Войти
Надежда
Москва, Россия
На сайте с 20.01.2012, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
72
записи
0
друзей
0
подписчиков
Надежда
Москва
День первый: ТН "ФИГУРЫ"

Ну вот и началась наша вторая в жизни тематическая неделя. Утро началось с просмотра "стены" (холодильника).  День первый: ТН

До завтрака было немного занятий  День первый: ТН День первый: ТН День первый: ТН

Потом пошли гулять-спать, вернувшись домой обнаружили  День первый: ТН

и  День первый: ТН

Кстати дуть отказываемся. Смотрит, пытается сорвать и теряет интерес.

Наша сенсорная коробка. Возилась довольно долго, потом начала есть рис. 

День первый: ТН День первый: ТН День первый: ТН  

Немного творчества после обеда День первый: ТН День первый: ТН День первый: ТН День первый: ТН День первый: ТН  Еле выдрала результат из цепких ручек....А вечером читали книжку  День первый: ТН День первый: ТН

В целом день прошел хорошо, но меня не покидает ощущение (уже вторую неделю), что как то вот все мои старания мимо. Не воодушевляет это все мою дочу (или я не вижу). Скажите пожалуйста что это не так, что на самом деле мои старания не зря....

Надежда
Москва
День пятый: ТН "Осень"

Итак день пятый начался как обычно с окна (уже топает к нему сама), календаря погоды, гимнастики и пальчиковой разминки. Во время завтрака мы читали про птичек, а потом пошли гулять.  День пятый: ТН День пятый: ТН

Кормили птичек (делаем это регулярно), после прогулки собирали пазл  День пятый: ТН День пятый: ТН День пятый: ТН День пятый: ТН

Обедали и занимались творчеством  День пятый: ТН

Больше к сожалению ничего сделать не успели (даже выложить отчет!) потому что пришел с работы папа и мы рванули на дачу закрывать сезон. На даче мы продолжали заниматься тематической неделькой - погода позволяла. Собирали букеты из листьев, разглядывали сухие кусты (довольно красиво смотрящиеся), сделали кормушки, повесили и насыпали туда зернышки. Вот, только вернулись и сразу за отчет. Диан - огромное спасибо за такую чудесную недельку! Смогла систематизировать свои занятия с дочей, пополнила музыкальную копилку - чудесными песенками которые нам очень нравятся, и вообще весело провели время. 

Надежда
Москва
День четвертый: ТН "Осень"

Проснувшись, мы посмотрели картинки, поговорили про урожай (я говорила) а прыгала на мне. Потом как обычно - календарь погоды, гимнастика - сегодня мы побегали уже вдвоем (ну когда нас ветер понес), пальчиковая гимнастика, завтрак сборы в бассейн. После бассейна сон - а после сна театр репка.Вернее не театр а объемная книжка которую когда то купила, а теперь наконец и собрала мама. День четвертый: ТН День четвертый: ТН День четвертый: ТН День четвертый: ТН День четвертый: ТН

Следом посмотрели ещё одну аналогичную книжку - на отвлеченную тему "Теремок"  День четвертый: ТН

Пообедали и посмотрели 2 диафильма на компе (у меня они в акробате с озвучкой) "Вершки и корешки" и "Репка". 

Дальше в течении второй половины дня было творчество :Пытались ладошками рисовать ещу иголки и лепили морковку и кормили ею зайца  День четвертый: ТН День четвертый: ТН День четвертый: ТН День четвертый: ТН День четвертый: ТН День четвертый: ТН День четвертый: ТН

Ну и конечно слушали музыку, читали и пели песенки. 

Надежда
Москва
День третий (печальный) : ТН

 Что то сегодня у нас вообще ничего не ладится. И зубы лезут, и не поспали второй раз после обеда, в итоге все планы на вторую половину дня насмарку. Ещё и старший деть чудит понемногу, и бабушка масло в огонь подливаеть...в общем каша ещё та. 

Сделали мы сегодня мало. С утра как обычно календарь погоды, картины и картинки, гимнастика (мама пляшет - Вика смотрит и улыбается), пальчиковая гимнастика. Во время завтрака рассказ про зверей. После завтрака лепили ежика и втыкали ему иголки из спичек. Потом с 10 до 13.30 х гуляние (чет разоспалась моя девочка, а мама за это время замерзла как цуцык). Обед, и после обеда дерево с белочкой. Моя красотка быстро с ним разобралась. Сначала засунула в дупло пару орехов, потом - Скрэта (он на фото виден кажется), потом оторвала листочки и тоже в дупло (чтоб мягче было), а потом сорвала белку и засунула её туда же....После этого началось какое то нескончаемое нытье, требование присутствия мамы рядом, утешения в виде сиси и прочее прочее. Когда со школы пришел старшенький - ситуация немного поменялась. Пока сын с дочей играли в "погоню за орехами" мама разогрела и налила борщ старшему и приготовила заготовки для ужина. После чего стала собирать младшую на вечернюю прогулку. (время то почти к 4 м) вышли в начале пятого. Уложить девицу во второй раз не удалось. в 18.30 пришли домой. Под нытье я приготовила ужин, покормила всех проверила уроки и уложила младший деть спать. Ниже немного фото. Надеюсь завтрашний день будет плодотворнее. :(( День третий (печальный) : ТНДень третий (печальный) : ТНДень третий (печальный) : ТНДень третий (печальный) : ТНДень третий (печальный) : ТНДень третий (печальный) : ТНДень третий (печальный) : ТНДень третий (печальный) : ТН

В течении дня в обязательном порядке слушали музыку(единственное пожалуй что доча делает с великим удовольствием и без моего участия), читали книжки. На ночь была сказка Бианки "Колобок колючий бок". 

