Я этот путь уже полгода назад начинала....Но в итоге все как всегда((((( Но крохе уже полтора года и качать на ручках это уже смешно. 
Буду учить по методу Эстевиля. Мне его порекомендовала наша ббшечка 
Светлана @blonda-svetlana
...я пробовала,но не мои не нашего папы нервы не выдержали..Но я этот метод,в свою очередь рекомендоваласвоим подружкам..и все!!! приучили своих детей засыпать самостоятельно!!! и вот наслушавшись ,наших,девочек...увидев это все в реале,мы решили,что пора действовать!!!!и перед таким решительным стартом,у меня возникли вопросы!!!! Девочки кто по этому методу учил,ну или чтото похожее...Вот я помыла,почитала сказку ребенку,положила в кровать...Она орать начинает и соскакивать!! если я ее не качаю..как мне уходить та???
Второй вопрос. Интервал там 1-3-5 минут...через это время заходить...а как потом выйти та опять от орущего ребенка????
Девченки меня сразу предупредили,в первый день орать будет полтора-два часа...жесть