Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года) Мурманск

Садиковские новости, кому интересно

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
умничка Илюшка.. быстро можно так сказать...т.т.т.
и не стоило так переживать)))
а про беспорядок, это да... у нас просто места например мало.. и если я уберусь, и все будит разбросано, то приходится на след.день опять все убирать,сортировать.. много игрушек уже попрятала на балконе.. 
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
я иногда уже и не убираю, сегодня быть порыв и опять все насмарку)))
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ясно) не, у нас нельзя не убирать.. мы диван не разложем тогда))) я и так иногда его задвигаю с игрухами) а потом когда убираюсь(пылесошу) нахожу то что искали например)))
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
А вы как? Привыкли уже?
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
ну да, уже истерик по утрам нет.. после обеда забираю. ждала пока отопление включат. 
с понедельника уже на сон буду оставлять.
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Моолдцы, вы уже значит полноценно будете ходить. А мы завтра опять на 1,5 часа, а с понедельника хотя бы до обеда, а то так тяжело. Отвел, не успел домой прийти, надо обратно топать
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
я первое время водила до 10.30, т.е. с прогулки забирала... и домой не ходила.. просто гуляла.. 
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Я забираю в 9:30, гуляем немного, полчасика максимум, по утрам еще холодно гулять.
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
эт да.. у нас ветрище по утрам кошмар... я уже по утрам шапку даже ношу... не люблю мерзнуть)
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Вот и я сегодня о шапке пожалела, завтра точно надену, ветер прямо в уши)))
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
вот вот))) и пальто теплое))
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Я уже в осенней дубленке давно хожу))
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
а у нас вот только на днях резко похолодало... до этого я так не мерзла... 
0
29.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Наташ, а садик - платный или у вас такой бесплатный существует???
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Муниципальный, обычный, плата только за питание 2 тыс в месяц примерно и самое главное почти рядом с домом
0
29.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
ну тогда вам очень повезло с таким садиком))) у нас поблизости муниципальный.... пооолный ужас, а возить лень(((
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
У нас рядышком 4 сада, но этот самый ближний. Хотя в принципе у нас все сады примерно одного уровня, нет таких, чтобы супер элитных или ужас-ужас. А частные не очень пользуются популярностью
0
29.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
у нас тоже не очень пользуются, но есть родители замороченные на пафосе: частные школы, частный сад.
к народу надо быть ближе, к народу)))
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Не знаю, я считаю, что пафос, это дурость и нет от большого ума. У нас есть очень обеспеченные люди, которые спокойно ведут детей в те же сады и школы и вообще ничем не заморачиваются и наоборот даже особо не выделяться.
0
29.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
у нас так было с мужниным сыном, мать сына решила отдать его в частную школу. муж выразил свое категорическое нет, ибо не видит смысла в пустой трате денег. отдали в хорошую гимназию.
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Вот это правильно) У нас нет частных школ вообще, специфика региона опять же. Чтобы построить  новую элитную школу, нужно очень много денег и времени. т.к. дома строятся очень долго и затратно. Кому это нафиг надо? Пока школа строится, дети уже школу закончат. Те, кто дофига бабла зарабатывает, они все в результате сваливают в Москву или Питер на ПМЖ.

Есть хорошие гимназии, вот Макс у нас в такой учится, мне нравится, что там дети разные и очень бедные и очень обеспеченные, но набирали их именно не за бабки родителей, а по способностям. Девочка одна училась в том году, очень тупая и денег там походу куры не клюют, наверное по блату все-таки попала, оставили на второй год, а она и так пошла в 1 класс с 9 лет. Видимо не захотели позориться, перевели ее к бабушке в Сочи учиться, там на юге взятки хорошо берут, за бабки выучится.

0
30.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
)))) вот это принципиальность!! хотя, считаю, на второй год остаться учиться - это упущение родителей, причем серьезное. я до сих пор переживаю, как однажды по Истории Беларуси получила 4 за четверть, тогда неделю не спала...мелочь..а в голове заседает прочно.
0
30.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Конечно родителей, вместо того, чтобы нанять ей репетитора и заниматься с утра до вечера, она в школе появлялась редко. Где Лиза? На Бали. Опять Лизы нет? Она на Сейшелах. И так почти каждый месяц то болеет, то на курортах. Но девочка красивая и высокая такая лошадь ,модельной внешности) 

Ты отличница? Я тоже была на 9 класса, потом расслабило меня. школу закончила с 3 четверками. И, кстати, из-за четверок очень сильно переживала, даже плакала, мне всегда хотелось быть лучше всех)

0
30.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
а я наоборот, только к старшим классам подтянулась на отличницу. у меня папа был директ. завода, кот. спонсировал мою школу, вот я понты и колотила: не выгоните, т.к. спонсирование тоже уйдет .в общем, былаа до безобразия хулиганистой и избалованной.
0
30.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

А я была противной) Меня учителя уважали, но не любили, т.к. я всегда высказывала свое мнение, которое учителям совсем не нравилось. Я могла оспорить оценку или сказать, что училка по литературе несет чушь, поправить ударение и т.д. Могла поругаться и сидеть в наглую читать книгу. В общем отношения были на противоборстве сторон, поэтому ко мне частенько придирались и иногда занижали оценки, а жопализам завышали, что я непременно замечала и тыкала носом некоторых учителей.

