Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Долгопрудный

О проколе живота (генетический тест)

Мама двоих (6 лет, 7 месяцев) Москва
Сдаете кровь из вены анализ НИПТ и показывает есть ли трисомия и никаких животов колоть не надо .
0
06.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза
А после плохого нипта отправляют на прокол. Было бы там все точно, не прокалывали бы никого
0
06.03.2020
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев) Москва
По результатам нипт запрещено делать прерывание после 12 недель , только по результатам аиниоцентеза, поэтому и отправляют.
0
10.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Ибиза
Потому что нипт не точен
0
10.03.2020
Мама двоих (6 лет, 7 месяцев) Москва
Точен на 99% как презерватив !
0
13.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Долгопрудный
На тот момент, я сделала тот выбор
0
07.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
Дай бог, что все хорошо. Мне тоже написали на первом скрининге ребенок с риском СД. Генетик пригласил на разговор, а вы не хотите сделать прокол, написала отказ у меня короткая ШМ, это вероятностт выкидыша. Сделала всего за 22 тыс руб НИПТ на 5 Хромосомных отклонений, да приятный бонус пол малышастика 100%. Малыш полностью здоров без каких либо отклонений, нам сейчас 7 мес. А девушка одна писала все скрининги хорошие, а родился Солнечный малыш, вот вам и скрининги. Мое мнение сделай НИПТ и спи спокойно.
0
06.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Долгопрудный
Я думаю, что сам скрининг очень субьективен: 1. УЗИ смотрят глазами и тут многое зависит от профессионализма врача, а с кровью может быть много нарушений, начиная от диеты до, заканчивая маминым тревожным состоянием. Поэтому, не удивлена.. (
0
07.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
Верно, их мнение наш диагноз, а кто как его напишет это человеческий фактор.
0
07.03.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Верея
Это очень здорово, что малыш здоров и вы не повелись, а перепроверили. Но сейчас существует метод более безопасный для ребёнка- нипт или панорама. Да, он дорогой, но без риска. К сожалению, я знаю очень грустную историю знакомой женщины, у которой после прокола случился выкидыш, а ребенок был здоров(( но, повторюсь, слава богу, что в вашем случае все благополучно.
0
06.03.2020
Мама мальчика (6 лет) Долгопрудный
Да, слышала о таких историях, важно добавить, что я делала прокол в научном институте (мониаг), где врачи высокого уровня подготовки. Подобные манипуляции - это очень ответственно
0
07.03.2020

Похожие записи