Войти

Топ 6-ти любимых блюд моих детей в жару!

Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

КАк вкусно!!! Особенно рис, потому что я ,как и твои детки,просто обожаю рис в любом виде. Готова его даже без всего есть) Мою вредную дочку просто так не накормишь, стала ужасно привередлива к еде. И постоянно требует мясо. Если не найдет в блюде мяса, есть не будет, хоть обтанцуйся перед ней. С кашами проще, ест их с фруктовым пюре (баночное).

0
04.07.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
а моя мясо стряхивает с ложки и ругается)))))
0
04.07.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Не любит?

0
04.07.2013
Too
1, 16 лет 4 месяца2, 14 лет 4 месяца3, 11 лет 4 месяца Краснодар
любит только котлеты
а если просто фарш где-то,то выкидывает его((((
0
04.07.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

Они, детишки, такие, хотя ситуация еще может тысячу раз поменяться) Моя раньше мясо тоже не особо жаловала, а сейчас у нее бзик какой-то - ест все мясное, что ни дай - просто мясо, котлеты, курицу или вообще субпродукты.

0
04.07.2013
Знаешь как говорят китайцы?" Те кто предлагает рис, предлагают вам здоровье", у него есть удивительное свойство, рис как абсорбент собирает по нашему организму всякую бяку и все это потом выводится и организм очищается от шлаков. В 20 лет у меня откуда ни возьмись появилась ужасная аллергия. я избавилась от нее когда месяц ела только гречку и рис! Так что ты любишь очень полезный продукт!

0
05.07.2013
Елена
Никита, 19 лет 7 месяцевДаша, 15 лет 10 месяцев Москва

О, ну замечательно! Как раз сегодня у нас на гарнир рис)))

0
05.07.2013
Оксана
Ульяна, 14 лет 3 месяца Новый Уренгой

А какой вы творог со сметаной даете?!

0
04.07.2013
Местного производства с минимальным сроком годности, очень свежий. Творог 5% жирности, сметана 15-20%

0
05.07.2013
Оксана
Ульяна, 14 лет 3 месяца Новый Уренгой

Спасибо за ответ. Поищу такой у нас, А то тема творожок порядком надоел доче ...только зря покупаю

0
05.07.2013
Я вообще с рождения второго ребенка использую только йогурты, творог, творожный сыр и сметану местного производства, например у творога срок 3-е суток, он просто наисвежайший, а в йогуртах никакой химии, они такие если б дома сама готовила, во первых полезно, а во вторых не съедят, съем сама, то есть не так расходно

0
05.07.2013
Оксана
Ульяна, 14 лет 3 месяца Новый Уренгой

Вот вы уже опытная мамочка......я хоть поучусь

0
05.07.2013

Помню себя с первой дочкой... вот глупая была! Ребенку кроме детского питания до года вообще ничего не давала! А большинство продуктов из того питания фигня на постном масле, только деньги тратила. Сейчас как вспомню себя тогда всегда смеюсь, зато со второй уже не думала, а просто кормила и проблем не была, едой никогда не давилась, сама кушает только за ушками трещит...

0
06.07.2013
Ольга
Девочка-Евочка, 14 лет 5 месяцевСовёночек, 10 лет 6 месяцев Москва

крууууто! так разнообразно!!! а мы что-то все овощи да мясо. надо завтра салат попробовать дать ) а может как-нибудь составишь список примерный блюд для малышек? (или у тебя уже есть в дневнике? ) а то как-то скудно у меня деть питается... и много времени на готовку уходит?

0
04.07.2013

Вот я писала наше примерное меню после годика http://www.babyblog.ru/user/ModnayaMamochka/171091, но там все же еда на прохладное время года, посмотри может что полезно будет.

 На готовку время в сутки выходит по разному, с утра варю компотик, это 5 сек буквально, бывает супчик еще с утра, после обеда что то второе от 1 часа до 3 часов зависимо от сложности блюд, но понятно, что даже если блюдо готовится 3 часа, я паралельно еще могу аниматься другими делами, например мыть и укладывать голову, делать маникюр, шить, сидеть в инете и т. д. Если это выпечка, то либо с утра, либо после 11 вечера. Я уже на автопилоте все делаю мне кажется немного времени уходит

0
05.07.2013
Ольга
Девочка-Евочка, 14 лет 5 месяцевСовёночек, 10 лет 6 месяцев Москва

я готовлю дочке по-быстрому днем перед сном, а потом вместе идем спать ))) а ужин нам с мужем уже часиков в 9 вечера делаю, после прогулки )

0
05.07.2013
Блин смотрю, по ссылке не хоче переходить, ели что пост в моем дневнике за март в архиве

0
05.07.2013
Mama-Futurama
Володя, 28 лет 7 месяцевПавлик, 14 лет 3 месяца Нижний Новгород

спасибо за идею со спагетти и ризотто :-), надо попробовать. А салаты мой не ест. просто огурцы и помидоры очень любит. а в салате выплевывает. Зато очень любит винегрет (мелко порезанный)



0
05.07.2013

Винегрет мы тоже очень любим!

0
05.07.2013
Настя :)
Валерия, 14 лет 4 месяцаМакс, 8 лет 2 месяца Канск

И младшая тоже все это ест? Моя бы ни за что салат жевать не стала, рис чуть чуть только клююет.. Спасаюсь супами, они идет лучше всего

0
05.07.2013
Салаты вообще давно ест с 9-ти мес точно. Супы сейчас вообще редко варю, не хотят их есть поднадоели видимо уже.

0
05.07.2013
Ольга
Девочка-Евочка, 14 лет 5 месяцевСовёночек, 10 лет 6 месяцев Москва

я вот только рис боюсь давать, вдруг будет крепить? мы так долго боролись за нормальный стул )))

0
04.07.2013
Слава Богу с этим не было проблем, главное надо жидкости побольше давать, но каждый организм индивидуален конечно

0
05.07.2013
tanya
Арсений, 15 лет 11 месяцев Саранск

Какие классные блюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 мы едим плов, запеканку творожную и кисель...

0
04.07.2013

Запеканку мои перестали есть, видно за холодные времена года она им поднадоела!

0
04.07.2013
Madina
Сафия, 17 лет 1 месяцМурад, 15 лет 3 месяцаЛейла-племяшка, 21 год 8 месяцевДжамиля -племяшка, 18 лет 6 месяцев Москва

мммммм!!!!!!

0
04.07.2013

0
04.07.2013
Летний борщ со свекольной ботвой Мужская еда: жареные перцы, баклажаны и помидоры с картофелем

Похожие записи