В результате сменила 3 школы, не выгоняли, уходила сама, все искала получше.  

0
30.09.2011
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань

ого какие группы у вас.С подогревом))).У нас не то что подогрев игрухи антиквары))))

А с уборкой да- чисто на пару минут пока детей нет дома)))).Только ждать пока эти детки не вырастут))))

0
30.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Ну мы ж на крайнем севере, а вы на юге) Хотя у вас же там бабки с родителей сдирают, уж могли бы и игрухи закупить, и подогрев сделать. С нас, кстати, еще и ни копейки не берут .только питание
0
30.09.2011
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань
класс.У нас за сентябрь была плата 2400 рублей,при том что в других не больше тысячи берут.
0
07.10.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
А почему? У вас разве не централизованная бухгалтерия? У нас во всех садах одинаково, по региону 95 руб в день. Получается в месяц около 2000
0
07.10.2011
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань
Нет каждый сад по своему считает.Кто на полном находится обеспечении родителей,кто наполовину,но нашу сумму объяснили так,что ставили новую пожарную сигнализацию,вот и разделили сумму на всех.
0
07.10.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Охренеть! У меня слов нет, полнейший беспредел. 
0
07.10.2011
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань

а куда деваться.На днях давали анкету где бы  хотели,чтоб занимался ваш ребенок.Все на радостях поотмечали много кружков.Потом на собрании сказали,что кружки платные по 400 рублей. Так еще обязали,чтоб ребенок в один, но обязательно ходил,это оказывается прописывается в договоре при поступлении  в сад.

0
07.10.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Ты меня убила наповал, это был контрольный. Не хочу к вам, я лучше здесь буду жить. Чем южнее, тем коррупции больше. И что, никто не возмущается???? у нас бы эту заведующую уже живьем зарыли и она бы села давно. У нас лишний раз вообще про деньги даже на подарки заикаться бояться, если и собирают, то только родительский комитет, чтобы не дай бог, во взятке не обвинили.
0
07.10.2011
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань
)))))да у нас так.Не ну на собрании повозмущались, а толку.Все за деньги поступали.Заартачатся и выкинут из сада или сожрут что сама уйдешь.И куда???, сады переполненые,да и деньги опять искать.А это немаленькие суммы .Все кто поступал в этом году в наш сад,все отдавали больше 15000 рублей.
0
13.10.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
У вас просто менталитет другой, понятно, что один в поле не воин. И комитет по образованию у вас видимо имеет с этого. 
0
13.10.2011
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Астрахань
все друг с другом связаны.
0
13.10.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск
Ну вот над последним абзацем посмеялась,увидев себя)))))
Молодец,Илюха,быстро адаптироватьься начал))
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Ты тоже такая чистюля?)У меня уже руки опускаются, вот вчера был порыв, все насмарку)))
0
30.09.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск
Бывает находит бзик,что чуть ли не языком все вылизываешь,а после таких вот 5ти минуток руки опускаются))
0
30.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Вот и мне чет пока больше убираться не хочется)
0
30.09.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск
Меня тут сын пожалел-,мама,ты не устала так часто убираться?
Хи хи,устала,сыночек,устала))))))))))
0
30.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Хоть заметили ,пожалели, а у меня все как будто так и было, чистоту никто и не заметит
0
30.09.2011
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск
Хех,и на том спасибо))
0
30.09.2011
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Видное
Ну вот и хорошо..ему там сейчас понравится очень.
А мы заболели(( 2 недели походили и теперь болеем.
А насчет уборки...пока не вырастут, нам порядка не видать...
У меня столько шкафов и полочек сейчас не задействовано, и все где то валяется....
Ох, а порядка хочется, очень,очень
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Ну вот, Летт, вы еще одни в рядах болеющих. Вот она, адаптация и никуда от этого не деться( Выздоравливайте скорее! Так что, твой выход на работу откладывается? Порядок  - такой желанный и такой невозможный)))
0
29.09.2011
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Видное
Нет,Наталь,выход на работу не могу отложить, муж сейчас возьмет отгул,в сад в среду пойдем.У меня еще и Ромик заблел,капец короче. Вот как здесь,что-то планировать?
0
30.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
С детьми мне кажется вообще невозможно планировать, это точно. Давайте, лечитесь!
0
30.09.2011
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Видное
Спасибо. Дома уже полаптеки))((
И вы не болейте.
0
30.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Постараемся, спасибо)
0
30.09.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза
Полы с подогревом - это круто!!! Наташ, ты меня своим постом на мысль натолкнула - может, у меня Кира и болела потому, что пол без подогрева, а она на нем сидит и попу морозит?
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
А отопление есть? Иногда еще окна открывают, типа проветривают, а дети на полу сидят и их продувает
0
29.09.2011
Мама девочки (17 лет) Пенза
Мы ж летом ходили - тогда тепло в группах было. Окна не открывают точно. Потму-то я и удивлялась, как она заболеть могла. А теперь вот о полах подумала - этаж-то первый! Штаны с начеом чтоли на нее надевать?
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Да в том то и дело, что маленьким много не надо. Тут не угадаешь, там дунуло, там промерзли, тут вирусни порцию хапнули. Не болейте больше!)
0
29.09.2011
Мама двоих (23 года, 16 лет) Мытищи

