Войти
Натусик
43 года Щорс, Украина
На сайте с 19.12.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
97
записей
58
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Как лежит малыш?
Этот вопрос наверно не меня одну беспокоит. Как всегда на плановом осмотре в ЖК меня осматривали долго. Свое веселое настроение и смех смогла сдержать после выхода с кабинета. Дело самое интересное, что Г. не первый раз не может определить, как лежит мой сынулька - головкой или попой.Я снова спрашиваю: "Как лежит?", она долго смотрит, щупает - говорит, что не поймет и зовет на помощь медсестру, та вооружившись трубкой тоже меня всю щупает. Короче стоят надо мной вдвоем, и не могут определить правильное положение. Написали, что ягодичное предлежание, что перевернуться может, а может и нет. Что то заикнулись за гимнастику - и сразу отморозились. Вот бы я таких врачей...
Пришлось идти к другому Г.- хоть мужчина,но очень толковый, который мне все подробно все объяснил и даже показал, как делать гимнастику.
А у кого еще есть такая проблемка? Помогает ли гимнастика перевернуться малышу?
Прошу совета!
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Долгожданный ремонт
Ну наконец, хоть что-то рушилось с места.Вообще рушить начал мой муж - сначало старый пол, а потом и стены. Вообщем - полный разгром. А у меня то как настроение поднялось от такого, что сегодня же побежала заказывать новые окна. Пять дней, пока муж на работает есть время выбрать все дополнение. Передо мной стоит решить вопрос по поводу покрытия на пол. Ламинат пока не ложим, так как придется охватывать не только комнату, но и зал, по карману накладно.
Девченки, будет ли лучшим вариантом пока положить ковровое покрытие? Меня отговаривают, мол пылезборник большой. Что посоветуете?
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Как не ошибится с выбором увлажнителя воздуха?
Хотим в детскую комнату выбрать увлажинтель воздуха, но в нашем городе магазины не пользуются таким спросом вообще.Поэтому выбор будет падать на сети магазинов бытовой техники в других городах. Как его выбрать, не имею малейшего понятия. Ну, конечно в Инете покопалась, теории немного запаслась, а вот как они на практике? Хочу спросить тех, кто пользуется таким чудо прибором. Какие стоит выбирать: паровые, ультразвуковые, традиционные (холодного испарения), или очистители воздуха?
Помогите советом{#asking}
6
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Мои любимые завитушки
Хочу поделится  своим  любимым сладким блюдом  из творога. Идеально к чаю.
Ингридиеты:
300 гр творога
1 яйцо
1 стакан сахара
1 ч.л. соды - не гасить
2 гр. лим. кислоты или  1 ч.л. сока лимона
ванилин по вкусу, я ложу 1 пакетик
муки, сколько возьмет  тесто, чтобы тесто не прилипало к рукам, было как размягченный пластилин. Все ингридиенты  соединяем  по списку, и делаем завитушки:
  image
  
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Отеки или отечность?
Сегодняшнее уторо мне ни очем плохом не напоминало, все как всегда, только жара держиться уже целую неделю. При хотьбе замечаю, как на ступнях что-то неудобно мне, кожа трясется как желе - смотрю, прощупываю - точно отечность. ПАНИКА! Анализы в норме, вес такой же как и вчера, что за ....?
Девченки, у кого такое было? Кто и чем спасался? Знаю, что наши врачи считают это как патологию, и быстренько всех отправлят на стационар. А как не хочется туда.
8
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Тест движений малыша
Поездка в ЖК в такую жару не оставила меня без хорошего настроения! Так приятно видеть в разлетающих платьях таких же береняшек, чувство, что ты не один - сегодня окрыляло. Но поставили передо мной такую незадачку - записывать движения плода в таблицу. Медсестра так загадочно все обьясняла, что я только и успевала кивать головой, что мне все понятно, а про себя думаю, что если считать это все каждый час - я сдвинусь. Тем более часы я не ношу, у меня алергия появляется на руках, а для мобильника нужен хотя бы карман на одежде, что не всегда предусмотрено в моем летнем гардеропе.
Девченки!!! Кто как считает или считал раньше движения малышей, объясните мне, а то я совсем запуталась.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Декретный отпуск - время подготовки
Так незаметно пролетели 30 неделек, осталось всего лишь еще 10, и охватывает волнение от того, что надо все готовить. С мужем мы немного не сходимся во взглядах на грядущие перемены. Меня охватил период гнездования( планы построила давно), осталось только их реализовать. Но стоит проблема в финансах ( месяц назад купили автомобиль) и огромное беременное желание делать детскую комнату все откладывается в долгий ящик. Муж меня успокаивает только тем, что покупкой детских вещей я могу развеять свою грусть. Ну что ж, готовся мой муж, покупки будут большие!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Кто сталкивался с стафилококком в носу
С уверенностью в том, что все у меня все хорошо, пошли с мужем сдавать анализ на стафилококк. Сегодня получила для себя не утешительные новости. Лечения мне пока не назначили, так как не было моего Г., но в лаборатории про это уже намекали... и вообще непонятно нужно ли лечить это или нет. У кого было, поделитесь опытом.
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Все на высшем слуху
Живем мы недалеко от леса, так что прогуляться по хвойному воздуху люблю в свободное время. В последнюю неделю, стала замечать что слышу звуки, на которые не обращала внимание никогда: шуршание, пение птиц, звук ветра, стук. Странно как-то? И очень непривычно!
Сегодняшний вечер впечатлил своей погодой.И не размышляя долго направилась к лесу. Столько ежей в лесу как сегодня я не видела никогда, казалось, что они меня везде встречают. Возле озера наблюдала прикольное брачное кваканье лягушек. А птицы как сговрились, пели так красиво, что немогла наслушаться, и каждая свою мелодию. Но долго конечно в лесу не просидишь, комары там голодные очень, и я будучи покусаной этими кровососами отправилась домой радостная такая, незная от чего... по дороге вижу, что маленькая каркуша (ворона) выпала из гнезда, крылья еще слабенькие совсем, только подскакивает и просит помощи. Поднялся крик ворон такой оглушительный, что находиться и помочь каркуше мне казалось неуместным. Мои мысли -или заклюют вороны,и надо быстро сматываться или с ума сойду от этого карканья. Выбрала второй вариант и успешно добравшись домой обрадовалась тем, что на нашей крыше, над нашей спальней свила птичка генздышко ( по голосу на жаворонка похожа, но сомневаюсь). Теперь пополнение будет не только у нас...
3
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Имя для сынули
С выбором имени у нас проблема. Муж говорит, что сына называть будет он, а имя для будущей дочи - буду выбирать я. Но он прекрасно понимает, что если мне имя для нашего сына не понраваиться - он так не назовет. Не хочется называть именами бабушек, дедушек, как нас в свое время назвали родители. Имена которые нравятся - Максим, Артем, Егор - уже носят наши родные братья. Прошу совета мам, чьи дети носят отчество Богданович{#asking}
9
Тимурчик
14 лет 10 месяцев
Дамирчик
12 лет 8 месяцев