Войти
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

Начинаем путь к самостоятельному засыпанию. Старт сегодня в 22-00.

ЭмфЭ
Меседу, 14 лет 10 месяцевФатима, 11 лет 8 месяцев Улан-Удэ

я б попробовала этот способ,но муж не даст так мучить ребенка))) да и я тоже боюсь,что из кроватки вылетит вниз головой,поэтому оставлять ее в ней не рискую.

0
15.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

вот и мой не дает(((

а вы тоже качаете досихпор дочу?

0
15.02.2013
ЭмфЭ
Меседу, 14 лет 10 месяцевФатима, 11 лет 8 месяцев Улан-Удэ

нет,я никогда не качала,просто днем рядом лежу.пока не уснет,а ночью с грудью.В кроватке своей она с где-то с конца осени не спит.

0
15.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

а...ну титькины дети это совсем другая история...

0
15.02.2013
ЭмфЭ
Меседу, 14 лет 10 месяцевФатима, 11 лет 8 месяцев Улан-Удэ

ну и от этого хочется перейти к самостоятельному засыпанию,тем более,что без меня спать не хочет,чувствует,что меня нет рядом и спит полчаса-максимум час,а со мной 2-3 часа днем спать может))

0
15.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

я днем тоже с ней часа по 2,5 сплю))))

0
15.02.2013
ЭмфЭ
Меседу, 14 лет 10 месяцевФатима, 11 лет 8 месяцев Улан-Удэ

ну поспать то и самоцй хочется,а приходится иногда вставать с мыслью:"пока она спит,надо успеть сделать то то и то"))))))

0
15.02.2013

положил в кровать, спокойным голосом пожелал спокойной ночи, мы рассказывали что все киски, собачки и т.д. сами спят и ты теперь большая , тоже научишься засыпать

и выходишь

даже если ребено вскочит и заплачет, выходим

советую запастись секундомером

стоит в коридоре или сидим на кухне и смотри на таймер- через 1 минуту в первый день заходим и все по новой- рассказываем какая она большая, умница, и кисы все умницы, сами спят , укладываем, укрываем , и выходим. ребенок может просить попить, обкакаться и т.д. даем, моем, ложим и уходим

т.е. наша задача не успокоить и продолжать настаивать на своем видении ситуации со сном- что ребенок уже большой и сам научится,как все большие, сам засыпать ))))

потом у вас интервалы 2 раза по 3 минуты, и с 3 захода 5 минут и до победного

наша уже год сама засыпает , и это чудо 

а вставить аватарку просто- заходим на страницу пользователя, нажимаем Информация , появляется личная информация , копируем имя и логин и фото 

вставляем в пост 

Viktoria @nastena_2011

готово ))))

удачного начала пути вам сегодня !!!!

0
15.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

Свет,а вот через минуту захожу-орет...я успокаивать буду,боле менее успокоиться,я ее опять оставляю..так она опять вопить начнет!!!! и так будет 2 часа???? И в итоге всеравно уснет..?

0
15.02.2013

ты не успокаивай

твоя миссия, когда ты заходишь не успокоить, а показать,что ты рядом ( пусть и в соседней комнате ), ее не бросили. просто ей пора спать

ты зашла, снова ее положила в кровать, укрыла и вышла

хочет она стоять-пусть стоит

просто заходи по времени и опять укладывай ее, и выходи

она должна сама успокоиться и сама уснуть

у нас первый день около 90 минут кричала

а потом уснула 

и так сладко спала !!! 

0
15.02.2013
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Как результаты? Удалось?

Я внутренне против этого метода, мне кажется, это очень жестоко по отношению к ребенку, заставлять его столько времени кричать. Просто детки разные, кто-то просто попищит-покапризничает пять-десять минут и ложится спать, с такими тот метод оправдан. А есть те, с кем настоящая истерика приключается на час-полтора, вот это мне кажется недопустимым. Напоминает факт, что детдомовские дети не плачут никогда перед сном, сами заыпают. А почему? А потому что знают, что никто не подойдет. Не это ли ощущение ненужности приходит в итоге к малышу, который все-таки засыпает после полуторачасового ора?

0
22.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

мой муж категорически против этого метода. мы его отмели...пою доче песенки,лежим рядышком..она обнимает меня,и так через минут 30 засыпает. пока только так....Конечно охота чтобы сама..но подругому не получается.

