Войти
Наталья
50 лет Москва, Россия
На сайте с 16.08.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
125
записей
29
друзей
1
подписчик
Наталья
Артем, 15 лет 2 месяцаАлександра, 30 лет 1 месяц Москва
Последние новости

Что у нас новенького... С моим склерозом надо все записывать)))

Темка дня 4 как спит на животе. До этого ни разу так не спал, а теперь каждую ночь видим его в таком положении. И вертится по кровати... Хорошо я большую купила 180*200 см - жмемся с папой по краям))) А он как барин в центре круги наматывает)))

И еще дней 10 как обнаружил, что большие пальцы на ногах очень даже ничего на вкус))))

И еще он научился из поильника пить (посасывать). Мой консультан по ГВ меня убьет, когда узнает... Но надоело мне ждать, когда он из чашки научится пить(((( Хотя воду и сок из чашки ничего так пьет, но ведь их немного, а когда 125 мл агушки надо выпить... Чашка не вариант...

image

2
Конкурс "Не будь толстой дурочкой - стань стройной Снегурочкой" СТАЛО

Привет всем! Решила тоже поучаствовать.

Мои параметры БЫЛО таковы: рост 168 вес 75 ОГ 103 ОТ 80 ОБ 103 ОЖ 90 Обедра 58 Опредплечья 30

К НГ хочу 72. Хочу немного, но я худею с конца сентября и первые 9 кило уже потеряны. Поэтому сейчас все идет медленннно)))))

8
Наталья
Артем, 15 лет 2 месяцаАлександра, 30 лет 1 месяц Москва
Сашулька и очки

В очередной раз отправила Сашульку к офтальмологу. На сей раз с папой в институт Гельмгольца. А то щурится и щурится. До этого врачи назначали ей глазную гимнастику, которую она, конечно, не делала по причине лени))) Говорили, что это возрастное и может пройти само. Но второй врач выявил изменения глазного дна. Вот в понедельник и отправила их с папой в Гельмгольца. Там сказали, что нарушения глазного дна незначительное, но очки выписали. Диагноз - близорукость. Очки выписали по 0.75.

Сходили с ней в Линзмастер. Не знала, что очки стоят не мало... Выбрали мы не самые дорогие. Но отдали почти 6000. Потом правда нам предложили выбрать вторые бесплатно. Выбор конечно не сильно богат, но мы вроде выбрали достойные.

Вобще в этом мире все поменялось. Среди детей стало круто носить очки и брекеты. Мне моя мозг выносила долго, что она брекеты хочет.... Но опказаний для этого, слава богу, нет. Так что ходит как лох - без брекетов)))))

Наталья
Артем, 15 лет 2 месяцаАлександра, 30 лет 1 месяц Москва
Темкины приоритеты

Решила не полагаться на память и записать, что Темке нравится сейчас (в 7 месяцев):

1. Еда.

Темка уже абсолютно точно мясной мальчик. Любит мяско, котлетки, не отказывается от рыбки. Пьет кисломолочную Агушку. А вот творог и кашку совсееем не ест. Прям выплевывает... К соку достаточно равнодушен. Из овощей любит помидорки и баклажаны. Супчик ест с удовольствием.

2. Игрушки

Самое важное, конечно, что можно погрызть. Хотя погрызть можно все... Любит всякие провода, компьютерную мышку... Из игрушек выдеяет мобильный телефончик, деревянную палочку и палочки от ксилофона.

Еще любит очень игрушки со звуком. Сейчас у него таких две - коровка и книжка с животными.

2
Наталья
Артем, 15 лет 2 месяцаАлександра, 30 лет 1 месяц Москва
Нам 7 месяцев

Вот нам и 7!!! Что же мы умеем...

Артемка может сидеть, если его посадит мама или папа. Сам еще не садится.

Ползает пока за счет ручек.

Все время пытается вставать из положения сидя при любом удобном случае и довольно уверенно стоит.

Передвигается в ходунках вперед и назад.

Все тащим в ротик! Но у нас пока 2 зубика...

Недельку делает "качки" на коленках.

Тянет к маме ручки, чтобы взяла на руки.

Мычит всякие невнятные звуки.

Любит показывать язык, особенно сестре.

Повторяет за папой потрясывания головой с открытым ртом... Вот такой у нас папа - "затейник"

Забыла самое главное - смеется в голос (уже дней 20)

4
Артем
15 лет 2 месяца
Александра
30 лет 1 месяц