Войти
Natella
На сайте с 01.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
43
записи
21
друг
1
подписчик
Доченька любимая

Сегодняшнего дня я ждала уже давно. Мы наконец-то смогли узнать, кто у меня в животике живет!)) Это маленькая принцесса! {#denis02}С нами на узи пошел будущий папа, и все его опасения на счет нераскрытой тайны развеялись, когда врач нам сказала с уверенностью 100%, что это девочка! Ура ура, мы все счастливы!!! {#loveshower}

6
Про декрет

Девочки, кто когда должен выйти в декрет?

По предварительным подсчетам - у меня 30 недель наступят 18.01.12, то есть с 18.01.12 я должна уйти в декрет. Я даже подумываю о том, чтобы взять отпуск с 11.01 по 17.01 и в новом году на работу не выходить :) Мне вот что интересно - имеет ли право бухгалтерия отказать в предварительном расчете обоих вариантов пособия по БиР, если я попрошу сделать это досрочно (да хоть сейчас), и если да, то на каком основании?

Могут ли в ЖК выдать больничный заранее?

Я хочу минимизировать стресс от общения с бухгалтерией :)

ПИАР_Подушка!

Решила заказать себе подушку для беременных, она позже пригодится и для кормления. В магазинах цены, как всегда, завышены. Поэтому - опять СП, за 770р. + %)) Если кому интересно - закупка тут http://www.babyblog.ru/community/post/opt/1692381 .

2
Декретные по совместительству
Всем привет! Я собираюсь в декрет в январе 2012 - по основному месту работы, а недавно с легкой руки мужа я оказалась в штате его компании - то есть получается, что у меня есть работа по совместительству (но на момент выхода в декрет там стаж будет очень маленький). Меня интересует - с точки зрения отпуска по БиР - что мне "светит" по совместительству :) Если можно, с конкретными ссылками на нормативные документы)) Спасибо всем заранее!
6
Скрининг №2

Вчера была на УЗИ по поводу второго скрининга, и вот какие новости: малышок весит 190гр, ЧСС=152, по срокам 17нед. 2дня, все показатели в норме. ТТТ, Ура!)) Между ножек проходила пуповина, поэтому выяснить пол не удалось...шифруется)) Очередная порция радости от встречи получена, а на следующее УЗИ обязательно возьму с собой мужа.

А сегодня утром после пробуждения я почувствовала пару пиночков! Это и правда очень здорово))

Всем хорошего дня! {#smiley-smile}

8
Про гардероб
В обычную одежду поместиться уже все трудней) Сегодня купила себе джинсы для Б., заказала пару "верхушек", еще планирую прикупить сарафан или юбку, плюс всякие лосины/колготки и хорошее правильное белье. И еще что-то тепленькое из верхней одежды. Надеюсь, что этого будет достаточно :) У кого какие планы на спецодежду?
Наши права

Девочки, я бесплатно получила лекартсва в аптеке (дюф и железо)!! Экономия - около 2т.р., между прочим :)

Для этого надо обратиться в ЖК к своему врачу и попросить выписать рецептик {#smiley-wink}

С приветом )
Всем привет :) После скрининг-узи, с прошлого четверга, пролежала 10 дней в больничке на сохранении. Была выявлена гематома с небольшой отслойкой, и меня срочно госпитализировали. Ни болей, ни подозрительных выделений, ттт, и все же. Назначили-таки дюфастон до 16 недели и магне в6 - практически бессрочно, зато йодомарин раскритиковали, больше его не пью. Остальное - по прежнему плану. В итоге - все ок, плюс гемоглобин дал положительную динамику, и нас выписали (правда, было предложение остаться - для более значительных результатов по гемоглобину). Раньше в стационаре выдавали больничные с открытой датой, и можно было продлить больничный у своего врача в ЖК. Теперь такой роскоши нет, и завтра к врачу я попаду только после работы. Скорее всего, открою новый больничный и удовольствием посижу дома :)
4
:)

Ура, мой гемоглобин растет!)) За неделю - с 70 до 83, вот это да! Чувствую себя отлично, только вот настроение порой шалит не по-детски {#smiley-foot-in-mouth} Дай Бог терпения мужу и всем окружающим))) Завтра собираюсь на работу {#smiley-cool}

На скрининг меня записали на 7.09 (узи) и 8.09 (кровь), это уже совсем скоро. Даа, время опять начинает "лететь".

Меня проперло на китайскую кухню, но т.к. ехать куда-либо очень лень, заказала еду на дом. Отпразднуем выписку, так сказать {#smiley-wink}

5
Больничный

Всем привет)

Сегодня уже четвертый день моего больничного. Сижу - не тужу, ттт) А дело все в моем низком* гемоглобине (*с рождения). В четверг меня чуть не отправили в стационар, но я все-таки уговорила врача направить меня на консультацию к специалисту, и далее - домой, есть мясо, отдыхать и пить железо. Самочувствие хорошее, на работу совсем не хочется)) Отправляюсь готовить бефстроганов {#smiley-wink}

3
Доченька
14 лет 2 месяца