Войти
Natalia
41 год Миннеаполис, США
На сайте с 11.10.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
263
записи
44
друга
15
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Шопинг..

Пост пишу 3ий раз, капец- сайт глючит, бесссссссит..

Итак, что я хлтела написать..

Все чаще я "хожу в магазин" онлайн. В основном это покупки одежды( всем, и мне и мужу и Нику), всегда какие то распродажи, иногда бесплатная пересылка и возврат непонравившейся вещи, так же игрушки для Ника и даже косметика сейчас тоже покупаю онлайн.. а то прихожу блин в магазин а там именно "пиджака с перломутровыми пуговицами моего размера" нет!!!! В общем мне удобно и легко покупать вещи онлайн!

а еще , в такой период холодов, дождей и снегов, ветров- вообще не хочется высовывать нос на улицу((((

Ну если в реальной жизни, то только с мужем хорошо, он с Ником, я по своим делам;)

а как вы предпочитаете делать покупки? и почему?

4
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Флисовые пижамы..

Я лично не люблю и не приемлю для ребенка флисовые пижамы, ведь это жн галимая синтетика, тело совсем не дышит!!! Как можно надеть на голое тельце флис? Для меня это равносильно обмотать ребенка в пакет!!!

Я считаю что как второй слой- флис покатит, типа кофточка или штанишки, но пижама- НЕТ!!!

Или я какая то замороченная?! Или я все таки права? Пижамы из полиэстра тоже отбой- ВСЕ пижамы моего сына из 100% хлопка/cotton. ONLY!!!

Честно говоря, я не понимаю тех мам, кто надевает на ребенка флисовые пижамы..буэээ

6
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
в памперсах и днем и ночью..

в общем так, сыну 2 года и 6 месяцев.. Ходим в пасмперсах и днем и ночью.. конечно же я пыталась приучить летом к горшку..результат...0..

силит на горшке минут 20.. бесконечно встате, ничего не держит.. как только надевала трусы, тут же писял.. и не только в трусы но и на пол, а на полу КОВРОЛИН!!!!

и еще, я часто читаю что ребенок сам просится или типа терпит, но мой никак не просится и не показывает что зочет писить или какать.. я как бы пытаюсь угадать но ничего не получается.. он даже когда покакает в памперс, может ходить так пока я сама не увижу/почувствую..

что мне делать?! как сделать так, чтобы он понял зачем я его сажаю на горшок?!

может у нас тот случай, что он пока не понимает, что я от него хочу?! он очень неугомонный, не может спокойно сидеть на одном месте, играет со мной и бесится(((

вот все то, что не касается горшочных дел- понимает,руки помоет, вытрет полотенцем, подставит стул, сядет за стол кушать и даже уберет за собой тарелку- ведь более чем надо понимает, а с горшком никак!!!!!:(

он почти еще не говорит, поэтому договориться с ним даже за конфету я пока не могу..

мамы, прошу дельного совета, только у тех, у кого были подобные проблемы, мне не надо писать, что ваша дочь / сын сама все поняла в 1 год и села на горшок- мне нужен конкретно ответ как приучить моего сына к горшку!

нет, мне не стыдно, что мой сын все еще ходит в памперсе, просто мне тяжело уже его подмывать после "больших дел" над раковиной, вот и всё!

всем спасибо за внимание!

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Волшебный Октябрь в Миннесоте:)

В этом году, мне кажется, октябрь какой то очобенно теплый и красивый, божественна красота прямо возле дома, все фотографии что я хочу тут показать, это находится в 5-10 минутах пешком от дома, и мы с Ником по пол дня тусили на улице))) Наслаждаемся)) еще и теплынь +18..+22 С!!!!

И с каждым днем, возвращаясь на то же место в парк, природа вокруг становилась все сочнее и красочнее, прям глаза радовались и сказочна красота прямо художникам на заказ писать картины!;)

Это следущий парк где мы гуляем с Ником каждый день:

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
белые точки на ногтях..

