Войти
Julia Prokopchuk Doula
45 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Бить или не бить

Мы не совершенны.

Это не хорошо, но и не плохо. Это просто факт.

Но мы обязаны стремиться к совершенству.

И это тоже факт.

Но как часто нам мешают наши нервы, наш эгоизм или другие "особенности" характера хотя бы на пару шагов продвинуться вперед...

Как часто мы срываемся?

И как часто это происходит именно с нашими детьми?

Сначала милая шкода, потом откровенная пакость и однажды рука поднимается на ребенка. На ребенка, который меньше, слабее, зависимый и беззащитный перед теми, кому Господь доверил его жизнь... перед родными и самыми любимыми родителями... безусловно любимыми...

Пакость и ещё пакость и приходит момент, когда бить уже нужно сильнее, а потом наступает очередь ремня. А после него  уже наступает откровенное зверство...

И пакость уже не пакость, а часто - ответная реакция. Злоба, обида...ненависть...

Кто посеял эту ненависть, кто создал эту пропасть... кто в конце концов создает и поддерживает "проблему отцов и детей" ?

И вот, через лет так 10 после первого шлепка за проказы ты обнаруживаешь, что твой ребенок "отбился от рук" стал "неконтролируемым", связался не с теми людьми. И ты пытаешься усилить контроль, ужесточить наказания, принять все "необходимые меры", чтобы ребенок "уважал твое слово" и "боялся" сделать что-то плохое...

И однажды ты осознаешь, что ребенок уже не ребенок вовсе, возможно, у него есть свои дети, которых он не наказывает за расписанные и изорванные в клочья обои. Но твой ребенок держит тебя на расстоянии  десяти вытянутых рук, звонит тебе  из вежливости и чувства долга. которое у него странным образом все же сохранилось после всего, что ты ему причинил. Но ты ему чужой. Когда он хотел, чтобы его любили, его любил не ты, когда ему нужно было уважение и поддержка, он слышал, что он тупица и ничего  нормального из него не вырастет. Когда это нормальное все же выросло...слишком поздно... поздно просить, чтобы он тебя любил.

Любят дети безусловно, а уважение нужно заслужить, а не "вбить". Страх, это не уважение. Больше толку, если ребенок не хочет быть  плохим, а не тогда, когда он боится сделать что-то плохо.

Но иногда  боль воспоминаний и обиды сильнее этой безусловной любви.

К сожалению, это не придуманная история, это жизнь.

...моя жизнь

Бить или не бить... я для себя решила раз и навсегда.

Мы не совершенны... так какое мы имеем право требовать этого от наших детей?!

Может быть лучше показать своим примером, как стать лучше. Любой путь будет правильным, если его цель - добро и любовь :)

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Предкатолическорождественское.

Утро началось у меня рано, в 00.09...потому что какой-то недоумок, простите, медленно, типа тихонько  стал пропихивать в щель для писем, которая в двери... что вы думаете? - очередную листовку... Бля*ь в 12 часов ночи я проснулась от того, что скрипит крышка, которая закрывает эту щель и медленно-медленно что-то в неё пропихивается. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать... одна дома... с ребенком.Окна открываются только на 15 см наружу...

Как сумасшедшие в голове пронеслись мысли о том, где я оставила большой нож (папа мне для мяса сделал  такой кинжал прямо, 40см), где у меня есть пустая бутылка от вина и где вообще нафиг мои телефоны, чтобы звонить в полицию... Пулей я вылетела из спальни в коридор и увидела торчащую из почтовой дырки этой, листовку о какой-то еде на заказ...ну не пипец, а?

Конечно же, спать после такого я не смогла, села рисовать, По утро, часа в 4 у меня уже болела попа от рисования  и я пошла поставила стирку. загрузила посудомойку, и стала складывать игрушки, которые в который раз покрыли все доступное ноге человека пространство:)

Тихо, мышкой из спальни показалась Мария.

