Войти
Natalia
41 год Миннеаполис, США
На сайте с 11.10.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
263
записи
44
друга
15
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Для истории или мои 20 недель :)

Наконец таки я решилась на второго ребёночка, Николас нас уже большой мальчик и уже почти два года осознанно просит братика или сестричку- устал быть один, да и одноклассников почти у всех есть кто то с кем можно поделиться игрушками:))

Ну и муж уже давн...

4
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Бесплатные подарки для беременных в России..

у меня возник вопрос, если знаете как ответить, напишите, будет очень интересно узнать!:)

существует ли в России где либо магазины, неважно, детской одежды, одежды для беременных женщин, детской косметики и так далее , где тебе просто на кассе дадут бесп...

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Ник закончил первой год школы, Киндергартен
https://youtu.be/lkxVFxVVkdU

Тут коротенькое видео коллаж фоток за весь учебный год Ника в школе:)
вот я не была на этом сайте 100 лет и все так же тормозит🤷🏻‍♀️
Немного о видео- за год они ездили два раза всем классом на экскурсии, первая экскурсии была на ферму с яблоками и катанием на тракторе , вторая экскурсия была в конце года - центр-заповедник с редкими птицами и рептилиями , так же в течении года у них были веселые старты, небольшие праздники, типа день святого валентина- то фото где все дети в красном и розовом, И! в этот день к ним приходило местное телевидение, я видела своего Ника по ТЕЛЕКУ! Класс? Класс !!!!!
у нас было собрание два раз за весь год, это норма для школы, я встречалась ещё один раз, задать вопросы учителю Ника, школьному психологу, с которым Ник занимался 2-3 месчца и директором школы - супер позитивные люди , особенно директор школы, мужчина лет 35-40 лет, тогда я спросила почему бы вам в школе или классе не сделать "живой уголок"- они очень удивились , и вроде как не собирались ничего делать, НО в мае месяце в класс Ника принесли настоящий инкубатор с 3 куринными чйцами - в течении 21 одного дня они всем классом наблюдали как растут и потом вылупляются цыплята- Ник каждый день с пеной у рта мне рассказывал про каждую трещинку на яйце))) Класс? Класс!!!!на фото в коротком видео есть те самые цыплята и Ник с одним из них фотокалсч даже имя ему дали- Пушистик ( Fluffy;)
в общем и целом - все хорошо, Ник уже читает неплохо , пока только по английски и наверное не пока а всегда ))))
Ник в классе популярный мальчик как среди мальчиков так и девочек- на ДР его приглашали и мальчики и девочки , девочка пригласили на своё ДР всех девочек из класса и 4 мальчика ( вместо 10:))) Ник был среди тех 4;)
Все хорошо, в начале июля пойдёт в спортивный лагерь по пол дня , в потом с конца июля пойдёт в школьный на 3 недели будут уже осваивать программу первого класса по суть чуть !;)
в как у вас дела , девчонки ? давно не виделись !
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Будем знакомы!:))

Всем привет! Меня зовут Наташа, ко мне на "ты";)) Я очень долго читала дневники сообщниц этого сайта и наконец то я присоединилась к вам! Та-дааааа!!!!)))Конечно же мне,как и многим беременным девушкам, интересно находится на этом сайте, читать сообщения, а ...

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Американская начальная школа с 5 лет..

Интересуют только те мамы, чьи дети пошли в школу в 5 лет, живя в Америке.. хочу услышать ваше мнение и опыт вашего ребёнка в школе- какие плюсы и минусы в образовании, в обучении , в отношениях вашего ребёнка со сверстниками и учителями, успеваемость.....

8
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
я счастлива за своего сына!

просто мысли вслух..

наверное каждая нормальная любящая мама счастлива за своих детей no matter what!!!

начну с того что он супер непослушный в preschool, почти каждый день получаем "мини письмо" от учительницы, как бы в его отчёте за день, в разделе "comments": пишут одно и то же про Ника: не следует указаниям, типа отказался строится на прогулку, не хочет садится в круг на "story time" или в сончас не хочет и спать и не даёт спать другим .. мы с ним проводим дома воспитательные работы , объясняем и запрещаем весь вечер смотреть его телевизор, сразу как шёлковый и говорит что будет "nice to his friends")) и правда, учительницы подтверждают его хорошее поведение... но хватает на 1-2 дня и снова замечания в очередном отчёте)))

На мой взгляд, он развивается как настоящий мальчик, не соплежуйка какой то, который повинуется всем и вся- характер у него упёртый, что я считаю, ему в жизни пригодится , весь в папу, спокойный, но всегда все сделает ТАК, как считает нужным! и точка.

А горжусь я ещё и тем , что у Николаса самая высокая успеваемость, всех лучше пишит в группе, уже почти читает, называет с какой буквы называется любое слово которое ты ему назовёшь, и это учитывая что в его группе есть дети старше его на 1 год, его учительница так и говорит "he is naughty but very smart"! а я что?! я горжусь!!!! мы с ним дома один раз в неделю делаем "уроки"- на логическое мышление, письмо и чтение- по 10-15 страниц он делает меньше чем за пол часа.. то есть мы немного занимаемся :) генетику ничем не испортишь, шучу я и папа с мамой русские- шучу я так с мужем;))

Николасу 4 г. 10 мес, с 3 лет ходит в американский садик, понимает оба языка, говорит на английском свободно , как американец,уже и нас с мужем поправляет:)

2
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Ник прикалывается над русскими словами:)

да да, именно так!)))

когда есть силы, читаю Нику книжку, в том числе и на русском языке.. а ещё и колыбельные я ему до сих пор пою на русском языке, его самая любимая:" Баю баююшки баю , не ложися на краю, прийдет серенький волчок и укусит за бочок".. и вот слово "бочок" его очень смешит, он совсем отвык от русского языка, даже если я с ним и говорю по русски , в своём лексиконе русские слова он практически не использует))

и вот я читаю ему сказку :" Посадил дед репку .. тянет потянет..( Ник обычно заканчивает все предложения) а тут запел не в тему "ой бочоооок , бочооок" и хохочет .. приговаривая "it's just funny word"( просто слово смешное) ..

Нику 4 г. 10мес.

пысы: как нибудь сделаю видео как он комментирует русские сказки с таким ломаным акцентом как немец на китайском- я бывает ржу до слез, он тоже хохочет:))

1
Николас
14 лет 1 месяц
Лукас
7 лет 3 месяца