что любить... Я не думала, что я такая злая. Мне казалось, что я лучше. Но предательство, это какая-то особенно сильная для меня боль, наверное. Особенно, когда человек это делал для того, чтобы меня задеть... представить себе не могу, что можно делать кому-то гадости сознательно, да ещё и обдумывая каждый новый ход.....

Это было так давно, что я уже и деталей не вспомню, но обида не уходит. Как? Как её отпустить? Я попробовала все, что могла. Я не хочу с этим жить. Я не хочу видеть этого человека, но я хочу отпустить эту обиду. Она мне не нужна, она мешает... Что делать, а?

Ищу активных, ответственных и фанатичных скрапперов с опытом (цифровой и бумажный)

 Для работы в моей креативной команде.

Требуется:

- создавать странички быстро и качественно,

- создавать гибридные, цифровые и бумажные работы, используя мою графику.

Все вопросы и предложения - в личку. все кандидатуры будут рассмотрены, но количество мест ограничено :)

Это работа, обязательные знания - фотошоп, композиция, цвет, тени, минимальная обработка фото.

Если вы считаете, что справитесь, жду ваших заявок до 12 февраля 2012г

Мой блог

Ваша Мия Джей :)

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
устами... Марии

 - Мама, я буду сама мыться, включи мне маленький напор, я люблю маленькие вещи, они дополняют мой размер.


ой, какой непривычный новый ББ )))))

9
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
А я ж не шутила :)

Я же его в рамку и на стенку прибила :) Возле термостата, в коридоре :)

Вчера я пошла в недавно открывшийся магазин, где продают всечтотолькоможнопродавать. Пошла я поглазеть, понятное дело, и увидела там деревянные рамки с паспарту по 6 фунтов. Нет, я не могла не купить. нет, я не могла не повесить свойсамыйпервыйрисунок на стену (у меня все нормально с пробелом и с правописанием, все ошибки и опечатки задуманы).

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лондон
Зеленый кролик

с розовым хвостом и  голубыми крыльями летает над нашим столом...о! Их уже трое :)

Это нормально?

Это Мариино воображение?

Или это я просто их видеть не могу?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5
Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев
День рождения!
45 лет