у Николаса появились белые точки( полосочки горизонтальные) :( Сначла на одном только пальчике на ногте, а теперь на 3х.. на сколько мне известно, это видимо нехватка чего то, или кальция или каких то витаминов, или из за чего? Ест только четко определенные продукты, не потому что я не даю, а потому что он ест только их((( Например из фруктов ест апельсины, виноград( каждый день- обожает), банан и яблоки.. из овощей только кукурзу, из мяса есть куриные и говяжьи котлеты , в фарш добавляю овощи: брокколи, лук и морковка- только так я умудряюсь впихнуть в него "витамины" в виде овощей...приготовленные мною на пару, потом чуток тушу в подливке..

На обед обычно у нас ленивые вареники, делаю из творожной массы( в США это Рикотто чиз, или в русском магазине покупаю творог), творог ест только в виде этих вареников, кисломолочную продукцию не ест, кроме молока... ни йогурты, ни кефиры, ни сыры((((((

Яйца не ест..

Супы почти не ест, каши ненаивдит никакие, то есть крупы в нашем питании отсутсвуют вообще!:( а, макароны иногда ест..

Молоко с какао пьет кажде утро, вместе. сухими завтраками или бутербродом со сливоным маслом-да ,это такой у нас завтрак.. второй завтрак-фрукты, орехи.. Вечером тоже пьет молоко простое с печеньем например, после ужина..

Вообще обожает хлеб в любом виде! как будто больше есть нечего!))) Вопрос: что выберет Николас, кусочек хлеба или печеньку сладкую? Ответ: Хлеб!!!!))))

Вот так мы питаемся, маловато, но хоть это ест;)

Что мне еще добавить в его рацион? а главное как?!

2
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Наши слова в 2,3

Долго я ничего не писала про наши "слова", все ждала может сегодня что то новое скажет, повторит.. ничего нового практически , и вообще как будто на спад пошла наша "речь" орять в основном тоолько мычит и а-акает как годовалый:( но что есть:

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
деликатный вопрос..

У моего сына до годика были сильнейшме запоры, там и в больницы ездили и лечили, и все давно прошло... но остались послдествия в виде , даже не знаю как правильно описать, что то ввиде гемороя, его можно вправлять в ручную аккуратно с легким кремчиком, и педиатр наш говорила, что все само пройдет, но ему уже 2,2 года и по сей день этот " узелок" никогду не девается, когда вправляю, он может не выходить пару дней, но стоит ему хорошо, извините, прокакаться, опять вылезает, как будто и не вправляла.... Идти к врачу,но даже представить боюсь чтобы кто то стал лезти к нему в попу, он ведь будет орать как ошпареный, он чужих просто к себе не подпускает, а тут еще куда то лезть смотреть кто то будет... стул у него хороший, по 1-3 раза в день может сделать.. никаких проблем с этим нет, тьфу тьфу тьфу... в общем как мне поступить, продолжать вправлять и ждать когда само пройдет или уже идти к специалитсу, чтобы не запустить???

5
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Размеры обуви Next

Хочу купить на след. Год кросовки.. Сейчас у сына 7-8 размер(почти 15 см), на след весну/лето думаю брать 10(17 см)не могу определиться. Посоветуйте!

7
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
В Next( США) распродажа 40%

В nextdirect.com ( США) распродажа!!!! Успеваем тариться девочки, пока все не разобрали!!! Я накупила уже все на осень для Ника, так как на лето у нас все есть!;)

5
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Миннеаполис
Решила быть по строже с сыном..

В общем так, решила быть в меру строгой и в меру доброй мамой!( я на самом деле очень добрая и этим всегда все пользовались, в том числе и мой подростающий двухлетний сын!;)))

Наверное всем хочется чтобы твой ребенок, особенно сын, был сильным и не только физически но и морально, в том числе и психологически закаленным...

Мне муж тоже об этом всегда говорит, чтобы я меньше шла на уступки и "не сюсюкалась" с сыном.. 

Итак, с чего я начала..

Еда.

