С сентября у меня теоретически осовбодится немножко времени. Или с октября. Я надеюсь, во всяком случае.
Скайп или курсы? Курсы дешевле. Но мне нужен как раз разговорный язык. У кого какой опыт с языками по скайпу?
С сентября у меня теоретически осовбодится немножко времени. Или с октября. Я надеюсь, во всяком случае.
Скайп или курсы? Курсы дешевле. Но мне нужен как раз разговорный язык. У кого какой опыт с языками по скайпу?
Хи, ну меня тебе Маша уже дала:) Если хочешь - можем пообщаться в личке или в скайпе и я расскажу, что и как делаю и какие предполагаются результаты. И про плюсы-минусы обоих способов обучения тоже могу рассказать.
Предварительно могу сказать, что говорят лучше все, кто у меня занимался. ДАже у тех, кто раз в неделю, как ни странно уровень растет быстро довольно-таки - быстрее, чем я ожидала. Но правда я беру только тех, кто знает, что ему и для чего надо и готов вкладываться - иначе мне смысла нет.
Ну и да, я веду только на английском, совсем без перевода. По британским пособиям + живые материалы.
а почему в личке про плюсы и минусы? я думаю, многим будет интересно.
Ну в общем-то да, можно и тут. Попозже вечером смогу написать, сейчас убегаю.
Смотри, сразу скажу, что буду писать про нормальные курсы и нормального репетитора(разговаривающего только на английском, преподающего по коммуникативной методике).
Полин, ну ты спрашивай, что интересует - я расскажу, что знаю. А там уж сама решишь, что тебе ближе и по времени-финансам-усилиям доступнее.
У меня во фрэндах есть девушка, которая проводит уроки английского по скайпу. Дать ссылку?
я занималась с Надей, очень советую.
я разве что поговорить с тобой по-английски могу :) Скайп или курсы - не знаю. я учила как придется.
Если у тебя будет время:) Но я сто лет не говорила на английском. Ты учила уже в англоязычной среде?
я учила в школе, потом с репетиторами, потом в универе, и как и большинство могла читать со скрипом и словарем и знала все времена, совершенно не умея говорить. А говорить, слушать, писать я уже научилась в Канаде. Но тут комплексно все работало - у меня была уйма времени, чтобы читать книги и смотреть сериалы по тв, я ходила на разные бесплатные курсы, которые не столько учили английскому, сколько приучали на нем говорить с другими такими же, я волонтерила, я писала в ЖЖ, я говорила с мужем дома по-английски...
Я согласна с Олей. Хотя, конечно, от человека (тебя) зависит. Мне тоже именно разговорный язык легче в группе учить. Индивидуально удобно грамматику подтягивать, произношение ставить. А болтать надо с кем-то.
ну, там же по скайпу и болтают... не знаю, не пробовала ни разу.
Тот шеф-повар из Франции что в НМ приезжал, рассказывал, что на курсах долго изучал русский, учил слова, грамматику, читал, но говорить не умел, пока не нашёл русскую, с которой разговаривал по скайпу. Говорил он вполне прилично по русски, иногда лез в словарь в смартфоне, но в целом даже без особого акцента.
Потом и семью создал с русской, но это побочный эффект))
Я переписывалась с людьми из разных стран и много общалась по яху мессенджеру (тот же скайп) - с носителями языка, причем это было живое общение, и со сленгом и со всякими вещами, которые я не знала. Но у меня уровень владения языком изначально был достаточно высокий, просто куцый )
ну не совсем живой что ли ) институтский уровень, с грамматикой и без изысков всяких. То, что мы учили в институте, как типа сленг - оказалось, что нормальные люди (в частности, американцы) - вообще такое не употребляют в реальной жизни. Типа "How do you do" когда они все говорят "Whazzup"
в группе я б побробовала, один-на-один мне кажется проще оттачивать грамматику, к экзамену готовиться. я ходила в германии на англ., упор был именно на разговорную речь