Войти
Murlika
40 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 14.03.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
52
записи
9
друзей
0
подписчиков
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Борьба с ложкой

Девчонки, помогите советом, как Вы приучили деток есть с ложки. У меня ребенок ну ложек 10 ест, а потом все из бутылки - каши, супы и т.д. И вообще восторга не выказывает от потребления взрослой пищи...Не хочется воспитать неприязнь к потреблению пищи, но пока часто скандалим((((((((((((

Пробовала делать и так: не хочешь кушать с ложки - значит не голодный. Вынимала из стула - иди ползай. В итоге через 10 минут нытье у моих ног с попытками стащить с меня штаны)))) Сажала снова. Снова 2 ложки и все. Снова на пол. Снова хныки. Даже если оочень голодный. В итоге после 3-4 таких раз вынимания из стула - он в истерике, причем в такой, что ни о какой еде там и речи быть не может, весь трясется и полчаса всхлипывает. Может настойчивости моей не хватает все же... 

6
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Дурацкие электронные градусники

У нас простыл папа (зачем в такую погоду шапка?!?!?), за ним я, теперь и сын - сопли текут, подкашливает. Но бодр, весел (ттт), а температуру померять ему - целый цирк. Само собой обычным градусником - не тема, он же не сидит ни секунды, даже на руках. А электронный градусник врет, мне самой показывает такую температуру, будто я остывающий труп...

Как вы меряете температуру деткам?  

6
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Ночной сон

Сын ложится в 21 час спать, сам, мы к этому долго шли. Кладем с ним Мишу плюшевого, соску, выключаем свет и уходим. Несколько дней приходилось заходить, класть снова. Теперь, тьфу-тьфу-тьфу, сам засыапает. Зато началась нова напасть. Первый раз просыпается в 00:00 примерно, титю, потом около 2:40, снова ест, а потом до 7 утра - каждые 40-50 минут....трындец. Я с утра как будто по мне танки ездили. И просыпается не понятно чего - ест не каждый раз, иногда достаточно соску сунуть и спит, а иногда, не открывая глаз, куда-то ролзет, вопит, бьется головой....

Мамы, у кого детки спят всю ночь, как вы этого добились? 

8
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
С аппетитом ли едят Ваши детки?

У меня такой вопрос. Прикорм уже месяц с небольшим едим. Каши, пюрешки овощные, фруктовые, мяско. В итоге охотно ест только чернослив, персики, абрикосы - аж ложку до середины ручки заглатывает. А вот все остальное чтобы впихнуть, я устраиваю танцы с бубном практически))))))))))) На мой взгляд, лучше бы есть то, что идет охотно, чтобы не воспитывать у ребенка отвращение к еде и процессу, что его заставляют, и обманом запихивают, что он не хочет. Но не одни же фрукты лопать)))

Что Ваши малыши едят охотно? 

Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Не ест утром

Деть отказывается есть утром. Сегодня к 9:30 поехали в бассейн, он ел часов в 7 утра перед этим. Предложила до плавания - "мам, убери сисю, не позорь меня, я большой и зубастый". В итоге 40 минут не выдержал, ушли раньше минут на 10, весь задрог, губёнки посинели. После басса он спит часа 2-3 (о щаааастье), в итоге ел уже в 13 часов только!!! и ведь не вольешь насильно еду, а плавать-то надо, вода +28-+30. До сегодняшнего дня как-то выкручивались, ел позже, хватало силенок))) 

3
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
С введением прикорма не ест грудь днём(((

Сначала не хотел никакого прикорма, всем плевался. Как вылез 1 зуб - начал есть, но резко потерял интерес к груди. Ест, но немного, в основном ночью. Из бутылки сцеженное ест прекрасно. Не переводить же его в 6,5 мес на одни пюре и каши днём????? смесь не ест. Может кто сталкивался с таким поворотом событий?

6
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Размер ноги

Послала вчера мужа купить носочки ребенку))) Некогда было лезть в инет и смотреть размер, говорю - бери на 9 месяцев. он принес размер 10-12. Малы. Померяла стопу - 12 см. В инете нашла таблицу, там написано, что такая стопа у годовалых....то ли таблица контуженая, то ли сын длиннолапый))))))

Вообще складывается ощущение, что многие производители выпускают вещи с бирками на размер меньше реального, дабы родители больше вещей купили в итоге))))))))))))))) 

А какого размера стопа у ваших чад? 

Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Зубастый Хищник

Фсёёё, теперь и наш Лёва (дома - Хищник)))) стал зубастым. Левый нижний резец. Правый тоже на подходе.

Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
уже 6 месяцев прошло...

Сегодня Лёве 6 месяцев. Вес 7500, рост 70 см.

Что умеет...Встает на ноги, может простоять у опоры минут 5. Опорой может быть все, что угодно - решетка кровати, стул, мама...Что-то бормочет и громко визжит, пробует голос)))

Ползает быстро, причем его уже особо ползание не забавляет, уже интересно куда-нибудь залезть - на подушку, на коробку и т.д.

Лезет первый зуб, нижний левый резец. Третью ночь ощущение, что мне отгрызает грудь.

Только-только начали прикорм, и то обманом - толокно из бутылки с соской))) 



image
1
Murlika
Мурец, 14 лет 10 месяцевМурчунья, 11 лет 5 месяцев Нижний Новгород
Встал.....

2 дня назад я писала, что лада ребенку кольца в манеже и он встал. Сегодня ребенок встал в кровати, сам, без помощи, я вошла в комнату и потеряла дар речи, увидев, что он по грудь возвышается над бортиком...тихо офигеваю... 

Мурец
14 лет 10 месяцев
Мурчунья
11 лет 5 месяцев