Надежда
Москва
День второй: ТН "Осень"

Ну вот и прошёл (почти) у нас второй день. На вечер остались пазлы, чтение, песенки. Пока деть дает написать пост - пишу. С "клеенем" листьев у нас так ничего не получилось. Мажет все клеем, отрывает...

Утро началось с  День второй: ТН

Потом гимнастика (снова делала только мама), пальчиковая, песенки и   День второй: ТНДень второй: ТНДень второй: ТНДень второй: ТНДень второй: ТН

Занятия прерывались на завтрак. Потом мы собрались и пошли в бассейн. После бассейна поспали, пообедали и занялись  творчеством:

День второй: ТНДень второй: ТН 

День второй: ТН

На маленькой картинке - Вика прочертила линии почти сама. Далее ей все надоело, да и братик пришел. Побесились с ним, покормили его, сделали с ним уроки, поспали - а потом: День второй: ТНДень второй: ТН День второй: ТН

На предпоследней картинке - то, на что мы дуем. Вика уже дует - только как то подняв вверх и в бок нижнюю губу. Поэтому ничего не колышется. Далее нарядили куклу и повезли на прогулку в комнату к бабушке....

Надежда
Москва
День первый. ТН:ОСЕНЬ

Это наша первая тематическая неделя. Поэтому прошу не судить строго, так как результаты, по крайней мере первого дня, не впечатляют. 

Проснувшись - певым делом изучили стенд, погоду за окном и календарь погоды. Затем доча благополучно его сломала (увы не успела сфоткать - завтра выложу). 

День первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬ

Потом мама два раза делала гимнастику а Вика смотрела. Принимать участие отказалась. Потом мы сделали пальчиковую гимнастику, позавтракали и пошли гулять. Гуляем мы со сном (спим в день два раза - утром и вечером), поэтому прогулка длительная с 10 до часу. Придя домой пообедали и получили сенсорную коробочку.

День первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬ

День первый. ТН:ОСЕНЬ

Кстати я очень на нее рассчитывала (на коробочку), но Вика играла с ней довольно мало - и только со мной. Как только я уходила - теряла к ней интерес и минуты через 2 уже крутилась возле меня(уходила я  на кухню готовить ужин). После коробочки были игры на сортировку. Мама сортировала - желуди, каштаны, божьих коровок - а дочка их разбрасывала....(не сфоткала). Дальше было творчество.  День первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬДень первый. ТН:ОСЕНЬ

Это наш первый опыт работы с пальчиковыми красками. До этого работали только мелками и восковыми карандашами.

Потом дули на флюгер игрушечный...или не знаю как он называется...завтра выложу фото...Не получается у нас :(((.  Пытались клеить на дерево листочки - не пошло - сплошное хулиганство - оставила на завтра. Все это сопровождалось музыкой, а в промежутках я читала Виктории стихи и рассказы. Немного посмотрели мульт - Синичкин календарь. Не прониклась она. 

Вот ещё. Посмотрела просто замечательный отчет Натальи. И посмотрели видео - ссылку на которое есть в ее посте. Вот из всего дня - дочке понравилось оно наверное больше всего. Смотрела не отрываясь и радовалась малышу. 

В целом наш первый день могу оценить на твердую 4. Вика вообще не понимает не совсем понимает что я от нее хочу , скорее всего это моя вина и неопытность. Иногда мне казалось в течении дня что рановато нам это....но потом поняла что лень моя это сказала. В общем мы в строю и настроены на успешные занятия. Просто мне наверное нужно легче ко всему относиться, а то близко к сердцу я все принимаю. 


Надежда
Москва
Эх, дорожка.

Итак, сотворила я  нечто. Прошу не судить строго. Я восхищаюсь девочки как вы умеете все делать, увы у меня нет такого таланта. Ну как говорится "что выросло, то выросло" . И пока доча громит стол старшего брата и орет как резанная потому что не может открыть очень нужные ей шкафчики (которые кстати от нее и запечатаны)...

Эх, дорожка.Эх, дорожка.Эх, дорожка.

В дело пошел очень плотный картон, обклеен тканью с помощью момента кристалл. На него нанесены камни (на желтой основе и на оранжевой), на зеленой искусственная травка, на красной (да да, это красный) палочки для суши. Хотела карандаши - но рифленые обыкновенные карандаши без резинки  не нашла. Вот и все. Осталось сделать голубую, синюю и фиолетовую детали дорожки - но пока материала для них не набрала. 

Надежда
Москва
Новогодние книги

     Любовь к книгам у меня с раннего детства (судя по рассказам мамы). Ещё ходить толком не умела - а каждое утро с охапкой книг бежала в комнату к деду, который мне их с удовольствием читал. А вот сын читать не любит. Заставляю. Стараюсь покупать ему книги которые приятно держать в руках. Рассматривать красивые иллюстрации. Дочка же, не смотря на малый возраст, очень любит книжки. Постоянно тащит их мне чтоб мы почитали. Сама берет другую книжку садится рядом, открывает ее и с умным видом бубнит что то -вторя мне, переворачивая страницы. 

  Вот то, что у нас есть из "зимнего": Очень извиняюсь за качество фото. Дочка старательно помогала, да и с телефона мне сбрасывать фотки проще чем с фотоаппарата. 

Новогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книгиНовогодние книги

Новогодние книги