- Мама, ты убираешь игрушки? я хочу тебе помогать.

Минут 5 я пыталась объяснить ей, что не надо помогать, спать надо, в итоге я согласилась на то, чтобы она помогла мне спать :) И мы заснули. прозвенел утренний будильник, я его отключила с мыслью "ща встаю, вот только глазки закрою на минутку"

проснулась я в 9.30, И, полная уверенности в том, что  на самом деле 8.30, я пошла умываться и будить Марию в сад. В общем, минут через 15 до меня дошло, что сад мы проспали уже на час :):):)

Собралась я как электровеник и побежала отводить Марию в сад. Потом - на почту и за продуктами.

на почте  какая-то невменяемой длинны очередь...понедельник 11 утра, там обычно только работники зевают от скуки. Но то, что я увидела сегодня поразило меня в самую правую пятку! Я стояла в очереди 45!!!!! минут

Все отправляют посылки и открытки. И только сегодня, впервые за пять лет я осознала, почему Роялмейл всегда заранее начинает извиняться за рождественские задержки. Люди посылают по три - пять посылок, по 20!!!!! открыток, КАЖДУЮ из которых ОТДЕЛЬНО ВЗВЕШИВАЮТ. ААААА, караул!

Потом я пошла в Лидл, потому что Мария  попросила Гуду, она ест его только из Лидла, а я там люблю камамбер и моццареллу...почему-то снова очень много разных сыров получилось :) Когда я подошла к кассе, мои глаза снова наполнились слезами... истерия, ей-Богу! Тележки, доверху полные алкоголем, печеньями, тортами, соками, подарками, книгами... Ну, и ещё пол часа убитого времени, и я, наконец, поехала домой, где переставила стол в гостиной и вымыла полы по углам, протерла книжные полки ...ЁЛКУ надо уже ставить, пока не разобрали :):):) Хочу в этом году натуральную.

Потом я поняла, что ёлку я сама принести в дом не осилю, поэтому смиренно буду ждать мужа из командировки :) Кстати, о командировке... очередная моя нервотрепка. В этой заднице  Джибути  нет связи, он там один, без команды... там вообще люди живут?...наверное, живут... пугают меня эти мусульманские страны опасного географического расположения, где в гостинице за факин 400 баксов за ночь нет интернета и не работает мобильный... Иногда я хочу, чтобы мой муж был строителем или сантехником или бойлерменом ну или простым офисным служащим.... и каждый день приходил домой, требовал жрать и трахаться кушал, как все нормальные папы с семьей и укладывал ребенка спать.... Но нет, я вышла замуж, как и мечтала лет так в 15, глядя на Новых Русских, за такого, который будет ходить всегда в костюмах и галстуках... Ладно, это все месячные и переживания. В итоге  я до него таки дозвонилась почти в 10 вечера  и услышала сказанное родным, живым, здоровым голосом "т...фон не рабо....." полтора слова  за сутки... и то хорошо. Можно спать спокойно.

надеюсь никому больше не придет в голову разносить листовки в полночь.....может, это примета такая? разнесешь листовки в полночь - будет твой бизнес успешным?

Ой, совсем забыла.

Месяц назад на ибее купила себе 18 пар бамбуковых спиц  и 10 металлических крючков разных размеров. Сегодня их принесли. Какое же это счастье - Китай!  Это те самые спицы, которые везде продают поштучно от полутора до пяти фунтов на пару. Я их купила за 3,60 что ли, по ссылке они почкму-то дороже) :) Конечно же начала вязать долгожданное...палец уже не болит и коряво, конечно, но спицы держать могу.

А ещё, вроде как, на пару сотен грамм похудела :) Вес стоял две недели и не шевелился.

Наверное организм понял, что в Макдональдс его больше не поведет  и Пепси не дадут :):):)

 Уже почти 2 месяца без наркоты этой гадости. Победа!

