Войти
Natalia
41 год Миннеаполис, США
На сайте с 11.10.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
263
записи
44
друга
15
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
А теперь про Ника!!!

Да, Николас пошел в садик, на самом деле это preschool, в американский, конечно же мы поставили в известность что мы рускоязычные, и что Ник пока не понимает по-английски;)

Итак,В мае месяце, прямо в свой ДР 4 мая, потомучто жто был понедельник и Др выпало на понедельник и на тот день когда начался новый год в саду;)

Это довольный Ник после первого дня в садике))

6
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
C 8 MapTa!!!!!

Дорогие девочки!!! От всей души спешим вместе с Николасом поздравить вас с весенним женским праздником 8 Марта!!!
К сожалению не у всех женщин есть спутники в жизни, но это не должно делать вас менее счастливыми и красивыми!!!
Все проходят разние испытания в жизни, но именно они делают нас сильнее, мудрее, красивее и даже счастливее!!! Все что не делается, все к лучшему!!!
Всем всем желаeM простого женского счастья, независимо от вашего статуса,возраста и национальности вы все его заслуживаете!!!!
5
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Rectal mucosa prolapse/ Выпадение прямой кишки..

Бодьше всего я не хотела чтобы нам диагностирлвали ЭТО:(

Совсем чуть чуть у Ника в том самом месте( в попе) при покаках выходит "складочка. Она появилась давно, 2 года назад.. Так как в 9-10 месяцев у Ника былм запоры сильнейшие.. К педиатру мы ходили, лекарства пили, запоры прошли и больше никогда не было, но та "штучка" в попе так и осталась.. В 2 года я сказала об этом педиатру, она сказала что ПРОЙДЕТ САМО ПО СЕБЕ.. Сегодня год спустя она уже сказала что это выпадение прямой кишки( начальная стадия)- на самом деле это звучит так страшно, но выглядит не так ужасно, однако это не норма.. И все щас выглядит так же как и год назад.. Почему когда я год назад просила отправыить к специалисту она отложила, ссылаясь на "самоизлечение"... why?!!!

Сейчас она написала слабительное!!!Why?!! У него нет запоров, какает хорошо,1-2 разав день...

Отправила на рентген низа живота, сделали, увидела в толстой кишке "каки".. Да, он не какал с утра, так как какает после обеда..

Я пытаюсь обьяснить что он просто не какал еще сегодня.. Она мне, о том что это скорее всего "какашечный застой".. Мляяяя!!!

В общем, я в растерянности, яхотела получить направление к специалисту по таким делам, она настояла подождать еще месяц и снова прийти на рентген ..

В общем, я не знаю, давать ему то слабительное или нет- понимаю что не надо, така у Ника нет проблем с покаком вообще!!! Тупо ждать месяц приема чтобы получить направление к специалисту "по выпадению кишки"?!

Ок, я бы сама пошла к тому спецалисту, но они принемают только по напралению самого педиатра(((( замкнутый круг!!!!(((

В худшем случае, если наша проблема не изменится через месяц- будут оперативно вправлять кишку под общим наркозом... Аааа!!! Бедный мой зайчик(((

У кого нибудь были такие проблемы с "выпадением прямой кишки", как все разрешилось??

Пысы: наш педиатр русская( мы живем в США)

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Музей современных искусств/ Walker Art Center

Наконец то мы побывали в Музее Современных искусств/ Walker Art Center, ну очень современных))) я местами была ошарашена)))

Этот музей входит в 5 самых больших Музеев современных искусств в Америке, на равне с музеем современных искусств в Сан Франциско;)


Само здание очень необычной формы, но красивой, рядом с музеем находится офигенный парк с в центре которого находится красивая скульптура в виде ложки с вишенкой;)

4
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Children's Museum of Minnesota

Дубль 2. Это капец, писала огромный пост, и он пропал!!!!!!

Поэтому уже коротко.. Впервые побывали в Детском Миннесотком Музее- очень крутое место, в инете вычитала что входит в 20 самых популярных музеев мира!!!!

6
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Дилема.

Вопрос к мамам, которые живут заграницей, чьи дети уже ходят в садик.. Предположим, в вашей стране есть русские садики..

Почему вы пошли в русский садик?

Почему вы не пошли в русский садик?

Почему вы пошли в американский/немецкий/турецкии садик?

Почему вы не пошли в американский /нем./турец. садик?

Мы живем в США у нас есть русские садики, мы еще не ходим в садик, но собираемся.. Но не можем решить в какой пойти. Собираемся на пол дня..

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Про съемное жилье в США..

давно хотела написать для всех, кому интересно про съемное жильем в США, точнее про целую систему, она есть, и ее нет в России, пока..

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Вырвало Николаса((

Не знаю что с моим мальчиком, не болеет, и вообще вчера был веселый мальчик как всегда....

Пр утрам просыпается и громко зовет меня всегда "маааааа-Ам!" А сегодня не кричал... И зашла когда в комнату, просто лежал катал машинку, даже на меня не посмотрел когда я зашла.. Все как то вяло.. И очень тихо, что вообще не типично для Ника...

Потом я пошла делать его привычный завтраки... Все это время он просто сидел на полу возле елки, МОЛЧА!!! такого не бывает, плюс еще и папа спит, а он всегда его будит, всегда!!!!

В общем,взяла его на руки,он вяло у меня на руках меня крепко и безмолвно обнял... Я подержала его несколько секунд.. Посадила за стол..Ник стал кушать, как то странно медленно... Попил молоко.. А потом закашлялся.. Я подумала что он подавился.. А из него фонтан из молока((((( все что успел проглотить.. Все вышло((( и такой же вялый, одно мне сказал-"мама, бо-бо"показал на живот.. "Бо-бо" говорит если ударился или что то болит.. Переодела, положила в кроватку, он безо всяких лишниз слов сразу лег, я ему измерила t..36,1- какой то упадок сил? Что с ним?! Ничего вчера нового не ел, вроде.. Дома все здоровые, кажется.. Пока даю просто пить.. Пьет... Лежит и смотрит мультики, очень тихо...

дописываю неделю спустя..

через два дня у Ника был сильный понос, в течении дня.. ни чем не лечила, так как на следующий день он вообще не какал, а на втрой день обычный нормальный стул!

В общем, какой то вирус был- который самостоятельно прошел, без лечения- единственное , я сделала диету, в течении 3 дней он ел хлеб, рисовый пидинг и немного супа и чай- ну чтобы не загружать желудок!;)

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Как я родила моего богатыря!:)

Для начала уточню, я живу с США соотвественно и рожала в США))

Все таки это огромное счастье рожать в этой стране (основываяь на рассказы подруг и девочек с этого блога из Росссии и Украины) учитывая конечно же хорошее здоровье мамы и здоровую беременность))

То что сиреневого цвета дописывала 6 месяцев спустя после родов, тогд когда писала пост впервые, то описала только основное чтобы не забыть потом, итак:

Николас
14 лет 1 месяц
Лукас
7 лет 3 месяца