Войти
Марина
42 года Гомель, Беларусь
На сайте с 11.01.2009, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
251
запись
37
друзей
7
подписчиков
Ну а это еще что?!!!!

Что-то на нас навалилось, то простуда, то инфекция, то коньюктивит...теперь это! Кто знает, что это такое? К врачу идем к 17 часам.

Короче выглядит как-будто крапивой обожглась...красное пятно и на нем несколько как бы волдыриков(без содержимого, просто как беловатый прыщик)...соседка сказала аллергия (ее у нас и не было никогда)...И такие пятна уже по всему телу...быстро появляются новые...началось это все перед дневным сном. Может кто знает, что это может быть?

Сходили, сказали аллергия. Спросила сразу ели ли мы мандарины, я сказала Да...Короче выписала лекарство и сказала исключить мандарины и конфеты шоколадные (мы только 1-й раз попробовали тоже)

Марина
Ксюша, 17 лет 2 месяцаАриана, 6 лет 3 месяца Гомель
Родителям...

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека — это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь — но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым — неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним — радуйся, потому что ребенок — это праздник, который пока с тобой.

 

Компьютер 2)))))
Надоело слушать песенки...Слезла со стула - выключила звук - выключила монитор - нажала кнопку на системнике - выключила фильтр и пошла по своим делам...{#laught2}
Компьютерррррррррр!
Я в шоке, это что-то... Ксюша очень любит слушать песни на компе... Раньше тянула за руку, чтоб я включила...потом сама подходила нажимала кнопку на системнике. Потом я решила ее немного обмануть (чтоб меньше у компа сидела), не включала кнопку на сетевом фильтре, а она нажмет на системнике - комп не включается... Я говорю сломался, папа вечером придет сделает...она ждала папу и они вечером слушали песенки. Но теперь...такая последовательность:
залазит под стол включает фильтр - включает системник - включает звук! - включает монитор! - залазит на стул - ...и кричит мне в другую комнату "Пияяяя, пияяяяяяя!"...
Я когда увидела офигела...Скоро сама будет выбирать, что смотреть наверное! Интересно, у вас также?
П.С. на ноутбуке все еще проще - нажал кнопочку и все))) Правда в закрытом виде пока не может крышку открыть (сил не хватает поднять)...но если крышка открыта только в путь...Так же уже знаем какой пульт от чего...
Кашель...
Девочки, посоветуйте что делать...слушаться своего педиатра или искать другого?
У нас недели 3 назад начался небольшой кашель, но был он только  ночью (минут 15 покашляет и дальше нормально спит) и изредка днем. И продолжался он каждую ночь в течении этих 3-х недель. Больше никаких симптомов...лечились по минимуму, давала анаферон и мукалтин. Врач нас смотрела за это время 2 раза. И вот уже второй день дочка кашдяет уже и днем, и ночью (не постояннно, но часто)...вроде кашель влажный...плюс еще насморк и горло красное...в легких чисто(вызывали врача, он послушала)...температура 37-37.5.
Врач назначила анафнрон, називин или проторгол, сироп от кашля и горло пырскать.
Но я не могу уже больше...3 недели!!! Мне уже становится страшно за нее((( Почему так долго не проходит... Может к другому врачу обратиться?
А у нас пополнение)))
Лексикона)))Новые словечки
Бойда - знаете как переводится? Я уже как-то говорила, что Ксюша у нас аккуратистка, вся в папу прям))) Так вот это слово БАРДАК)))
Пия - а это песня "Периферия" группы Топлесс...может знаете такую, она старая, но очень Ксюшей любимая. Вот сегодня спросила у Ксюни "будешь смотреть клипы?", а она бегом к компу и поет "Пия, пия"
Про сон
У нас большие успехи (ттт) в плане укладывания Ксюши спать!
Вот уже неделю ребенок засыпает сам без укачиваний и на дневной, и на ночной сон (раньше такое бывало очень редко и укладывались мы в основном на мячике качаясь). И еще Ксюша пересилилась в свою кроватку (раньше в основном спала со мной)! Теперь когда говорю "пошли спать" он виснет на своей кроватке, пытается туда залезть и лечь на подушку))) Правда среди ночи я иногда могу ее забрать к себе из-за ее кашля, чтоб как-то успокоить...а так вообще все ттт налаживается))) Я оооочень рад!
Ксюша
17 лет 2 месяца
Ариана
6 лет 3 месяца