Войти
Мама мальчика (2 года) Набережные Челны

Рецепт идеального бисквита.

Мама девочки (14 лет) Москва

А стакан муки и стакан сахара это сколько в граммах? И еще вопрос, если не пропекается бисквит обычно при температуре 180 градусов? Я всегда ставлю на 200. Это не правильно?

0
12.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

А на 200 пропекается и он при этом воздушный и красивый?

Стакан муки наверно граммов 220-250.

0
12.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да в том-то и дело, что мне не нравится... А на 180 тоже не пропекается... Может дольше надо печь? Я обычно на полчаса ставила. Просто ищу варианты, пока не добилась успеха) Надо попробовать твой рецепт)))

0
12.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

С печкой всё в порядке? вот накрыть сверху фольгой надо попробывать и ни в коем случае после того,как поставила бисквит в печь не открывать его проверять первые 15-25 минут.

0
12.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

С печкой порядок... современный духовой шкаф... Да, вобщем-то огрехов много в моей работе над бисквитом. И муку-то я не просеивала никогда, и проверяла часто готовность... вобщем, есть над чем поработать. Завтра буду испытывать твой рецепт. Очень хочу научиться наконец делать нормальные бисквиты. А вообще быть кондитером - это дар!

0
12.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Ничего,ничего! Всё у тебя получится! ещё будешь меня тортами угощать))

0
12.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Ну спасибо тебе за советы по выпеканию бисквита! Это просто чудеса, а не рецепт! Не могу поверить своим глазам, что у меня получился такой же бисквит, как у тебя на картинке! Только у меня по высоте 6 см, потому что формочка была пошире - 23,5 см! СПАСИБО! А можно еще вопрос? Как ты пропиткой пропитываешь коржи? Поливаешь просто из ложечки или особый есть способ? Ну и на последок, может крема рецептик напишешь? Извини, что так много просьб сразу))) Просто ты первый человек в моей жизни, который дал нормальный рецепт бисквита!

0
13.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Ну вот видишь! молодец! Фольгу ложила наверрх?

Пропитку просто распределяешь ложкой.

Самый простой крем-сметана+сахар взбитые хорошо.

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

да делала с фольгой. все, как ты написала! Спасибо еще раз)

0
13.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

На здоровье!

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ

Рискнула и я опять сделать бисквит!Он немного в середине сдулся почему-то,может дольше оставить надо было?или из духовки сразу не вытаскивать?Ну в общем,главное-вкус у него как у настоящего бисквита,какой бывает в тортиках!!!!!ммммм... предыдущие мои попытки пахли яйцами и даже есть не хотелось!Спасибо вам!

Какой крем лучше всего сочетается с таким бисквитом? (только не сливки)

Спасибо))

0
30.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны
Если сливочные не любите,творожный попробуйте,хотя сливочно-йогуртовый очень нежный и вкусный.
0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ

очень даже люблю!но они никак не получаются.жирные редко где продаются..  в магазине как раз покупаю всегда йогуртовые тортики со сливками.

0
31.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

а вы из какого города?

у вас метро есть?

0
31.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ

из Улан-Удэ.Нет,метро нету.А почему про метро спросили?

0
01.06.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Магазин Метро-там много очень для кондитеров найти можно продуктов.

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Улан-Удэ

аа))нет,вроде,не слышала)

0
01.06.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Красногорск

Наталья, какой у вас блог вкусный! можно в друзья добавлюсь?:)) Наталья, у меня вот каой вопрос: я всегда взбивала  яйца до крепкой пены, до так называемых пиков. Это неправильно? вы предлагаете совсем другую консистенцию теста:) Может из-за этого мой бисквит получался очень плотным и не равномерно пропекался? а потом быстро черствел?

и еще, пропиткой просто залить немного нижний корж или оба?

 

0
13.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Добавляйтесь! я только за!))всё будет похоже на сметану,густую и именно так! Неравномерность-из-за духовки возможна,опять же наверх фольгу! Пропитывать все коржи.Пропиток масса существует.Можно просто вареньем без ягод залить.

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

вот точно, у меня такая же проблема была всегда!!!! черствел сразу же)

0
13.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

непропитанный хорошо он ведь по-любому зачерствеет быстро!

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

нет, он черствел едва из духовки доставала его, а сегодняшний весь день стоял и прекрасно дождался пропитки вечером)

0
13.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

ну и хорошо))

0
13.03.2012
доброй ночи))подскажите пожалуйста почему у меня не получилось ; сделала все как нужно тока фольгой закрыла не герметично, завтра собираюсь купить формочку как у вас и опять его испечь.У меня духовая печка итимат называется может знаете,я включаю ее с двух сторон снизу и сверху,незнаю нужно ли для тортов верхнюю спираль включать???Очень хочу чтоб завтра получилось ,пожалуйста подскажите .
0
29.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Здравствуйте! а что именно не вышло? 

Моя духовка самая обычная,не имет никаких функций.Попробуйте печь без всяких функций.Ни в коем случае не открывайте первые 25 минут.

0
29.03.2012
он у меня не поднялся совсем.У вас в духовке тепло только снизу подается или сверху тоже ?
0
30.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Странно.У меня снизу.Посередине ставлю бисквит.Всё,что я не пеку-хорошо поднимается,даже без фольги.Поэксперементируйте с печкой,разрыхлитель положите.

0
30.03.2012
спасибо .а разрыхлителя сколько ?
0
30.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Ну давайте попробуем чайную ложку.Напишите мне потом,как опять получилось.

