Мне 41,5, беременела всегда легко (2 раза незапланировано, но они и не удержались) и 2 раза с 1-2 цикла, была уверена, что как только захочу сразу залечу)
Сейчас решилась снова попробовать, почитала вчера всякое и в шоке, что все пишут, что после 40 там все почти выключается...вот прямо 40 лет как водораздел.
У меня несколько месяцев, чтоб попытаться, потом, скорее всего муж уедет, и меня прямо паника накрыла.
Неужели 40 это некий абсолют, ведь у всех разный анамнез: месячные начались раньше/позже, были/не были роды, кормили/не кормили грудью (я обоих кормила почти до 2 лет, наверное ж яйцеклетки экономились)...или просто возраст яйцеклетки 40 лет?