12 лет

Вопрос о воспитании.

http://www.babyblog.ru/user/tassa78/3014567 Мы объясняем, что и почему делать нельзя. Понимает. А тупо говорить "нельзя" и все - это прям как в южном парке. "Наркотики, эт плохо, п'нятненько? Если вы употребляете наркотики, вы плохие, потому что употреблять наркотики эт плохо, п'нятненько?"
14.05.2012
Спасибо за ссылку, очень пользительная статейка оказалась) Надо было раньше порыть про кризисы и не наговаривать на доцю)
14.05.2012
На здоровье :)
14.05.2012
Мы тоже кусаемся, пищим и орем. Мне кажется это просто надо перерасти. Ну конечно надо говорить "кака", но и терпения набраться тоже надо.
14.05.2012
Да, Ириш, я уже все поняла))) Надо было раньше поискать инфу про эти кризисы. На самом деле все не так уж плохо и я мама-танк, в смысле спокойно переношу все капризы и даже голос не повышаю. Просто обиделась на дочу за прокушенное плечо и нажаловалась))))   Как вы? Оправились от температуры?
14.05.2012
я вчера тоже у Светланы прочитала эту статью.
15.05.2012
у меня многие детки моих подруг кусались. они их отучали тем, что кусали их в ответ, но детям тогда ближе к двум годам уже было. Меня ребенок не кусает, но может со злости кинуть предмет, который у него в руке или начнет плакать. у них период такой сейчас все познают через рот. Вот ближе к двум годам это может перерасти в проблемку,т.к. они могут и не только вас кусать. как правило в яслях 2-3 ребенка таких есть и вот тогда, если слова не помогают, можно пременить тактику кусания в ответ.Я тоже строго говорю нельзя, иногда помогает, а когда нет просто забираю ненавязчиво интересующий его предмет из рук или из поля зрения. Хотя конечно с галькой на пляже сложнее, она же везде и как раздражитель манит и манит ребенка))))
14.05.2012
Надеюсь, перерастет и кусать окружающих, все-таки, не будет) А с галькой на пляже очень весело, игра такая "съешь как можно больше камней, пока мама не отобрала"
14.05.2012
знакомая в ответ тоже кусает сына только не сильно. Если он ее за волосы то и она его. Говорит действует способ, хотя мне кажется странноватым такое поведение мамы, но решила написать вдруг поможет.
14.05.2012
поступаю точно также,на пару дней-неделю хватает,потом приходится повторять)
14.05.2012
Не, я придерживаюсь того, что "жестокость пораждает жестокость" и сдачи не даю) Максимум спускаю с рук и игнорю, это тоже действует)
14.05.2012
Моя тоже начала кусаться уже неделю,когда что-то забираешь или говоришь нельзя.Да так сильно,зубов то уже достаточно.Пока просто строго говорю,так нельзя делать,маме больно...Правда результат нулевой
14.05.2012
Я уже научилась предугадывать попытку укусить или ущипнуть и ловко уварачиваюсь)))) Пока только так)
14.05.2012
Кроме кака вы сейчас ребенку ничего не скажете, он каку-то вашу непонимает, смотрите на ситуевину глазами ребенка: она познает мир, проверяет сьедобное-несьедобное - плохо когда ребенок не тянет ничего в рот, в этом возрасте они многие так делают, это этап развития.
14.05.2012
Меня, беспокоит не то, что она тащит все в рот, а то, что на запрет возникает такая реакция - кусание, например. На днях прокусила мне плечо до крови. Как на такое реагировать?
14.05.2012
и раекция понятна, вы ей противоречите.
14.05.2012
Объяснять и еще раз объяснять! Не хорошо, камушки есть нельзя. И много много раз, если не хотите говорить слово нельзя придумайте другую объяснялку. Ребенок все понимает, по вашей интонации даже. На нашем примере, я сыну не разрешаю в ванну заходить, потому что мы туда все от него прячем, что опасно для него, вообщем как только он подходит к порогу я методично объясняю как попугай одно и то же " В ванную заходить нельзя" теперь не заходит, стоит на пороге, наблюдает за мной. Но пытается хитрить, типа игрушка у него в ванную залетела случайно или мячик закатился, типа за ним идет, хитрюша моя.
14.05.2012
11 месяцев!!! Аришке 1 годик!