0
22.02.2013
Hennessy
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевОлеся, 15 лет Москва

Ну у нас точно так же засыпает. Только растягивается обычно на час, а то и дольше... Ничего, не вечно же это:) В конце концов, потом даже ностальгия будет по времени, когда она прижималась))) Вот качать тяжело, да. А лежать рядом нормально:)

0
22.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

ну иногда требует чтобы качали...у нас еще матрас такой пружинящий..я его раскачиваю,и мы засыпаем)))

0
22.02.2013
inna
софья, 15 лет 1 месяцДИмусик, 11 лет 8 месяцев Горячий Ключ

я конечно не знаю этот метод.у нас свой был,клалал,кашку поест,и песни пела,первые разы по 20мин сидела,но брала с собой тел и сидела с него в инете или играла,чтобы не так долго казалось по времени,а потом когда привыкла к такому методу,то и по 5-10мин засыпала.а сейчас уже кашу даю,сама ест,как скушает кричит НА,и все,забираю,.ухожу и закрываю дверь...хотя мы мес до 11 качали на руках.

0
15.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

пробовала я.... пела песни,гладила по спинке...она вся изворачивается,соскакивает,проситься на ручки..((((  я уже незнаю что делать..(((

0
15.02.2013
inna
софья, 15 лет 1 месяцДИмусик, 11 лет 8 месяцев Горячий Ключ

было такое..но я гаркала на нее....т.к спина отвалилась качать!ааа.вру после рук,она засыпала на коленях,клала подушку,сверху дочку и на коленях качала...а потом как раз вот пение было в кроватке.

0
15.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

может тоже подушечный метод сначала попробовать...она в больнице так засыпала

0
15.02.2013
inna
софья, 15 лет 1 месяцДИмусик, 11 лет 8 месяцев Горячий Ключ

тем более уже пробовали.надо по тихоньку к этому делу подходить

0
15.02.2013
Мария
Артемка, 14 лет 2 месяца Мичуринск

извиняюсь....но это издевательство над психикой ребенка.....качали качали а потом взяли вдруг и оставили!я сделала гораздо проще!не ложила ребенка спать пока он сам не вырубился!он игрался......бегал прыгал потом залез ко мне на кровать повозился со мной пообнимался,соску в рот сунул бутылку обнял на меня лег и .....заснул!все!ура!мы не качаемся!после мучительных 11месяцев укачиваний по цать раз в сутки....теперь он когда захочет спать залезает к нам на кровать(спим мы втроем)и засыпает...я могу в это время быть на кухне и смотреть киношку.....

я просто тоже думала ну как ну когда????но не решалась оставить его кричать одного......а оказалось нужно просто дать ребенку устать и все!лечь с ним обнять(по первому времени)))

0
17.04.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

для нас это не вариант....Настя идо 3 ночи может ходить играть,мультики смотреть...Я не собираюсь сидеть иждать пока она наиграется....уменя тоже есть какие та дела.

Ясмирилась с этим....придет время,будет сама засыпать

0
17.04.2013
Санька
Полина, 16 лет 3 месяцаВероника, 8 лет 10 месяцев Москва

Это тот метод, который с криками? Помнится, пробовала я один раз так, когда еще начинала приучать, но сама не выдержала. Может, не стоит так радикально? Я приучала так: клала в кроватку, вынимала две перекладины, чтобы можно было туловище просунуть, обнимала ее и как-будто рядом с ней лежала. Потом перешла на то, что мама устала и просто посидит и за ручку подержит. Порой сидела по 1,5 - 2 часа. Зато сейчас без проблем) 

0
15.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

да-да именно тот метод.....Муж мне сказал приучай по этому методу,только когда он уходит на сутки..нехочет слышать истерики(((((

0
15.02.2013
оля
даня, 25 лет 10 месяцевсаша, 28 лет 11 месяцеванечка, 15 лет Москва
а она у вас из кроватки не вылезает??моя на бортик поднятый забирается,а потом может произойти свободный полет,я не оставляюее одну в кроватке.а по -хорошему пробовали укладывать?например книжку почитать или погладить сквозь прутья кровати? )
0
15.02.2013
Viktoria
Анастасия Александровна, 14 лет 10 месяцев Омск

у нас есть выход из кроватки,она свободно залазит-вылазит...

не,по хорошему не наш вариант,к сожалению..(((((((

0
15.02.2013
Полторашечка. Папина дочка.

Похожие записи