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

Наташа, скажите вы пропиткой заливаете на ночь?

0
23.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

На ночь-это в идеале,а так заливаю жду чуть-чуть и выкладываю начинку и в холодильник.

0
25.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

бисквит получился просто прелесть! вкусный!пористый!красивый! с первого раза))) спасибо огромное за рецепт!

0
25.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Класс! я рада!

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет)

я его разрезала на две части-одну пропитала сливками взбитыми, а вторую сиропом ..сверху выложила клубнику и все это дело залила заварным кремом и притрусила стружкой и чуток клубники для украшения-получилой ну очеень вкусно!

0
26.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Обалдеть!!! у меня слюни текут...ааааааааааааааа)))

0
26.05.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 3 года) Сидней

ух как аппетитно выглядит!!!!

0
12.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Ага))Вы вернулись? Алён,всё спросить тебя хотела,а ты работаешь или ты хобби в работу превратила?

0
12.03.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 3 года) Сидней

нет, но скоро уже вернемся. 

угу. хобби в работу превратила.. вроде пока довольна ))) 

0
12.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Ой,прелесть.Я сама вот сейчас дома сижу и тоже в планах хобби развивать)А ты кем работала? Доход отличается?(извиняюсь за наглый вопрос).

0
12.03.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 3 года) Сидней

финансист я. ну мы отказались от няни и отдали ребенка в детский сад, так что получилось что в результате этой махинации доходы не изменились у нас.. а если в абсолютных величинах говорить, то да, меньше.. но дет сад и моя работа не могли сочетаться (приходилось задерживаться), потому если бы работала, то няня так и продолжала бы работать у нас.. 

0
12.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

По-моему,всё отлично придумали,тем более чувствуется,что фото-эта твоя стихия! Да и в сад хорошо ходить.Мы вот только мечтаем попасть.

0
12.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

привет) использовала 4 яйца, бисквит получился пышным, воздушным, на взгляд -  идеальным) подскажите, оставлять на ночь его в каком виде? я откинула на решетку, так и оставить, ничем не накрывать? или в форме прямо надо было оставить?

0
07.07.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

я полотенцем накрываю.В форме не надо,приклеится.

0
19.07.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за ваш рецерт, такой подробный, что у меня даже не возникло вопросов!

только один вопрос, не по рецепту, а про форму для выпекания) никогда не пекла бисквиты, формы круглой дома нет, какая у вас?

0
25.05.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Круглая со сьёмными бортиками.

ПЕКИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

0
26.05.2012
мне стыдно...опять не получился,(не поднялся).(((
0
30.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Ничего  страшного!)Печку прогреваеете перед тем,как поставить бисквит?

0
30.03.2012
да.вроде бы все делаю как написано.
0
30.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Даже незнаю чем вам помочь.Где-то видимо закрадывается ошибочка,которая всё портит.А если попробовать вообще др.рецепты бисквита? тоже так получается?

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

тоже как-нибудь рискну......  хотела давно испечь, но боялась попробовать! а так вроде не сложно

0
13.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Пробуйте и всё у вас получится!

0
13.03.2012
Саратов

Спасибо вам огромнейшее за рецепт!!! Впервые в жизни получился воздушный и такой красивый бисквит!!! Только немного плохо поднялся.. не в 2 раза.. Форма у меня диаметром 26см. может поэтому?)

0
09.02.2016
Мама мальчика (18 лет) Галич

спасибки за рецепт у меня тоже получилась теперь только так и делаю!!!!!!

0
28.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Я рада!

0
02.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

СПАСИБО ВАМ ЗА РЕЦЕПТ. с ПЕРВОГО РАЗА ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЧНО ТАК-ЖЕ КАК И У ВАС. 

0
19.04.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

Отлично! на здоровье!

0
19.04.2012
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

за рецепт спасибо!

пекла - получилось отлично!

0
16.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

на здоровье)

0
20.03.2012

Наталья, спасибо большое за рецепт с подробным описанием! Бисквит действительно идеальный и получился с первого раза. Хоть яйца и были свежие, но чуть прохладные, а верх я не накрывала и выпекала на бумаге для выпечки - рискнула. Бисквит получился ИДЕАЛЬНЫЙ! :-)

0
29.10.2015
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Спасибо большое за рецепт! Первый раз в жизни приготовила торт!  Смазала кремом и добавила кусочки вишни, малины и банана.  Я в восторге! 

0
24.06.2015
Мама четырех (от 6 лет до 20 лет) Ессентуки
Добрый вечер! Скажите у вас электродуховка? Вы без конвекции печете? Я по такому же рецепту пеку только в мультиварке всегда суперский был.недавно купили духовку электро пекла получился неочень.
0
29.04.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 9 лет) Вольфсбург
Хочу тоже попробовать испечь этот бисквит. Пару раз с другими рецептами пробывала и все сдувались. Может в этот раз уже получится. Заранее спасибо за рецепт. Как приготовлю, отпишусь.
0
28.03.2015
Мама девочки (15 лет) Витебск
Оооооо, здорово, спасибо!!!!!
0
14.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Набережные Челны

на здоровье!

0
20.03.2012
Владимир
у меня получился идеальный бисквит,спасибо Вам)))
0
29.10.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Спасибо! Делала по Вашему рецепту, получилось отлично!

0
13.02.2014
планирую беременность Абатский
абалдеть как вкусно выглядит!!!
0
13.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Липецк

супер))

0
18.06.2012
Что это за песочек такой сьедобный? Мастика телесного цвета.

Похожие записи