Войти

заболели, снова насморк (((

Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы капаем Рициниол. Когда не капаем, насморк сразу на 2-3 день приходит(

0
05.02.2014

А рицинол постоянно?

0
08.02.2014
Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

ага, постоянно. это барьер для вирусов. перед выходом на улицу обязательно - и себе, и ей.

не капаем- заболеваем на 3й день. но поверхностно. 

я как-то недавно ленились не капала утром перед выходом в сад, потом смотрю у Поли нос заложен. ну и в саду группа сократилась вдвое. и только потом поняла, что все болеют, группа вдвое сократилась))) сейчас из оставшихся все сопливятся и подкашливают, но ходят. капаем рициниол, и все прошло за 2 дня. ну и физраствор, конечно, по максимому капаем. на ночь називин, если нос стльно заложен (было 2 ночи).

а без рициниола сразу по полной программе - насморк, кашель...

0
08.02.2014

спасибо, Маш, большое за отзыв ...возьмем на заметку )

0
09.02.2014
Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

на здоровье! :)

еще возьмите на заметку АГРИ детский и взрослый, соответственно. но НЕ таблетки, а гранулы гомеопатические. у меня подозрение, что они больше сработали, чем рициниол)

агри я сама лет 10 употребляю, так что проверенное средство)

0
09.02.2014

агри да, мы любим , спасибки 

0
09.02.2014
Veroni4k@
Тимофей, 21 год 2 месяцаВасилиса, 15 лет 4 месяца Москва
Инна, а мы тоже рициниолом пользуемся. )) и капаем везде и мажем все подряд, классная штука, и аргоника у них есть, тоже хорошая вещь, еще флорента в виде мази, рекомендую!
0
10.02.2014

да ты что и молчишь!!!! )))) а где покупаете?

0
10.02.2014
Veroni4k@
Тимофей, 21 год 2 месяцаВасилиса, 15 лет 4 месяца Москва

Я мало кому говорю об этом )) Но мы уже пользуемся продукцией Арго 8 лет точно, без рециниола вообще из дома не выходим )) А покупаем ... в Ульяновске, в Москве не нашла пока точку. Мама зимой привезла, до лета хватит. 

0
10.02.2014
понятненько 
0
10.02.2014

почитала подробнее да просто сказка какая то а не лекарство ) 

0
09.02.2014
Мария
Полина, 15 лет 5 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Москва

ну всяко лучше, чем фуфломицины с тв...

0
09.02.2014
Veroni4k@
Тимофей, 21 год 2 месяцаВасилиса, 15 лет 4 месяца Москва
А я для носа покупаю морскую соль и ромашку, готовлю раствор 1:1 и полощем носики.
0
04.02.2014

угу 

0
04.02.2014
Ольга
Константин, 15 лет 8 месяцевЛев, 31 год 1 месяцКирилл, 13 лет 3 месяца Москва

Вероник, отдельно раствор морской соли и отдельно ромашкой или соль вместе с ромашкой?

0
10.02.2014
Veroni4k@
Тимофей, 21 год 2 месяцаВасилиса, 15 лет 4 месяца Москва
Делаю два раствора и смешиваю 1:1, а отдельно ромашкой горло полощем. Иногда в р-р морской соли добавляю капель 10 календулы или прополиса. Можно использовать обычную поваренную соль. Мы такие растворы давно практикуем, очень эффективно.
0
10.02.2014
Ольга
Константин, 15 лет 8 месяцевЛев, 31 год 1 месяцКирилл, 13 лет 3 месяца Москва
Морскую соль я тоже каждый день применяю, только не пробовала мешать еще с чем нибудь..
0
10.02.2014
Veroni4k@
Тимофей, 21 год 2 месяцаВасилиса, 15 лет 4 месяца Москва
В состав того же аква- лора, помимо соли входит экстракт ромашки, она смягчает и оказывает противовоспалительное действие, так что ничего страшого, можно намешивать) )
0
10.02.2014
Ольга
Константин, 15 лет 8 месяцевЛев, 31 год 1 месяцКирилл, 13 лет 3 месяца Москва

Попробую..)

0
10.02.2014
Sonya
Кирюша, 17 лет 9 месяцевИлюша, 13 летКсюша, 7 лет 10 месяцев Москва
Нам от насморка назначали риномарис, это новое средство на основе воды адриатического моря и сосудосуживающего препарата, хорошо увлажняет слизистую и облегчает дыхание. Так при первых признака простуды мажу малым слизистую носика гелем с интерфероном. И сразу начинаем парить ножки в горячей воде, добавляю туда отвары трав или масло эвкалипта, процедура получается в двойне эффективнее и полезнее с дополнительной ингаляцией, а при насморке влажный воздух просто необходим. Дома стараюсь малых не кутать и поддерживаю температуру воздуха, она должна быть не выше 21 градуса. Старшему в 1.5 стала уже вводить лук с чесноком в чистом виде. это самые лучшие и полезные витамины, так же иногда я их раскладываю предварительно нарезанные по дому, что бы обезвредить микробы. Делаю домашние йогурты на аптечной закваске даю малым, так вот узнала, что в таких продуктах количество полезных микробов много. Один стакан домашнего кисломолочного напитка в день – залог крепких костей и сильного иммунитета. Не болейте!!!


