Войти
Ириска
38 лет Хмельницкий, Украина
На сайте с 03.08.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
148
записей
44
друга
2
подписчика
Ириска
Дарья, 17 лет 1 месяцИлона(моя сестра), 15 лет 7 месяцев Хмельницкий
Горшочек
3 дня как мы или просимся или садимся сами на горшочек.
Процедура происходит так:
Она садитса делает пипи, встает показывает мне (чтоб похвалила ее) несет выливает в унитаз.
Очень довольна.
Подгузник оставили ночью и на длительные поездки.

Ура товарищи УРААААААА
5
Ириска
Дарья, 17 лет 1 месяцИлона(моя сестра), 15 лет 7 месяцев Хмельницкий
О пальце
Палец Даша сосет с рождения (ну вернее с момента когда мне ее отдали).
Пошли мы на курсы раннего развития, но я специально выбирала чтоб преподаватиль имел образование психолога(Так сказать 2 зайцев 1 выстрелом)
Вот там мои предположения подтвердили. Даша себе так успокаивала иза того что первые дни жизни с ней не было никого родного, кто бы мог дать ее тепло и любовь, а потом это стало привычкой.
Сейчас она все понимает когда я с ней говорю росказую что вот никто не сосет пальчики, и тебе нечего боятся мама с тобой.
Она может не сосать, но только какая то стрессовая ситуация палец со рота не вылазит.А стресс для нас это собаки, она их боится очень. А как выйти на улицу чтоб не увидеть бродячих собак.
Ну вобшем пока пробуем не акцинтировать внимание на этом.
Ириска
Дарья, 17 лет 1 месяцИлона(моя сестра), 15 лет 7 месяцев Хмельницкий
2011
image

1. Вышивка:
а) Закончить метрику свадебную Сейчас не очень нравитса но хочу закончить.
image
б) Начать метрику Даше (Пока вроди эта)
image
в) Вышить кофе в кухню
image
2) Фотошоп
а) Закончить альбом "Даша первый год"
б) Закончить альбом "Илона первый год"
в) Начать колажный алфавит для Даши.
г) Начать книгу "Даша второй год"
д) закончить игру "Групирование предметов"
3) Шитье
а) Сшить зайца Тильду
б) Сшить игрушки на елку 2012
в) 2 розовых банта Даше (Сделать к лету)
4) Декупаж
а) Оконная рама в кухне "Кофейные зерна"
3
Ириска
Дарья, 17 лет 1 месяцИлона(моя сестра), 15 лет 7 месяцев Хмельницкий
Плетение
Седня скудненько, не плету ниче нового. Никуда не ходим.
image
Нуи то что было после:)))
image
Ириска
Дарья, 17 лет 1 месяцИлона(моя сестра), 15 лет 7 месяцев Хмельницкий
Дела горшочные
Дело обстоит так:
Ночью Дашка будила папу(что меня тешит) и просилась писать.
Ну решала я ее седня без памперса оставить.
И вот че у нас случалось, она писает чучуть (что пятнышко малюсенькое на колготках) и бежит комне показывать, я ее на горшок она дописывает пол горшка.
Это нормально?
У когото такое есть или было?

8
Ириска
Дарья, 17 лет 1 месяцИлона(моя сестра), 15 лет 7 месяцев Хмельницкий
Фотоотчет
Утреник
Стишок ДАШИ:
МОЗ
НІС
НІС
ну и перевод:
Дід Мороз
Червоний ніс
Подарунки нам приніс
image
(никогда недумала что найти ушки кошечки такая сложнось, пришлось вспомнить детсво и пошить самой)
image
Ну и конешно рисование:
image
Ириска
Дарья, 17 лет 1 месяцИлона(моя сестра), 15 лет 7 месяцев Хмельницкий
И так о Даше
Давным давно ниче не писала имено о Даше:
И так мы уже 6 месяцев как спим в кровати, и это очень позитивно отразилось на ребенке.
Вот такая кроватка(тока другого цвета)
image
Кушаем сами первое ложкой, второе вилкой, пьем из стакана.
Помогает подому вытирает пыль, пылисосит, помогает делать котлеты, моет картошку, месит тесто на вереники. и розкачивает.
Сама умываетса, моет руки с мылом, вытираетса полотенцем(причем отличает свое полотенце от наших), чистит зубы и сплевывает воду.
Говорит много но по 1 слову. Вот неделю назад начила скрадывать простые предложения. ПЕрвое предложения "Лонка (Илонка) плаче(плачит)" и мне седня понравилосьтак что запишу "Мутик про Машу"
Повторяет алфавит(пока не весь), счет за бабушкой от1до10
Говорит что она Даша Чакчак(Витровчак), обожаю когда она так говорит.
Буся(бабуся) Лили, Аля (Галя)
Деда Вася(Причес ударение на букву я), Мися (Миша)
Мама Иля(Ира). Папа Лежа (Сирежа)
Ленка, Летка, Люська (Илонка)
Семья крестной: Мося (Мырося), Ляля,Виля(Виля) и киця Ася (Кошка Ася)
Деток назавает : Дануся (Нюся), Виталик (Татик), Маша, Ируся (Руся).
Розказывает и показывает все части тела и лица (Даже мозг говорит где, выглит это уматово)
О КУРСАХ:
Ходим мы на курсы раньго развития. Даше нравитса. Очень либит учительницу Анню, занимаетса с удовольствием.
Ання приучила дашу к порядку, поигравшись ставит игрушки на места. Розрисовывает карандашами. красками картинки животных, вовремя рисования розказывает что она рисует, всегда рисовать начинает с глаз.
Научилась отлечать желтый цвет.
О Горшке:
Теперь когда говорю "Давай писать и какать на горшок ходить" в ответ слышу вопрос "А Летка?", Соответствоно ответить мне нечего, потому как Илонка не хочет сидеть на горшке категоричиски.
О Музыке:
Есть такой украинский музыкальный мультик "Черепаха-аха-аха" (советую послешать песню.), песня там ну вобше бомба Дашка танцует и подпевает "Аха-Аха")))))
О прическах:
Кто не видел мы заплетаемся. И она такая Хорошая когда заплетеная, более спокойна и сдержаная. А когда патлатик то такая вредина что капец.
Вот вроди и все. Фотки занику вечером в посте об утренике))))
Дарья
17 лет 1 месяц
Илона(моя сестра)
15 лет 7 месяцев