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
И снова кулинарное... ну, и поржать :)

верблюд запеченный фаршированный (~ на 400 порций)

- 500 фиников
- 200 средних яиц чайки
- 20 карпов
- 4 индейки (выпотрошенных и ощипанных)
- 2 барана
- 1 большой верблюд
- специи по вкусу

выройте большую яму для очага. подождите, пока огонь не уймется до метра в высоту. отварите и очистите яйца. очистите карпов.

начините карпов финиками и яйцами.
начините приправленных индюшек фаршированными карпами.
начините баранов фаршированными индюшками.
начините верблюда фаршированными баранами.

опалите верблюда, заверните в банановые листья и положите в очаг.
присыпьте землей и запекайте в течение двух дней.

подавайте с рисом


бонапети бля! )))))))

Оригинал

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Хабамотика

Это у Марии бегемотик :)

Я подозреваю, что это сместь хипопотамус+бегемотик ))))))))))))))

И да, он у неё воображаемый :)

9
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Несправедливость...
Почему, как только я добровольно укорочу волосы, мне везде встречаются барышни с длинными рыжими волосами??? Красиво, аж немогу....
утешаю себя тем, что во-первых, волосы - не зубы, а во-вторых, кончики их были перепалены в мочалку (следы моей блондинистости) и это красоты общему их виду не придавало.
5
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
кулинарное

...извращение :)

гречневая лапса со шпинатом, буклажанами и горгонзолой :):):)

называется, юля отказывется покупать продукты и готовит из того, что есть дома

но вкусно, кстати )))))

правда, сначала я его  приправила паприкой, а потом решила и сыр туда же )))

Мария, конечно же ест просто чистую лапшу ))) На мою тарелку она отреагировала очень однозначно - "ЙЯК!"

image

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
И про дракошек

Уже решилось, что это будет зимнедраконистый наборчик :)

Мария подбегает ко мне, контроллирует то, что я рисую.

- Ты снеговика рисуешь? Ему нужен шарфик. Такой теплый, в зеленую полосочку!

Нарисовала.

- Такой?

- Да, такой! И пуговички разноцветные.

))))))))))))

А когда видит дракошек, рассказывает любимый стишок:

Сів дракончик 
на балкончик, 
з'їв фіранку 
і вазончик. 
Ми дракона не злякались, 
тільки дзвінко засміялись: 
- Заходи мерщій у хатку, 
будем їсти мармеладку! 

Я сама от него балдею... и почему нельзя наборы называть  украинскими названиями, я бы взяла к этому набору этот стишок :)

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Про пальчик давно не писала :)

Вот жарко и неудобно ему во всех этих пластырях.

А ведь Мария ходила в пластырях 2 месяца... Два месяца каждый день я снимала повязку и меняла на чистую, выдумывала "выкройки" пластыря так, чтобы закрыть сверху и не наклеить на ноготь, и однажды ноготь стал отставать от пальчика и повязка стала просто пластырем, фиксирующим ноготь. Однажды Мария забыла и намочила (она знала, что ручку нельзя мочить и всегда держала её  пальцами вверх при купании, игралась одной рукой). Намочила и вся запекшаяся кровь вышла из-под ногтя и мы увидели новый отросший ноготок. Но старый ещё на чем-то держался. Боже, я тогда плакала и целовала её ручки, как же я была счастлива, что все зажило и ноготь не деформировался. А потом Мария сама оторвала старый ноготь. Ещё несколько дней она просила пластырь. Она просто боялась ходить без него. Плакала, просила и однажды забыла. Ноготь отрос и у неё все красиво и аккуратно. Но2 месяца она ходила в повязках, чтобы не зацепить, чтобы не испачкать  землей и песком, в которых она постоянно возилась, чтобы ей психологически было спокойнее. Я пыталась снимать его на какое-то время, чтобы пальчик подышал, но Мария шумела и просила вернуть - боялась.

И вот я, взрослая тетка, ною, что мне парит повязка, мешает и вообще пальчик болит ))) Ушла стыдиться своего поведения.

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев