Войти
Mumusique
43 года Москва, Россия
На сайте с 23.04.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
197
записей
71
друг
11
подписчиков
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Кто там жаловался, что не высыпается?

Завидуйте :)

Вчера легли в 23 часа. Обнялись втроем под одеялком, включили подсос и вырубились. Будильник ставить не стала. Думаю, всё равно рано проснемся, когда папанька на работу пойдет.

Сквозь сон я иногда чувствовала, как Зо-Зо коннектится к соску, но у нас с ней этот процесс автоматизирован с тх пор, как полтора месяца назад мы перешли на совместный сон.

В итоге, открыли глаза от яростных телефонных звонков. Выяснилось, что уже 12 дня! А нифига не 8 утра, как нам было надо! Проспали массаж, проспали работу и проспали поездку к родителям.

Зато выспались ))))

Пересели во "взрослое" кресло

Поскольку Зоя весит 9 кг, уверенно сидит с прямой спиной и бесится от того, что с младенческого кресла открывается вид только на спинку дивана, мы таки созрели распрощаться с креслом группы 0 и пересесть в 9-18.

Долго думала, что брать. Смотрела краш-тесты на ютубе, смотрела таблицы с оценками и проштудировала на Яндекс-маркете все отзывы. Думала про Рекаро трех разных видов, Грако, еще кое-что присматривала. Но в итоге остановилась на Maxi-Cosi Tobi.

Оказалось, что у него положительные отзывы сочетаются с хорошей оценкой по краш-тестам. Цвет выбрала Dark Olive. Сегодня привезли, Зоя благополучно доехала на новом троне от бабушки до родного дома. Все довольны, все смеются :)

image

Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Разорители шкафов

Ваши малыши уже открыли для себя шкафы и полки? Я обнаружила Зо-Зо на кухне с вертелом для курицы в руках: она открыла выдвижной ящик под плитой.

Вандал сваливает с места преступления после разорения нижнй полки шкафа.

image

А тут не успела и была застигнута врасплох.

image

Шоколадный торт с молочно-клубничным желе

Сделала к воскресному утреннему кофе торт по рецепту Насти Скрипкиной. Клубничное желе поставила замерзать накануне вечером, и к 7 утра оно уже было в кондиции. Остальной процесс занял совсем не много времени.

Внесла в рецепт некоторые изменения, продиктованные наличием/отсутствием продуктов. Чуть иначе сделала желе. Последовательность – как в оригинальном рецепте.

Торт не очень сладкий. В корже 150 грамм сахара. Клубничное желе и клубничная прослойка скорее кислые, чем сладкие. В молочном желе сахара нет. Поэтому и решила посыпать шоколадом.

рецепт под катом

image

5
Питание в отпуске: что брать, чтобы не отравиться?

Ребенку будет 8 месяцев, предстоит поездка в Турцию. Я слышала, что летом нельзя отучать от ГВ из-за большей опасности отравлений в жару. В общем, кормить планирую грудью, но какую-то запасную еду всё равно надо брать, т.к. во-первых, сиськой уже не наешься, а во-вторых, я не хочу на отдыхе работать кормяшкой, всё-таки и что-то экзотическое съесть хочется, и выпить и т.д.

В общем, вопрос к тем, кто ездил: брали ли вы банки питания с собой? Если да, то как хранили? Сколько везли? Какое пюре?

Я слышала от врачей, что среди банок много испорченных. Рискнуть и взять или две недели кормить сухой кашей и нутрилоном?

Никаких блендеров и тд брать с собой не хочу.

Вопрос касается именно банок - кто-то брал с собой банки? Сколько? как хранили? брали ли мясо? Меня интересует не столько рацион, сколько инфекционная безопасность банок в дороге.

Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва
Посоветуйте игры

Во что вы играете с мелкими? А то моя постоянно сама с собой возится на полу.

Я играю в ладушки и ку-ку с ней, иногда колупаем сортер или пирамидку, можем почитать книжку. Но на большее у меня фантазии не хватает, так что ей приходится развлекаться самостоятельно.

Посоветуйте, во что еще можно поиграть?

Сходили в аквапарк!


В рамках подготовительной программы к сентябрьской поездке на море решили сходить в "Ква-ква парк". А то у меня дитё в 3 месяца разлюбило ванну, мылись только под краном. При окунании в ванну вопила, в бассейне в 4 месяца тоже заскандалила.

Всё это время мы ждали, пока она забудет свои неприятные впечатления от купания. И вот рискнули.

В общем, о том, что она не любит принимать ванну, Зоя благополучно запамятовала.

В воде просидела минут 45-50, на круге "свим трэйнер". В бассейне с волнами, когда шла волна, она в голос смеялась. Потом погрелись маленько и сходили посидели в теплом бассейне с гидромассажем 15 минут.

2 часа в парке хватило за глаза. Температура воды под 30, воздуха 32-33. Всё вполне прилично. Обошлось в 2600 (два взрослых, ребенок бесплатно).

P.S. купальные Либеро не подвели.

image

другие фотки под катом

 

Пальчиковые краски: с какого возраста?

Подскажите, с какого возраста можно предлагать ребенку пальчиковые краски? Дочке 7 месяцев. Заинтересуют ли они ее?

Поискала тут по сообществу, но большинство постов двухлетней давности, наверно, рынок уже изменился с тех пор. Может, кто посоветует хорошую марку, которую можно глотать?

Вы надеваете мелким солнечные очки?

Моя ненавидит солнце. Начинает хныкать, выворачивается в коляске, пытаясь на живот лечь. Я сначала не понимала, что не так, а потом ко мне бабака какая-то на улице подошла и говорит "ей у тебя солнце не нравится, потому и плачет". Я ее от света отвернула, и она сразу успокоилась.

У нас кстати у папы фотодерматит (аллергия на солнце, если он загорит, то начинает сильно чесаться), надеюсь, это по наследству не передается

Так вот. Козырек на коляске спасает, но не во всех позах (у нас Inglesina Trip). Панама тоже помогает не во всех положениях

Круче всего, девы мои, солнечные очки!!!! Я их купила на распродаже в мазекеа за 99 рублей. Причем, Зоя их в тени с себя стягивает мгновенно, а когда мы на солнце, не трогает.

image

Зоя
14 лет 6 месяцев