Давно хотела приобрести икеевскую форму для маффинов, но все никак руки не доходили. Очень понравилась - маффины получаются маленькие - на пару укусов


Ингредиенты: 1 апельсин, 1 яйцо, маленький пактеик разрыхлителя, пакетик ванильного сахара, 1 стакан молока, половина чайной ложки соли без горки, 50гр сливочного масла, мука, 1/2 стакана сахара
Сахар, соль, ванильный сахар и яйцо взбить миксером. Добавить цедру одного апельсина и сок одного апельсина, масло и разрыхлитель, муку до консистенции как на оладьи.
Бумажные формочки смазать немного маслом и вставить в форму. Наполовину заполнить тестом формочки и выпекать до готовности в разогретой духовке.