Если сын не хочет есть то ,что я ему предлагаю, я отсегиваю его  из стульчика для кормления и отправляю играть, со словами:" ну раз не хочешь кушать иди гуляй и не мешай маме/ папе кушать", другими слоавми, выгоняю и говорю "уходи тогда!" он даже начинает немного обижаться и идет в комнату с опущенной головой, через 10-15 минут может возратиться к столу и попросить что нибудь со стола, тогда я его спрашиваю:" ты хочешь кушать или нет?" если убегает , значит ничего не даю, если тянется к столу сажаю снова в стульчик для кормления и он начинает есть то, от чего 15 минут назад отказался....раньше я сидела с ним по часу и уговаривала, ну сьешь что нибудь, или прдлагала десерт, раз не хочет кушать "нормальную" еду, муж ругал, ведь тем самым, я шла у сына на поводу, мол мама же все равно после "нормальной еды даст десерт, не важно, кушал я или нет!) Нет! Теперь нет, не поел- остался без десерта!!!!! Жалко конечно же его, но я и себя закаляю!!;)

Вода.

Вообще не пьет воду, только если в волу добавлено что то сладкое, сок например- а так ни за что не будет пить воду, будет ныть и бросаться бутылочкой с водой, но не будет пить, решила что специально буду предлагать ТОЛЬКО воду, в любом случае если сильно захочет пить, то попьет воду!

Сон.

По прежнему засыпает самостоятельно, НО теперь на дневной сон хуже, теперь я ложусь рядом с его кроваткой на пол, беру подушку и одеяло и говорю ему:" мама устала и будет спать, шшшш!" он обычно отвечает в ответ мне "шшш-ш!" и ложится в кроватку, лежит или сидит, перебирает игрушки плюшевые с места на место, но в итоге, чаще засыпает в течении 30 минут, иногда дольше... Однако, если он не засыпает в течении часа, то я встаю и гворю, :"мама, хочет спать и пошла спать в другую комнату, а ты сиди один!" Выходу из комнаты на час, и что бы он не делалв кроватке, спал или бесился и орал( многие комментаторы уже написали свое мнение про "ор" ребенка ниже, уточню что плакать он может не больше 15 минут, и то это больше похоже на нытье, но не как не плачь целый час подряд!))))я не захожу и делаю свои дела, или отдыхаю, пью чай, смотрю ТВ- в конце концов, я тоже человек и тоже требую отдыха. Я себя стараюсь тоже любить и уважать! Так как у меня нет помощников в лице сестер и братьев,бабушек и дедушек, все живут очень далеко и видимся мы крайне редко( мои  родители живут в другой стране, видимся раз в3-5 лет, да да и ничего,жить можно, и  мне смешно читать посты некотрых девушек чьи мамы отказываются в чем то помочь с ребенком, так как мне об этом можно только мечтать!) 

Выходных у меня нет, 7 дней в неделю в 7-8 утра подьем, я не помню такого за последние 3 года чтобы я спала до 12 часов дня - даже когда болею, все равно основная часть воспитания сына на мне, муж конечно же помогает, но он все время на работе, поэтому и болеть мне НЕЛЬЗЯ!)))))

Немного оступлюсь от темы моего поста... Дело в том что моя мама нас избаловала и мы в итоге пожинали плоды во взрослой жизни, или на оборот, мы   сделали все чтобы "сбежать" от постоянной маминой гипер опеки !

Возможно поэтому я щас живу на другом континенте( в США) а до 20 лет я даже за пределами своего города ( жила в России 20 лет)никогда не была)))) до 18-19 лет меня не пускали на дискотеки и прочие места, во многом я "отставала" от сверстников))) Мой брат (36лет) по сей день очень зависим от мамы, и почти любое правильное решение принимает, советуясь с мамой, "неправильное решение" он и сам с легкостью сделает сам)))да что там говорить, моя мама может прийти и приготовить ему кушать, а то сын же на работе, да и жена тоже- ох бедняги, умрут с голоду))))

Я стараюсь воспитать своего сына правильным и сильным мужчиной, а не маминым сынком или женским подкаблучником- тяжело, но надо!

P.S: еще я сильно много разрешала сыну сидеть с Айпедом или у ТВ с мультиками, теперь отучаю, вот сегодня первый день без ничего, только игры с игрушками, чтение книжек, занятия с мамой( учим буквы, просто так, чтобы знал;) любимая буква "ш")))

Николас
14 лет 1 месяц
Лукас
7 лет 3 месяца