Войти
Наталья Эдуардовна
Москва, Россия
На сайте с 05.11.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
71
запись
9
друзей
0
подписчиков
Чайник!

Не прошло и 6 лет, как потек мой любимый Браун. Потек безвозвратно- растрескалась прозрачная вставка - индикатор уровня воды, не от накипи, а просто мелкими трещинками, как паутинка, и через них сочится вода.

Начала лопатить интернет- какой чайник купить: металл - тяжелый, много ожогов, керамика - тяжелая, маленький объем, прыгает крышка при кипении, пластик - много жалоб на химический запах, который длительно не выветривается, быстро начинают течь.

Кто чем пользуется, какой результат. Интересует фирма редмонд - о ней практически нет отзывов, на вид - веьма симпотичные.

Купила бош -компакт. Пластиковый, высокий, не воняет, шумит в меру. Пока работает, дальше посмотрим.

Вторичные половые праздники.

Вторичные половые признаки праздники - это название для 23 февраля и 8 марта я подчерпнула из интернета, но полностью согласна. Надоело а-ля "наказание невиновных, награждение непричастных" поздравление откосивших. Сегодня я поздравила только своих ПОДРУГ , служивших по-настоящему.

Милые барышни ! 23 февраля, как и 8 марта , и другие 363 дня в году должны быть вашим праздником. Эта песня Михаила Кочеткова посвящается не только Елене Казанцевой , но и всем нашим героическим женщинам :

Извините, что не смогла вставить в виде музыки. Кто хочет, сможет найти в интернете, называется "Романс".

Елене Казанцевой

Михаил Кочетков

Любит женщина меня,

Как пучину миноносец.

По утрам, меня обняв,

Как ребенка, она носит.

Кормит с ложечки она,

Напевая: "Гули-гули".

А случится вдруг война –

Заслонит меня от пули.

А потом, придя с войны,

Лихо справившись с врагами,

И поставив у стены

Свою скатку с сапогами,

Приголубит, как коня.

Как дитя, накормит грудью.

Любит женщина меня...

Помогите, добры люди!

3
Чем отстирать джинсы?

На светло-голубых джинсах остаются после стирки следы от московской грязи: грязь+ соль+ масло+ бензин и другие растворители с дороги ( с внутренней стороны штанин и брызги почти до колена сзади). Стирала даже на 80 градусах. Джинсы стираные и не садятся, но сероватые пятна всё равно есть. Посоветуйте, что еще можно поробовать.

4
Если фотоальбомчик тоненький, а фотография в нем одна и та страшненькая - это ваш паспорт.

Недавно, разговаривала с подругами в присутствии моего мужа , он периодически слышит от меня : Маша( Лена. Ира,Таня ... ) волосы покрасила или у нее новая стрижка. Далее следует вопрос : Покраситься решила? Я отвечаю: не,  не охота. И тут я вспомнила , что скоро получать новый паспорт. Выдала ему свежую мысль: надо что-то изваять на голове, сфотографироваться, и попросить немного отфотошопить - чтобы без морщин, ну, чуть помоложе, но чтобы на себя похожа была.

И в этот момент я услышала очередную реплику мужа( это у нас называется " рекомендации лучших собаководов"): Ну если хочешь выглядеть молодо на паспорте в 45, могла бы и позаботиться об этом в 39.

 Милые барышни,  готовьте фото заранее, лучше лет за 10. :-))

 

5
Фотокнига или фотоальбом?

Дома есть много, просто очень много( целый чемодан) старых фотографий 3-х поколений. Из вариантов со старыми фото нашла только это http://www.babyblog.ru/community/post/babyblog_photo/1702476. Посоветуйте , как оформить семейные альбомы, где это можно сделать. Очень жалко будет потерять историю семьи. Насколько хватило сил отсканировала и положила на жесткий диск, но фото выбрасывать не хочу, хотя дома при уборке кто-нибудь все время порывается это сделать. :-((

Берегись автомобиля или спасение утопающих дело рук самих утопающих.

 Долго и мучительно я рожала этот пост.  Здесь нет рекламы, а только мои мысли и личный опыт. Много фотографий и картинок. Хотела вставить в пост несколько опросов, но увы, не умею. Поэтому очень прошу оставить  по возможности в комментариях ответы на несколько вопросов.

Как девиз и вступление взяла следующую фразу:

Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины. (К-ф 'Берегись автомобиля')

Все мы , имеющие машины , являемся одновременно  и водителями,  и пешеходами.

Продам спортивный топ

Заказала себе по интернету спортивный топ. Приятный мягкий, х/б, трикотаж. Промахнулась с размером. Написано 38- немецкий, 46 русский, но маломерит по грудной клетке-  размер под грудью  должен быть 75( максимум до 80) , а у меня  85.

7
Сколько же нас? 100%!

Очень понравилось стихотворение.

Минутка поэзии

Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. *Oтвет Иртеньеву*

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.

Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. *Ответ Иртеньеву и Панферовой*

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...

Какая у нас "свободная пресса". Давить уродов, как клопов!

Для меня ( рожденной в СССР) радиостанция Маяк была достаточно авторитетным местом. Но после того , что увидела и услышала сегодня, поняла : Папарации, журналюги! посмотрите на плинтус - это ваш уровень.

http://top.rbc.ru/society/22/10/2012/675463.shtml

То, что сделали эти люди противоречит не редакционной политике станции, а общечеловеческим принципам.

Извините за эмоции, но сдержаться не могу.

3