С мужем много лет планируем ребенка. В декабре была внематочная потом ГСГ вторая труба не проходима. Потом решились на ЭКО сдали анализы отправили на пайпель биопсия там нашли полип, потом лапароскопия и гистероскопия всё это время не работала и сразу после гистероскопии устроилась на работу 1 сентября. Репродуктолог в августе сказал ещё раз пер
Девочки как думаете Лонгидаза помогает от спасет? У меня была лапароскопия и доктор сказал были спайки от первой операции ( внематочная) тогда я этими свечами пользовалась и доктор сказал что если суждено что будут спайки то никакие свечи тут не помогут. Вот не знаю в этот раз покупать или нет. Если бы стоили не дорого то конечно почему бы и нет
Девочки подскажите мне делали лапароскопию и гистоскопию сразу и репродуктолог сказала что сразу в следующем цикле можно начать стимуляцию препод ЭКО. Может у кого нибудь была похожая ситуация? Как всё было ? И через сколько пришли месячные? Просто на сколько я поняла по ОМС после стимуляции делают сразу подсадку, что бесплатно надо делать сразу
Вчера делали лапароскопию маточной трубы и за одно удаляли полип. Проснулась от наркоза горло шея ключица всё болит. Говорить , глотать даже глубоко дышать больно. Шея как будто квадратной стала. Спросила у врача та говорит что это нормально что мне вставляли трубку в горло и надували газом. Утром только один раз укололи обезболивающее. Ве
Девочки подскажите была лапароскопия маточной трубы в четверг. До сих пор шея отекшая больно глотать, разговаривать даже глубоко дышать. Врач говорит что это нормально так как вставляли трубку и накачивали газом. Мне кажется это не нормально в палате ни у кого такого нет. Подскажите как у вас было ? Что можно выпить что бы стало легче.
Девочки объясните как может быть внематочной беременность при ЭКО если эмбрион подсаживают сразу в матку?
Не проходима маточная труба. Второй нету. Рекомендуют сразу ЭКО. В оставшейся трубе никаких не воспалений ни жидкости ничего нету. Как сказали есть два варианта либо делать лапароскопию маточной трубы либо сразу ЭКО. Слышала много и сам доктор репродуктолог лапароскопию не рекомендуют. Ваше мнение?
Девочки поделитесь кто делает эту процедуру как она делается как прошла как восстанавливались и может какие-то у вас советы есть после пройденного.
Девочки поделитесь советом и своим мнением. У меня в полости матки по результатам биопсии обнаружили полип. Репродуктолог сказала надо удалять. Одной трубы у меня нет вторая не проходима. Доктор который согласился удалить мне полип сказал что может сразу посмотреть непроходимую маточную трубу. Репродуктолог сказала что труба непроходима и лучше
Девочки готовлюсь к ЭКО сделала пайпель биопсия и результат что в полости матки гиперпластичный палит. Репродуктолог сказала ехать на удаление. Я вот думаю а почему его на УЗИ тогда не видно. Может существует ещё какое нибудь обслуживание что бы подтвердить диагноз перед тем как сразу на операцию. Просто это же всё под наркозом делается, а на ск