Войти
Яна
41 год Москва, Россия
На сайте с 03.08.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
943
записи
102
друга
16
подписчиков
Перестановка

Собралась с духом и сделала в Диминой комнате перестановку, теперь там будет жить Лика, когда приедет из лагеря.

Самое страшное, что осталось - перетасовать вещи поновым местам, но план уже сложился, теперь надо осуществить!

Читаю "Чужестранку". Кто-нибудь смотрел-читал? читаю давно и еще не конец) Но я пропустила первую книгу, потому чтопо седам сериала мне читать не пошло, начала со второй, а третью не смогла скачать, так что ее тоже пропустила))) Ну как читаю... почитаю, надоест, читаю что-то нормальное) или фигню тпа нужного по работе, но пока не отпускает совсем, хочется узнать, что там будет дальше)))

8
ЛАДНЫЙ ЛАГЕРЬ

дорогие мои! у нас осталось несколько свободных мест В НАШ СЕМЕЙНЫЙ "Ладный лагерь! http://vk.com/event119264165 Будем рады видеть всех друзей!

В прошлом сезоне мы открыли для себя и для вас замечательное место для лагеря - уютная ложбинка, поросшая деревьями, в тени которых очень удобно поставить палатки, развесить гамаки, качели и шатры. Совсем рядом чистая река с песчаным дном, довольно мелкая - что особенно удобно, учитывая семейный формат отдыха и детей разного возраста. И (это удивительно, но факт) в лагере почти нет комаров. Самим не верится ;-)

Помимо отдыха в приятном месте и купания в реке, мы подготовили для вас и ваших детей различные мастер-классы, игры и мероприятия, после которых у вас останутся на память занятные и полезные вещицы и сувениры. Мы обещаем вам сказочно-былинный мир, совместные рукодельно-познавательные посиделки для родителей и детей, занимательные вылазки, философские легенды и хорошие, душевные песни.

Все бытовые заботы организаторы берут на себя. Так что вы можете не беспокоиться о том, как собрать дрова, приготовить еду на костре и т.п. Если у вас нет опыта отдыха в палаточном лагере, но есть большое желание и оптимистичный настрой - не стесняйтесь приезжать, при необходимости мы поможем вам обустроиться, поставить палатки. Накормим, напоим, и развлечём))))

ДАТЫ проведения первой смены - 14-20 июня 2016 г, 7 дней


Лагерь для подростака

Девчонки, подскажите, кто-нить знает хорошие лагеря, желательно языковые? Отзывы интересуют всякие: и положительные, и отрицательные.

На пару недель, лучше на море, конечно.

6
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
А мы вчера...

были на дне рождения маленькой девочки Вики (ей исполнилось три годика). Она так же любит тигров, как Илюшка) Дело было на конной базе.

Оооо! Как нам понравилось!!!!!!

Я первый раз сидела на лошадке! Ладушка тоже каталась, и Илюша, Лика вообще хотела еще и остаться заниматься) Фото детей - позже, как фотографы скинут)


3
Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
Илия

- Мама, куда ты пошла?

- За хлебом, в магазин.

Уплетая вареники со сметаной:

- Да, и еще за всеми продуктами... и за сметанкой...

- Илья, у тебя попка не треснет? - вопрошаю я.

Подумав:

- Нет, я просто подрасту!

не новое, но мне нравится)

Яна
Лика-прекрасность, 22 года 8 месяцевИлюшка-богатырь!!!, 15 лет 8 месяцевЛадушка, 13 лет 6 месяцев Москва
Пасхальный рукодельный обмен

и в рамках - Детский рукодельный, в котором на этот раз участвовала не только Лика, но и Илюшка. Ликуся вязала зайца, Илька делал декупаж)))))

Лада, впрочем, тоже делала, но не участвовала и очень переживала, когда все друг другу что-то дарили, говорили: я тоже, я тоже. Впрочем, мы ее быстро успокоили, вручив подарок, который подарили Илюшке - оранжевого кролика)))), а также Ликину именную конфету)))

Ильке понравилось, по-моему)))



Фотки, к сожалению, у меня не сохраняются, подробнее можно посмотреть здесь http://hobby-kursk.ru/viewtopic.php?t=205&start=30

1
Ладный лагерь


Все друзья узнали моего Кругленького?))) В поход рвется каждый день, каждый час)

- Мама, когда мы пойдем в поход

- Через 2 недели

- Завтра?

