Алина ест чахохбили. Я попросила ее повторить название блюда.
"Атуху били" (цокотуху били - реминисценция из Чуковского:"Хочет бедную убить. цокотуху погубить"). Дальше идут рассуждения: "Нидзя атуху бить, паук, нидзя!"
Алина ест чахохбили. Я попросила ее повторить название блюда.
"Атуху били" (цокотуху били - реминисценция из Чуковского:"Хочет бедную убить. цокотуху погубить"). Дальше идут рассуждения: "Нидзя атуху бить, паук, нидзя!"
Смотрим передачу про рептилий на Первом канале. Алина в диком восторге. На всех пресмыкающихся говорит, что это "гагилы", крокодилы то бишь, по - нашему. Я ей объяснила, что они только похожи. Теперь Алина на каждую тварь говорит, что она похожа на гагила. Видимо, это Алине схожесть с крокодилами очень нравится.
У нас имеются красивые ярко-зеленые штаны, цвета крокодила Гены. Так Алина из большинства выбирает только их знаете, как аргументируя? "Штаны Гена! Цвет Гена!" И попробуй не надень.

Обнаружила, что Алинка теперь сама может читать мне Мойдодыра наизусть. Слова практически не пропускает, весь текст выдает правильно!
Ну надо же, как все быстро!
Вообще, я удивляюсь, как же все происходит у деток быстро! Позавчера у Алины был большой скачок в речевом развитии - просто проснулась утром и стала говорить слова, которые раньше не говорила, речь стала еще более понятной и Алина теперь взяла за моду повторять каждое последнее слово в предложении, сказанном мной. Я по другим деткам точно знаю, что это очень хороший признак. Скоро совсем болтать будем, хотя и так у Алины рот не закрывается.
Устала как собака, как обычно перед Пасхой. Алинка стала плохо спать ночью, я не высыпаюсь, дневной сон выручает ненадолго меня. Набегалась. настоялась вчера в очередях, к 8 вечера домой только все вернулись - и сразу куличи печь, пасху готовить и яйца красить. Допекала, пошатываясь. А в 9 утра привычное "Мама, свет!" и лампа врубается прямо в глаза. Иди, мать, работай)). Не могу...
Почему перед Пасхой я всегда так выматываюсь?
А чего это ребенок после сна зачастую встает и дико орет? Ни уговоры. ни ласка, ни отвлечение не помогает. Меня просто бъют. Орет самозабвенно, слюни, слезы рекой. Сидит на кровати и выносит мозг. В прошлый раз Алина закатилась на 40 минут. Не сдержалась, отшлепала. Стыдно. Сейчас меня побили ногами, я обиделась и заперлась на кухне. Не понимаю, что с ребенком? Может, я не одинока?
Не недосып (спит всегда 2 часа), я спала вместе с ней
Помогите, кто знает, пожалуйста!
Муж купил машину по документам за 30т.р. полтора года назад, а потом продал машину за 100т.руб в августе того года. Формально доход образовался.Нужно ли ему декларировать данную покупку в налоговой и писать заявление о налоговом вычете? Другими словами, заставит ли его налоговая с 70 тысяч разницы платить подоходный налог?
Наш любимый персонаж, Карабас-Барабас:

А это Алинкина мама, видимо после дня рождения:

Помогите мне пожалуйста всего несколькими словами!
Опишите, с чем у вас ассоциируется кофе, его аромат или вкус, может быть даже цвет...
Если проект, для которого я собираю инфу, удастся - гарантирую приятный сюрприз.

Заранее спасибо.
Сегодня во сне раскапывала руками могилу, хотела положить одно тело, копаю - а там битком черепа, посмертные маски, на которых искаженные горем лица...достаю и удивляюсь, сколько их там...