Крепись, мать!)))

все наладится)

а лет через двадцать дети вообще вырастут и будут жить отдельно - и тогда вот он, идеальный порядок)))

0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Я надеюсь, что будут все-таки отдельно, не хватало мне еще невесток в доме)))
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
хаха))) 
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Вологда

Молодцы, привыкаете. Мы 12 идем, надеюсь, что нормально перенесем :)

А про уборку - это прям про меня, я любуюсь чистотой ровно до прихода мальчиков своих. Да и хрен с ней, все равно каждый день убираю :)

0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Я уже и не убираю каждый день, силы экономлю) Все нормально будет, вот увидишь)
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Вологда
:)))
0
29.09.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет)

видишь, здорово как, пусть и дальше всё будет гуд )))

респект тебе за трудовой психоз! 

а мой до сих пор кашу садишную не есть... его как очаровали макароны в первый день, так до сих пор только их и ждёт, а кашу ни в какую

0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Надеюсь)))  А мой вообще любит любые каши, с детства приучила, макароны тоже. сто лет не давала ему)
0
29.09.2011
Мама троих (17 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
ну поплачет еще недельку и все нормализуется, Наташ..Не переживай....Мой уже успокоился...Даже за девочкой, говорят, ухаживать стал ))))))
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Какой галантный мальчик у вас))) Я успокоилась, думаю. еще недельку следующую помучаемся, и все наладится. Макс у меня любил в сад ходить.
0
29.09.2011
Мама троих (17 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
конечно, все будет хорошо!!
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Тольятти
Ну вот и хорошо, что все налаживается! Садик классный. И еще от воспитателя очень настроение ребенка зависит. Наташ, а у вас очередь так быстро подошла? Я своих в очередь на сад поставила сразу после рождения, и на следующий год боюсь еще места не будет.
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
да, от воспитателя очень много зависит. У нас все, кто встает на очередь после рождения, к 2 годам все место получают. Подруге дали, она сама отказалась переписалась на следующий год ,решили с 3 лет пойти.
0
30.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск
мне интересно. пост про первый день прочитала,думаю,как же там дальше? Наташ, а вот когда ты его на второй день в сад привела,как он в группу пошел? сам? или отвлекали и он не видел,как ты ушла?
0
06.10.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Не, сами они в основном не ходят, их воспитатели уводят. Многие плачут, но есть детки, которые ходят уже второй год, они хорошо уходят, без слез. Воспитатель  забирает, плачет, но почти сразу успокаивается и бежит в игрушкам. Сложно было первые дня 3, сейчас ему уже нравится и иногда он даже уходить не хочет. так что ничего страшного. Все привыкают. у нас уже все дети ходят более-менее.
0
06.10.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

уже прям приятные вести))))))))

Илья порядок навел или кошак????

0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
))) Танюш, ну если кошка и может покрывало стащить,то уже молоко в заварник ей точно не вылить)) Илюха, конечно)
0
29.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Какой клевый у вас садик. Илюше повезло. :)
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Да, неплохой. Если еще с воспитателями повезет, то вообще будет здорово)
0
30.09.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Да, от воспитателей многое зависит.

 

0
30.09.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва
а мы заболели - 4 дня в сад сходили(((((
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Вот у кого не почитаю, все, кто пошел в сад, неделя максимум и на больничный( Лечитесь, не болейте больше!
0
29.09.2011
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва
да - это такая адаптация
0
29.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Казань
Ага. воспитательница поменялась и все ок?
0
29.09.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск
Да, от воспителя все-таки многое зависит, а так поняла, они по сменам. Но с понедельника мы пойдем в другую группу, это как выяснилось не наша
0
29.09.2011
Порассуждаем?) Для худеющих) Если на вас напал жор...