0
04.02.2014

спасибо большое, надо мне тоже за йогурты браться!! лук/чеснок - крутышки!! 

0
04.02.2014
Sonya
Кирюша, 17 лет 9 месяцевИлюша, 13 летКсюша, 7 лет 10 месяцев Москва

denis09.gif

0
04.02.2014

А мы ноги парим с горчичным парашком ;)) и немного отривина.Как твоя диета ?

0
04.02.2014

даже и не спрашивай ((((( а мы вот почему то не парим((( 

0
04.02.2014

Зря -я сама как то села в комнате с тазиком погреть рожки -Димка сам следом за мной снял носки и встал в таз, потом усадила его нс стул рядом вот и сидели грели ;)) а горчичный порошок сам сделао своё дело -прогрел ножки ;) а еа счет диеты -для начала попробуй пост подержать -для меня после 40дневного великого поста прошлогоднего -любая диета это пустяк ;)

0
04.02.2014

да наверно надо , чей то настроение совсем упадническое ...не люблю я зиму ((( 

0
04.02.2014

Выше нос !!!скоро весна ;))

0
04.02.2014

Дааааа)))

0
08.02.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

Как только в носу что-то зарождается начинаю регулярно промывать аквалором/аквамарисом, также после посещения людных мест. Если вижу, что был контакт с кем-то с соплями - мирамистином еще брызгаю. 
При болезни стараюсь ничего не применять (ну кроме этих же), сосудосуживающие в крайнем случае, когда уж совсем не дышит нос. Насморк все равно лечи-не лечи 2 недели. А, еще когда нос заложен, натерли уже дальше некуда - крем "Чистый носик" - он заживляет и облегчает дыхание или маслом облепиховым смазываю.

0
04.02.2014

вот почему так!!?!?! лечи не лечи ...и потом через дней 10 - 15 заново ((( и предпосылок ведь никаких не было (((( 

0
04.02.2014
Vedmochka
Лев, 14 лет 6 месяцев Москва

мы прошлой зимой хватали после походов в поликлинику((( стабильно 3 дня после поликлиники проходит и начинается((( в этом году не ходим и тьфу-тьфу гораздо лучше!

0
04.02.2014
Светлана
любимая Чёкупила, 14 лет 11 месяцев Москва

Заколяться как-то не получается. Очень уж себя жалко)))) А вот от насморка, недавно нашла средство, которое помогает и нам и всем знакомым, которые его попробовали. Масло черного тмина. Оно продается в аптеках, и есть с сильным запахом и запах послабей. Я, если честно не знаю как определить запах при покупке, там закупореная бутылочка. Но со слабым запахом нам не помогло, а вот с сильным  - результат есть. Себе я вставляю в нос тампончики с маслом и хожу минут 15, а дочке просто смазываю носик внутри (правда ей пощипывает и она не любит эту процедуру). У меня насморк проходит после 3-4 раз (я делаю 1-2 раза в день).

0
04.02.2014

спасибо большое не знала о таком средстве! 

0
04.02.2014
Veroni4k@
Тимофей, 21 год 2 месяцаВасилиса, 15 лет 4 месяца Москва
А закаляться по системе Иванова можно попробовать, мы с сыном одно время практиковали, действительно меньше болел.
0
04.02.2014

надо компанию что ль собрать, а то одним одиноко ) 

0
04.02.2014
Veroni4k@
Тимофей, 21 год 2 месяцаВасилиса, 15 лет 4 месяца Москва
О компанию, можно, но сложно) ) Мы закаливались в ванной) ) Начинали с контрастных ванн( либо душа), такой прилив сил после этого. Но сейчас уже не до этого к 7, 00 на работу...
0
04.02.2014
Оксана
Данюша, 15 лет 4 месяцаВанюша, 9 лет 7 месяцев Москва

я последний раз изофрой уже, тк месяц насморк был

0
04.02.2014

да, изофра, это да помощник , но так не хочется её 

0
04.02.2014
Chairys
Chocolate cake, 15 летStrawberry cake, 11 лет 4 месяца Москва

вот я бы с радостью записалась на марафон "365 дней без насморка"))

0
04.02.2014

))) может организуем  big_smiles_166.gif

0
04.02.2014
Дом сказок ЖИЛИ БЫЛИ для 2х-3х лет фотоотчет о встрече )

Похожие записи