- Нет, через 2 недели

- Послезавтра?

Ну и название не в честь моей Ладушки)))))))) Хотя приятственно будет потом вспомнить)

В общем, всех приглашаем!!!

"ЛАДНЫЙ ЛАГЕРЬ" - это семейный отдых в городе Курске, на берегу реки Сейм, близ посёлка Сахаровка.

Вот уже пятый год наша команда организовывает отдых с палатками на природе - с детьми любого возраста.
В прошлом сезоне мы открыли для себя и для вас замечательное место для лагеря - уютная ложбинка, поросшая деревьями, в тени которых очень удобно поставить палатки, развесить гамаки, качели и шатры. Совсем рядом чистая река с песчаным дном, довольно мелкая - что особенно удобно, учитывая семейный формат отдыха и детей разного возраста. И (это удивительно, но факт) в лагере почти нет комаров. Самим не верится ;-)

Помимо отдыха в приятном месте и купания в реке, мы подготовили для вас и ваших детей различные мастер-классы, игры и мероприятия, после которых у вас останутся на память занятные и полезные вещицы и сувениры. Мы обещаем вам сказочно-былинный мир, совместные рукодельно-познавательные посиделки для родителей и детей, занимательные вылазки, философские легенды и хорошие, душевные песни.

Все бытовые заботы организаторы берут на себя. Так что вы можете не беспокоиться о том, как собрать дрова, приготовить еду на костре и т.п. Если у вас нет опыта отдыха в палаточном лагере, но есть большое желание и оптимистичный настрой - не стесняйтесь приезжать, при необходимости мы поможем вам обустроиться, поставить палатки. Накормим, напоим, и развлечём))))

ДАТЫ проведения первой смены - 14-20 июня 2016 г, 7 дней
Можно присоединиться как на всё время, так и на любое количество дней выборочно.

СТОИМОСТЬ складывается из оплаты питания и небольшого организационного сбора. Нам особенно приятно заметить, что по сравнению с другими семейными лагерями, наш не образует дыру в вашем бюджете :-)
Стоимость зависит от нескольких факторов - типа вашего питания (всеядные или вегетарианцы), количества дней, возраста детей и даты внесения оплаты (чем раньше оплачиваете, тем меньше стоимость).

ПОДРОБНЕЕ ОБО ВСЁМ: https://vk.com/topic-119264165_33699602

Эдит Крамер Арт-терапия с детьми. Вступительная статья Елены Макаровой.

А это ведь верлибр)
...
Бритоголовый мистик,
поклонник зороастризма
прибыл в Вену
в разгар Первой Мировой войны.
Ему двадцать восемь лет,
он закончил
Женевскую академию
искусств
и курсы обучения
у знаменитого немецкого художника,
адепта
авангардизма
Адольфа Хельцеля в Штутгарте.
...
Сальвадор Дали
выворачивал на холсты
сюрреальное пространство сознания;
Брак и Пикассо разбирали миры
на кубики,
расколачивали их
вдребезги,
ссыпали осколки
на полотна, тщательно
перемешивали - и
возвращались
к исходному образу;
Кандинский прослеживал
и отмечал
на листе траектории
движения
простейших предметов;
Франц Марк с помощью призмы
расслаивал мир
на цветные многогранники;
Пауль Клее "переносил"
наскальные изображения -
архетипы детства и древности -
в небесные выси
акварели;
а Оскар Шлеммер,
штутгартский однокашник Иттена,
превращал все живое
в болванки
и заставлял их крутиться
вокруг собственной оси
до тех пор,
пока они не срывались с листа
в пропасть трехмерности.

И все становится понятно) Простите, но я, когда первый раз прочитала, просто пела все это)

Лика-прекрасность
22 года 8 месяцев
Илюшка-богатырь!!!
15 лет 8 месяцев
Ладушка
13 лет 6 месяцев